Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Такая вот групповуха.
http://dastereo.ru/t/bike-stereo-tur-vintazhnyj-i-nachalnyj-czap-audio-note-dac-1/3082/178

Вот такой еще отзыв пришел из Новосибирска:

“Довелось мне тут послушать очень плотно такой USB-конвертер, как Singxer SU-1 (достаточно известный уже среди любителей качественного звука). Поскольку совсем недавно у меня гостил Audio-GD DI-U8, то напишу немного о сравнении данных конвертеров. По звуку среди знакомых мнения несколько разделились, но все же я скажу однозначно - это конвертеры как минимум одного уровня (а между тем, многие SU-1 всерьез сравнивают с таким монстром, как Berkley, и даже отдают предпочтение “китайцу”). DI-U8 играет несколько мягче, “музыкальнее”, и ощутимо более достоверно в тембральном плане. Вокал на нем просто как живой, я такого лично никогда не слышал. Но немного скрадывает динамику… SU-1 играет более холодно и отстранено, но чуть более динамично - но и вокала настолько живого вы там не найдете… В общем, как-то так. Я однозначно предпочел бы DI-U8. А вот что касается внешности - большинство отдаст предпочтение SU-1, сделан он более эстетично.”

Без полного описания системы обсуждения всех этих конверторов просто бессмысленны.
Кто, что, на чем слушали и что услышали…холодно, теплее, жирнее, суше и т.д. и т.п.
В Новосибе там вообще по звуку аномалия, даже нет смысла сравнивать с Европейской в плане географии (а не культуры :)) частью РФ.
У них Холо не играет, Снгхр не поет и т.п.
Я больше в эти игры не играю.
Есть деньги - возьми Беркли и забудь этот гемор выбора навсегда.

П.с.
Пока не выйдет новый беркли :))

Купил, слушай, выжимай максимум, делись радостью, …имхо, всем добра!!

3 лайка

Предлагаю забанить новосибирцев на 5 лет вперёд и пусть оне только Сябру жосткую слушают и никому не мешают!!!:wink:

1 лайк

Не там искали…:grinning: Посмотрим, что ПланА напишет, когда Сингхеры продавать начнет наравне с АудиоГадами:wink: А если серьезно, то оба аппарата в одной ценовой категории. [quote=“PlanA, post:365, topic:2524”]
По звуку среди знакомых мнения несколько разделились, но все же я скажу однозначно - это конвертеры как минимум одного уровня
[/quote]

Вполне возможно.

Зачем же Гидру обижать? :wink:

1 лайк

Может и на порядок, только с моим автомобильным dac он не поет, audiophilleo поет, colorfly С4 pro поет, а убийца беркли аудио - не поет. Сейчас общаюсь с поддержкой, обещают прошивку. DAС Sound Monitor DTA-500. Правда не понимаю зачем она, если я уже Audiophilleo купил. Китайская поделка, шуму много - толку мало.

Убийца Беркли умеет и заставляет ждать

Че так слабо то? К магнитоле только Беркли подходит:grinning:

вообще к dac, если что. У Вас тоже когда-нибудь будет все хорошо.

Что за ЦАП??
Накамичи? Макинтош?

пардон -нашел в тексте :))

мне нравится звук этого дака, давно со мной кочует, вот хотел новый источник попробовать, т.к. Колорфлай архаичен. Решил попробовать усб аудио с телефона на синхер подать, в результат выше) Зато наука, за 300 $)

Кабель другой уже попробывали?

там чип какой в итоге??

там их два, один ак другой не помню, но поет он прекрасно. Мне денон меньше нравится, устаю я от него, а от монитора нет. Еще монитор может подрезать мид, а при использовании денона саб и мид только усилками развязывать, а по мне это не гуд.

пробовали, а потом купил другой конвертер, вчера приехал. Китаец просит ждать прошивку, сначала парил мне мозг, что dac говно, после того, как вкурил что другие изделия работают нормально, стал предлагать прошивку новую.

у кого брал Снгхр??

У меня SU-1 прекрасно взлетел на 3 разных Цапах, без всяких проблем и танцев.

1 лайк

на али, шизааудио)

узнавал у Ильи Субботина из Свердловска, с винтажными не со всеми поют, что-то там не такое как сейчас на входе спидиф стоит, по ошибкам или по моще сигнала, я в этом не силен. знаю еще, что фио-5 не работает и куэлэс тоже, но колорфлай работает, с4 про. Поэтому будьте внимательны, просите протестить по возможности.

Над М51, Метрум Ева, Ямаха ДХ-Ю1, вот с чем довелось послушать, в конце недели проверю на Додсон 217.