Система из компонентов Naim Audio

При такой стереобаза можно влезть в бюджет), с другой стороны этож тот найм с его 3.5 м на плечо. Кабель в кольцах за тумбой или короче против устава?

Castle Tay?

Кабель на снимке совсем отступнический - DH Labs Q-10 Signature, короткие отрезки. NACу к сожалению на би-вайринг не раздраконить, а туда би-вайринг ой как просится. Вот и занимаюсь богопротивными манипуляциями.

1 лайк

На снимке Castle Eden.

1 лайк

И как они с naim?

В этой связке больше духа Castle, чем Naim. Спасает любые записи без тупого замыливания. Акценты расставлены иначе. Мне с юности очень нравилась эта модель Castle, что тоже играет свою роль.Castle греет, Naim будоражит. Вместе хорошо.

3 лайка

У меня были castle isis, ровный звук, исходя из их размера, но не торопливый.

Я бы не назвал полочные Castle медлительными, их подача музыки энергетически слитная. Они сглаживают грани.

При случае куплю себе полочный castle, но крупнее чем isis.

1 лайк
3 лайка

Закрыв для себя вопрос с файлоисточником (502 дак) для ndac , получил новую головную боль, CD, их ведь тоже надо проигрывать. А в Найм систему чужеродный какой ставить не хотел бы. Но вариантов два всего cd5xs и cdx2.2. Хорошие проигрыватели сами по себе, неразумно наверное их как транспорты использовать. Какие варианты есть проверенные, или не принципиально ? Вот здесь продают Cambridge CXC транспорт , может его?

Никаких. Только которые рассматривали выше.

Вы считаете cd5xs уместно использовать как транспорт? Просто за -+100тр может есть смысл чисто транспорт другой фирмы?

1 лайк

Я тоже считаю что лучше поискать чистый транспорт другого прлизводителя, просто наим попал в ситуацию когда пошли файлы и чистый транспорт стало нерентабельно производить

Castle Tay, получите более-менее тоже самое, что и в Isis, только с более крупными образами и большей энергетикой. На счёт медлительности Castle соглашусь от части. При надлежащем подборе усиления, могут выдать очень динамичное и подвижное звучание. Недавно был неплохой опыт скрещивания Naim NNP02 с Castle Clifton 2 (мои любимые полочные АС этой фирмы) в проекте реализации аскетичной системы. Удалось получить на роке (не на Харде конечно же) забористый такой драйв и атаку. Сам не ожидал, так как до этого считал их довольно таки медлительными.

1 лайк

Какие ещё полочники у Castle вы слышали?

Castle Clifton 2, ISIS, Тay, Richmond, Richmond 3 (front ported - дырка спереди), Kendal 2, Eden.

1 лайк

О, касловод )
Максим, а какая модель больше всех понравилась?
С Eden тесное знакомство было?

Хорошо что не козловод! Отлегло… ))
Eden как гипертрофированные Richmond (с передним физиком), ну или Warwick 3 - они похожи.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Это касается не только физических размеров, но и общего звучания. Лично для меня у Richmond более концентрированная подача, ёмкая, но не сжатая. Образы более лаконичны и хорошо пространственно риентированы. Eden при сохранении схожего почерка рисует все более размашисто, жирно, немного грубее и менее деликатно. Иногда за счёт более выраженной нижней середины съедается часть информации на более высоких диапазонах. Снова повторюсь, исключительно из личного опыта, для меня в моей КДП (3,5х5,5 м ) - приоритетнее Richmond. Но не отрицаю, что на более обширных площадях Eden пришлись бы к месту. Для меня их много.
В любимчиках у меня обозначенный выше Richmond (именно такой с передним физиком, там объём корпуса не урезан как в 3 модели) для средних помещений, для спальни или кабинета - Clifton 2. Остальные тоже хороши, но … но…

2 лайка

У меня Rega Jupiter