Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

(Pablo) #1389

Попробуйте локализовать проблему “кабель - iPurifier2”. Замените кабель на обычный, от принтера. Если проблема не повторится - виноват кабель. Иначе - Purifier (плохой контакт, непропай и т.п.).
В моём случае проблем на аналогичной связке не было. Музыку слушал часов по 8.
Возможно написал очевидные вещи, так что звиняйте! :slight_smile:
Кстати, если через 1.5 часа затыкается, то что помогает? Передёрнуть питание у SU-1 или сам Purifier или комп перегрузить? Если решается перезагрузкой компа, то уже PVD-Audio попадает под подозрение.

(Александр) #1390

Алексей, а смысл использовать активный-фильтр iPurifier2 для конвертера SU-1, если у Вас есть уже кошерный вывод юсб потока (PVD-Audio USB-AD) ?:thinking:

(Алексей) #1391

Александр теперь я тоже так думаю.

(Александр) #1392

А если внимательно ознакомиться с симптоматикой траблы? :face_with_raised_eyebrow:
активный фильтр iPurifier2, тестировали на стабильность, в следующих связках:

1. USB выход с материнки
  2. через USBкарту PVD-AUDIO
  3. побывал с другим компьютером
  4. попытки запуска iPurifier2 с другим девайсом (подключал и с юлонгом ку2)

Но результат один: “1час -полтора работает и отключается. Напрямую в цап все нормально.”

Если все работает при тех же условиях, исключая только этот активный фильтр iPurifier2, то, как по мне, проблема только в этом внедряемом звене… и только, эта свистулька попадает под подозрение!:face_with_monocle:

(Виталий) #1393

За плату PVD не скажу, но с платой PCIe SOtM использовал этот iPurifier2, одно другому не мешало, толк был.

(Алексей) #1394

очень интересно! а ноут точно нормально питает SU-1 ибо с нетбука у меня звук полное г… и не очень важный с 4ех разъёмов на матплате из 6ти, а вот с 2ух, которые работают через контролер (а не напрямую с чипсета) и имеют повышенное питание (для зарядки мобильных устройств), всё работает/играет наилучшим образом

(🇧🇾 Владимир) #1395

по SU-1 все вопросы к коллеге @magelan. Я только послушать брал его…
а что значит “питает”? питает его как-бы свой БП встроенный…? не?

а источник - да очень важен и Александр об этом писал подробно не очень давно.
в источнике звука в виде связки “комп+кабель+конвертор” вклад компьютера в звук около 60-70%.
поэтому я и сбежал на SW D300… мутить спец комп я не решился…

(Алексей) #1396

чип по усб питается

(Владимир) #1397

Возьмите такую приблуду http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=27020
Будете приятно удивлены:wink:

(Алексей) #1398

грят динамику гасит

(Владимир) #1399

ну и верьте тому, что говорят

(Сеня) #1400

в соседней ветке человек сравнивал с и без, конечно субьективно заниматься сравнениями по видива но мне понравилось больше без этого тампона. но человек говорит что лучше - с. нужно пробовать.

(Алексей) #1401

вон человек выше писал про траблы с этой приблудой

(Сеня) #1402

не забываем что еще есть spdif версия тампона.

(Владимир) #1403

по ютюбу послухал? без этого тампона будет лучше при идеальном юсб выходе. таких я, например, еще не встречал. только нужно именно вторую версию брать

(Алексей) #1404

не, я с телефона, не слушал… чего-то думаю что импульсы сглаживает и делает звук ровнее, а соответственно и менее эмоциональнее

(Владимир) #1405

включил Volbeat-Seal The Deal. долбит на ура))) че тут сглаживает, кто крадет динамику…хз. впрочем, хозяин - барин.

(Алексей) #1406

ну раз долбит, то это круто, надо брать, дайте два)

(Владимир) #1407

самому нужны:joy:

Добрый вечер нужен совет - хочу продать цап NAD M51 а что взять в замен? Имею SU-1 (хорошая штука) может singxer SDA-1, но вещь не проверенная я так понимаю (кот в мешке).