Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Попробуйте локализовать проблему “кабель - iPurifier2”. Замените кабель на обычный, от принтера. Если проблема не повторится - виноват кабель. Иначе - Purifier (плохой контакт, непропай и т.п.).
В моём случае проблем на аналогичной связке не было. Музыку слушал часов по 8.
Возможно написал очевидные вещи, так что звиняйте! :slight_smile:
Кстати, если через 1.5 часа затыкается, то что помогает? Передёрнуть питание у SU-1 или сам Purifier или комп перегрузить? Если решается перезагрузкой компа, то уже PVD-Audio попадает под подозрение.

Алексей, а смысл использовать активный-фильтр iPurifier2 для конвертера SU-1, если у Вас есть уже кошерный вывод юсб потока (PVD-Audio USB-AD) ?:thinking:

1 лайк

Александр теперь я тоже так думаю.

1 лайк

А если внимательно ознакомиться с симптоматикой траблы? :face_with_raised_eyebrow:
активный фильтр iPurifier2, тестировали на стабильность, в следующих связках:

  1. USB выход с материнки
  2. через USBкарту PVD-AUDIO
  3. побывал с другим компьютером
  4. попытки запуска iPurifier2 с другим девайсом (подключал и с юлонгом ку2)

Но результат один: “1час -полтора работает и отключается. Напрямую в цап все нормально.”

Если все работает при тех же условиях, исключая только этот активный фильтр iPurifier2, то, как по мне, проблема только в этом внедряемом звене… и только, эта свистулька попадает под подозрение!:face_with_monocle:

За плату PVD не скажу, но с платой PCIe SOtM использовал этот iPurifier2, одно другому не мешало, толк был.

очень интересно! а ноут точно нормально питает SU-1 ибо с нетбука у меня звук полное г… и не очень важный с 4ех разъёмов на матплате из 6ти, а вот с 2ух, которые работают через контролер (а не напрямую с чипсета) и имеют повышенное питание (для зарядки мобильных устройств), всё работает/играет наилучшим образом

по SU-1 все вопросы к коллеге @magelan. Я только послушать брал его…
а что значит “питает”? питает его как-бы свой БП встроенный…? не?

а источник - да очень важен и Александр об этом писал подробно не очень давно.
в источнике звука в виде связки “комп+кабель+конвертор” вклад компьютера в звук около 60-70%.
поэтому я и сбежал на SW D300… мутить спец комп я не решился…

чип по усб питается

Возьмите такую приблуду http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=27020
Будете приятно удивлены:wink:

грят динамику гасит

ну и верьте тому, что говорят

1 лайк

в соседней ветке человек сравнивал с и без, конечно субьективно заниматься сравнениями по видива но мне понравилось больше без этого тампона. но человек говорит что лучше - с. нужно пробовать.

1 лайк

вон человек выше писал про траблы с этой приблудой

не забываем что еще есть spdif версия тампона.

по ютюбу послухал? без этого тампона будет лучше при идеальном юсб выходе. таких я, например, еще не встречал. только нужно именно вторую версию брать

2 лайка

не, я с телефона, не слушал… чего-то думаю что импульсы сглаживает и делает звук ровнее, а соответственно и менее эмоциональнее

1 лайк

включил Volbeat-Seal The Deal. долбит на ура))) че тут сглаживает, кто крадет динамику…хз. впрочем, хозяин - барин.

ну раз долбит, то это круто, надо брать, дайте два)

1 лайк

самому нужны:joy:

Добрый вечер нужен совет - хочу продать цап NAD M51 а что взять в замен? Имею SU-1 (хорошая штука) может singxer SDA-1, но вещь не проверенная я так понимаю (кот в мешке).