Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Совет не продавайте. Все что лучше дороже раз в 5 и лучше не в 5 раз. Говорю по собственному опыту так как поменял NAD на PS Audio DirectStream Junior да джуниор лучше но не на такую разницу в цене.
Сравнивал лоб в лоб так как сначала купил Джуниор, а уж потом продал NAD.

4 лайка

Этот конвертер очень хорошо играет с Nad m51 подключил по AES, но тут мне в уши кричат прям - продай, продай над - почему кричат не понятно - я спрашиваю а что купить взамен и понеслась.

Опираясь на свой опыт, я бы сейчас не продавал, а лучше акустику поменял было бы гораздо больше изменений в качестве звука. Nad замечательный цап и чтоб значительно лучше это надо в сторону MSB Rokna или старших Esoteric смотреть, а это совсем космические деньги и опять же акустика должна быть соответствующей иначе пустая трата денег.

у меня акустика Yamaha soavo-1 усилительYamaha AS-2100

1 лайк

Я не слышал Yamaha ничего сказать не могу, у меня акустика проще Monitor Audio Silver 6? Если судить по цене Ваша гораздо лучше. Повторюсь чтоб значительно превзойти Nad надо смотреть на цапы от 10000$ иначе разница в звучании и потраченных деньгах Вас не порадует.

ага, а лучше 100 000 $

думаю тут важны не суммы, а синергии всех аппаратов в купе.

2 лайка

Мучает вопрос будет ли заметное улучшение в звуке при подключении JCAT USB Isolator между компом и сингхером который подключен через AES к цап - может кто пробовал.

Улучшение будет, вот только вопрос, насколько эта платка стоит таких бешеных денег. И как она в сравнении с другими конкурентами, Сотм и т.п., по звуку. Мне тоже, было бы интересно услышать отзывы владельцев.

Добавлю предлагают JCAT USB Isolator с рук за 200 американских.

$200 это норм, я про ритейл в 420 Евро - вот где охреневшие селезни. :grinning:

А, виноват, кажется я не про то. Я имел ввиду плату вывода USB JCAT. А какой ритейл у USB isolator?

360 у.е.

А чего в данный момент не хватает? Может лучше проводов приличных прикупить?

Да просто есть вариант купить не дорого фильтр вот и спрашиваю может кто пробовал.

как по мне сомнительная затея… я думаю, что эта штука масло масленое т.к. по сути, получается двойная гальваническая развязка… плюс, есть вероятность просадки входных 5в на юсб, что может привести к артефактам и нестабильной работе SU-1… это лишь мое мнение, ничем не подтвержденное если что…:sunglasses:

1 лайк

для эксперимента заказал в первой кабельной конторе USB с раздельными линиями данных и питания

питание с ПК понравилось больше

думаю тут очень много тонкостей создания юсб цифровика и что то мне подсказывает что 1 каб.контора не обладает соотв.информацией/знанием/опытом в создании подходящего.

что за проводники ?

первая кабельная одна из старейших в мск кабельных контор, если не самая старая… на сколько мне известно

http://www.1-cable.ru/models/80530-1701.html проводник из луженой меди и это слышно, шнурок приобретался для проверки питательных способностей пк, основной USB шнурок сейчас ортофон

довелось как-то на днях заслушать…

космической разницы мной выявлено не было, су-1 очень нравится динамикой… Беркли чуть аналоговые на сч, возможно влияние аудиофильского преда

в качестве апгрейда, наверное стоит смотреть в какую-то другую сторону… :thinking:

1 лайк

Все как в названии темы :slight_smile: