«Singxer SU-6» — есть ли жизнь на Марсе? (Новый USB конвертер от Singxer)

Могли и сами китайцы у нас в тур запустить вмести с U16 а победителю большой Батл с Великим Беркли! :grinning:

Я тоже смотрел на su 6, но останавливало то что за эти деньги Гидру можно взять.

1 лайк

Спасибо вам за проведенное сравнение!
Едиственно, не могу с вами согласиться в следующем:
"но в наушниках слышно все как “под микроскопом” … если в наушниках звук хороший и нравиться, то в акустике он получается уже просто СУПЕР хороший … бальзам “в три слоя”
Не факт, не всегда, бывает и обратный результат. Я не имею ввиду именно вашу звуковую систему, может у вас как раз и так, я в общем плане такого категоричного вывода. В связи с этим у меня несколько вопросов, если не сложно ответьте на них please.

  1. На своем стандартном акустическом тракте вы сравнение звучания двух конвертеров не проводили?
  2. В сравнительных тестах какой вы использовали силовой кабель для U16 ? (я прочитал ваш прежний отзыв о звучании U16, там вы тоже о силовом не написали).
  3. В тесте сигнал с каких выходов конвертеров вы сравнивали?

Привык все делать с должным вниманием, в том числе когда это касается чтения любого информационного материала. Голова моя ни чем не забита, мысли мои ясные, а помыслы явные, густард 16 я еще даже не слышал, но меня он интересует ровно так же как и SU6, как и гидра z и как любой иной конвертер usb с поддержкой протокола вывода сигнала i2s (именно по этой причине мне менее интересен беркли), интерес мой простой, как и у многих, поиск хорошего или лучшего компонента в свою систему.
Внимание как раз таки требуется Вам, раз Вы не разглядели сарказма в моем посте или чувство юмора Вам не присуще.

“SU-6 стоит 690 USD, так для справки…”

Более чем двухкратное превышение стоимости su-6 над стоимостью U16 ни коим образом не может говорить о таком же или ином приросте в качестве звука (тем более когда речь идет о китайпроме). Будьте любезны, оставьте такие справки для школьников которые еще клюют на “обертку” в виде ценников.

“P.S. насчёт уровней, у AN есть и первый уровень и пятый…угадайте какой будет топовый?!”

А вот с этим Вам явно не ко мне, для угадываний есть “что где когда” или “поле чудес”.

2 лайка

То бишь эти все выделенные вопросы, это у Вас, оказывается, такой себе самобытный сарказм…?! о.к. приму к сведению…

Учитывая, что ответ Вам, как оказалось, был не нужен…соответственно, на остальное могли бы и не обращать внимание…

Хамить не надо… вполне достаточно Вашего сарказма…

3 лайка

Вот тут кратенько развил тему и постарался ответить на часть вопросов - «Битва роботов» (1 сезон): «Новобранцы против монстра: «Gustard U16», «Singxer SU-6» vs «Berkeley USB Alpha»

2 лайка

Alex, благодарю за вопрос …

  1. Конечно слушал … и всегда слушаю … мой акустический тракт: System Audio Pandion 30 + моноблоки и пред Exposure 3010 + кабеля Tellurium Q Black …

Может мне просто повезло, но у меня впечатления от звука в наушниках и акустике - совпадает … только на акустике все гораздо круче в плане массы и объема (это все таки акустика!)

  1. Несколько кабелей - VOVOX Textura / Медный самодел “присыпанный родием” / Essentia AudioTools

  2. AES/EBU (Кабель VOVOX Textura) - это в основном … Coax (Кабель Transparent HP) - реже …

3 лайка

Понял. Спасибо Вам за ответ и за проделанную работу!
На мой взгляд, что бы полностью завершить с оценкой потенциала Gustard U16 (как и SU6) осталось исследовать качество сигнала на его i2s выходе, и качество сигнала на остальных выходах с использованием внешнего более качественного клока (что может значительно повлиять на результат).

1 лайк

Alex, прикольно спросили … спасибо!

Получается:

  1. “Singxer SU-6” (700$) дороже “Gustard U16” (300$)
  2. Невзирая на цену аппаратов, моё сугубо личное мнение, что “Singxer SU-6” выше классом, чем “Gustard U16”. Внимательное прослушивание на системе с коротким трактом (типа студийной техники) показывает недостатки, умело скрываемые за удачной попыткой приукрасить звук - это я про “Gustard U16”. В этом плане “Gustard U16” обладает более серьезной технической базой, возможностями, разрешением … потенциал аппарата не раскрыт из-за пока сырой прошивки …

Благодарю за юмор! :crazy_face:

3 лайка

Как это “полностью завершить”? Пока SU6 послушал 1 человек. Полностью завершить может или тур, или мировое признание.

Только так, Оскар, красная ковровая дорожка, декльте дам, флер богемы…

4 лайка

Оскар не обязательно, имею ввиду статистику продаж в среде аудиофилов.

Это показатель средней температуры по больнице скорее. :slight_smile:
Например за год куплено три dCS Бриджа , 20 Густардов, 10 Сингхеров. Фу - Бридж ацтой точно.

3 лайка

Михаил, за те деньги, что просят за Singxer SU-6, даже в состоятельных странах не шибко много желающих…
То бишь, вангую, что он вообщем не получит широкое распространение…
И мое мнение, в силу ряда тому причин, кто хотел заполучить “улучшенный” вариант SU-1 купили версию Singxer SU-1 KTE (Kitsune Tuned Edition) на kitsunehifi.com, остальным интересующимся хватило и стоковой версии… в итоге не понятно на какую публику рассчитывал Singxer выпуская SU-6…
Плюс появился тот же Gustard U16, который имеет все шансы получить “best buy 2019”:trophy:

Так что Singxer SU-6, скорее экзотика среди конверторов…

1 лайк

А я не про деньги вовсе. Про интерес. Интерес за деньги не купишь. Интересны людям баргины. То есть неожиданно для своей ценовой категории хорошо звучащие девайсы. Скажем так, открытия, приключения, обсуждения, споры. Когда у тебя есть лишний миллион жить становится скучно и не интересно.

3 лайка

как-то я не очень то заметил в забугорной аудиофильской тусовке “миллионеров -альтруистов”…:thinking:
С другой стороны вполне возможно, что уже сейчас отзыв Геннадия @GENiX (за, что ему огромная благодарность) переводиться на разные языки и тиражируется на профильных форумах! :sunglasses:

Многие не понимают, что цена не влияет на спрос. Если спрос есть, то продажи растут и по малым, и по высоким ценам. Если спроса нет - продажи падают и по малым, и по высоким ценам. Смотрим на динамику. На спрос влияют так называемые неценовые факторы. Если девайс некачественно играет, не будет на него спроса, и не будет продаж ни по высоким, ни по низким ценам. Что называется, такой аппарат и даром будет не нужен.

да я бы так не сказал…

7 лайков

Скорее, тогда-то всё и начинается… :slightly_smiling_face:

Когда у тебя есть лишний миллион.
Мне повезло у меня нет, так купил бы самое дорогое и сидел бы слушал. А так с интересными людьми на форуме общаюсь.))

10 лайков