Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

USB AQ Diamond 1.5m

3 лайка

Процитирую себя же…:wink:

1 лайк

конечно (но я почему-то заранее знаю результат :wink: ) ведь для корректного сравнения D300 нужно выкатить некий спецкомп со спец софтом+кабель usb+конвертер, а у меня комп (который 60% успеха) - стоковый ноут, так что сравню конечно - куда ж я денусь…

про источник - понятно, просто обещал @nvlover и @Senya написать впечатления - как есть, так и описал. И попытался разобраться в причинах услышанного. Александр только подтвердил мои слова.

Кстати, обещали “с картинками” про приготовление Singxer… пишите! Такой опыт - это и есть золотой фонд форумов, а не флуд на тему “докажите мне по учебнику физики для 8го класса, что цифровые кабели влияют на звук”(с)

1 лайк

я не забыл… сделаю, но попозже, т.к. сейчас нет доступа к фоткам. а без них как-то не информативно…

2 лайка

сегодня как раз на него смотрел https://www.audiohobby.eu/ru/kimber-kable/11964-kimber-usb-cable-bbusag-05m.html?search_query=usb&results=74

1 лайк


Прослушка продолжается!
Спасибо товарищу @VVG за возможность попробовать MUSE 296 вместе со спец-проводами.

1 лайк

А что интересно вам не позволило попробовать те провода что я вам давал от 47 labs?
Внешне толстые провода больше внушают? :money_mouth_face:

по моему опыту и товарищей аудиофилов из нашей песочницы… 47lab никому не лег в сетап… ярковато и механистично… с грязноватым верхом…и крикливыми СЧ…так, что от этих моножилок потом все избавились…

1 лайк

И все мимо :wink:
А вот интересно на каких разьемах?

Ну я просто про то что человек не верит в провода но тут решил полностью обвязать.
А когда были знаменитые 47 в гостях так и пролежали не тронутыми.
Для меня это странно.

Я использую полную обвязку и коннекторы только в силовых, а так везде голый контакт.
Никакой рези на высоких нет, мягко, легко и непринужденно.
Да прибудет с вами сила ! :v:

1 лайк

Дима, приветствую!
Дело было давнейшее…были два варианта жил, толстые акустические и тонкие для межблоков… коннектора какие-то хитрые, от 47lab…
Остатки кабеля использовали для апгрейта ЛБП TeraDak…

Хорошо, давайте другим путем .
Что за эти деньги, не будет ярким, грязным, механическим?

Сеня, тема этой ветки не о кабелях всё ж таки, ответил в личку.:wink:

Руки тряслись - побоялся сломать. Шутка, хотя правда недалеко.
Я сейчас вернул все стоковые провода и отличий кроме как на уровне “показалось” не замечаю. Качественная характеристика звучания осталась - слушать приятно и можно это делать долго (не устаешь). Если и есть отличия, то для меня это не критично. От того жэе эмоционального состояния больше зависит восприятие звука.
ЦАП Muse 296 весьма хорош сам по себе, без сравнения с чем-то еще. Даже свой не включал пока - только по памяти.
Но я пожалуй продолжу искать “свой” звук. Ощущения окончания данного пути пока не было…

я боюсь что нет его :relaxed:

как кстати заметны изменения прогрева ?

Ну что, утренний сингхер


650 баксов перед НГ(у Чернова скидки есть?)

https://www.shenzhenaudio.com/singxer-sda-1-ak4118-i2s-xmos-usb-hifi-dac-384khz-dsd512-dop-decoder.html

Пишут, что на АК третьего поколения(но не пишут на каком)
Могу вангануть, какой вход лучший :slight_smile:

7 лайков

Слишком много деталек

О! Это цап

Молодцы, чо. Держат марку хай фая занедорого. Балансные входа/выхода и за стольник не у всех цап:)
Учитывая цену и раскрученность ковертора отзывов думаю скоро будет много:)

1 лайк

А раздельные трансы на цифру и аналог? Тоже решение небюджетное, обычно.
Да и за эти деньги можно вполне брать под твики.

1 лайк

Сложно сказать, пока больше различия от эмоционального состояния проявляются. Слушаю каждый день, все ОК.