Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Будет ли полезна такая штука на юсб Зингера
https://ifi-audio.com/portfolio-view/accessory-ipurifier2/

И если не на юсб то есть версия для spdif. A можно и туда и туда.
Кто то постил кенриковский апгрейд зингера, и внутри там именно эти 2 вида.
Может кто то пользуется хоть одним из них и молчит ? :scream:

Я пользуюсь, на USB, отличная штука, хочу вторую, чтоб не перетыкать с акустической на ушную систему.
Вещь обязательна к применению на системах “средней руки”.
На dcs debussy не нужен, лишний (проверял лично).

По соотношению цена/эффект - один из лучших, что попадалось на usb улучшайзерах, да в обще.

3 лайка

это очень круто, а не хотелось бы попробовать 2 такие ? т/е + и еще на коаксиал?

Кто какой цифровик на spdif использует ?
Может существуют хорошие баргины?

Попробуйте, стоят не так дорого , только SPDIF нужен небольшой прогрев часов 6 , есть ещё и DC purifier

наверное тут должна быть какая то ссылка ?
в противном случае я не понял о чем вы. :upside_down_face:

Вот на это

понял. :ok_hand:

Комрады, быть может кто-то пользовал или просто есть мнение по поводу USB шнурка из монокристалла серебра, NEUB-1020 Neotech?

Нужно что-то приличное и не дорого :hugs: ибо сравнив сингстер с тини и саундвейром200, решил пока остаться на су-1

ПС. сейчас пользую Wire World Ultraviolet 7

1 лайк

Оу, вот это поворот.
А что как и при каких условиях сравнивалось ?
Я использую ortofon с серебряными жилами, меня устраивает вполне. За такую цену тем более.

1 лайк

ну с тини сравнивал давно, как только купил SU-1 и F-1, в тини тогда которая у меня была прописывали работу с сингстером, на интеле тини была
с д200 сравнивал недавно, думал попробовать уйти от пк и так всем ненавистному USB конекту, короче в моём сетапе су-1 был и остаётся… пк у меня под танки собирался, плата ASRock Z77M, камень 2700k, ssd

Я бы поискал Kimber Kable USB AG или же, видел как-то на авито занедорого, Oyaide Continental 5S.

1 лайк

Могу за 5 отдать 1.5м AQ Carbon, доставка ваша

1,5 много, до метра, в идеале 0,5-0,6

Kimber Kable USB AG посеребрёнка, а там монокристалл серебра

какие-то готики, никогда не слышал про таких и дел не имел

это ребрендинг - achtung audio, манчестер, англия.

вот, откуда берется такая инфа?:thinking:
…а внимательно если ознакомиться на оф. сайте?:sunglasses:
что Oyaide Continental 5S, что Kimber Kable AG пошли вполне здравым путем, дабы сохранить доступный ритейл, но при при этом не потерять в качестве, самые важные линии в юсб кабеле D+ и D- сделанные из чистого 100% серебра, линия питания из посеребренки или же медная… ввиду не столь требовательной задачи…

1 лайк

Как было обещано мною ранее, описываю, как я реализовал потенциал юсб конвертера Singxer SU-1:

  • итак, по прошествии пользования около года, могу с уверенностью констатировать, что окончательный голос сего девайса, во многом будет определять сам источник-транспорт, а также ОС установленная на нём.

  • Напомню, не стоит забывать о том, что частично, впрочем, как и в случае пользования Berkeley Alpha USB Bridge, конвертер получает питание +5V по юсб, для питания его входной части. Поэтому весьма желательно этот вопрос как-то решить.
    Есть некоторое количество вариантов как это можно сделать, но я остановился на варианте, использования кошерной юсб карты (PVD-Audio USB-AD), по нескольким причинам, т.к. такой вариант решал вопрос и с питанием, и с организацией правильного потока юсб.
    Результат вполне интересный, но это только начало пути, дальше я сделал 40-ваттный ЛБП для юсб карты (два независимых выхода 5.0V и 12.0V собран на 2xLT1083CP), (большая благодарность за помощь в этом вопросе, Владимиру из PVD-Audio).
    С БП для USB-AD я одновременно получил и чистое питание на выходе юсб, что в итоге также благотворно сказалось на Singxer SU-1.

  • Получая все больший и больший прогресс в качестве звучания, пришла мысль пойти еще дальше… на этот раз сам МузПК подвергся модернизации, была проведена глубокая настройка БИОСа, плюс был интегрирован мастер-клок (MasterClock PVD-Audio Clock v2.1) с тремя гальванически развязанными выходами для самой материской платы, для сети (LAN) , а также для адаптера CF-SATA. Само собой у мастер-клока линейное питание.
    Плюс сюда можно добавить решение использовать CF-карту в качестве SSD, сата фильтр: PVD-Audio SATA3F SSD v2.2, а также серебряный сата кабель: PVD-Audio Silver Sata cable Ввиду компактного корпуса, применил супер-тихий кошерный кулер 120мм от Noctua подключенный через модернизированный, Володей (PVD) фильтр Elfidelity 4 Pin FAN Power Noise Filter, почему модернизированный…… да потому, что производитель поставил в сие изделии тупо, половину фейковых деталей… :upside_down_face: Ну и общий 150 ваттный ЛБП для всего остального в МузПК.

  • Но, самый, важный скачек, можно даже сказать, что все предшествующие шаги были осуществлены, в большей степени, ради этого финального действия!!! А именно использование ОС BlackOS-lite v 6.32. До нее плотно сидел на ОС TinyMPD (какая-то ранняя версия) А после на ОС TinySqueeze 1.5.4 которая проявила себя, по отношению к TinyMPD с меньшим пристрастием к детализации и трепанации музыкального полотна на атомы….:face_with_monocle:
    Вот такая история, как я раскрыл потенциал конвертера Singxer SU-1, думаю, что мой пройденный путь, еще раз подтверждает тот факт, что если заморачиваться и строить свой сетап на базе МузПК, то не всё так просто и однозначно, как может показаться на первый взгляд.

Прилагаю фото, для желающих посмотреть, как это всё выглядит.

6 лайков