🥮 Усилители Simaudio — Bright side of the Moon

Спасибо Вам за ответ! Moon 240i: это 250I + DAC без стримера + дисплей. На 250i дисплея нет. Шасси тоже, да показатели такие же. По поводу отсутствия связи на Вашем усилителе между форматом DSD и громкостью аналогового усилителя - это хорошо. Именно поэтому и спросил владельцем об этом. Но на моем Hegel H190 и Rotel ra1592 такая разница существует.

https://www.salonav.com/arch/2020/12/integralnyj-usilitel-simaudio-moon-neo-340i-x.htm
Первый абзац после “Мониторы к бою”.

Спасибо!

1 лайк

Вообще-то нет,240 и 250 разные аппараты по начинке. 240 на сборках ЛМ,а у 250 полноценные транзисторы в усилителе.Можно смело утверждать что 250- это половина 340.

1 лайк

Но ведь обычно как раз полочники более тяжелая нагрузка

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Дело в том, что я тяготею к напольникам. И если спросить иначе то вопрос будет выглядеть так: потянет ли 250 (равно как и MOON Neo Ace) указанные выше мной АС. Я отдаю себе отчет в том, что эти АС не высший пилотаж, но это даст мне возможность правильно определиться! Спасибо!

Это ценное замечание. А можете сказать как аналоговый усилитель какой лучше? 240 или 250? А может есть инфа и по 220? Спасибо!

У вас уже есть напольные колонки ? Какие именно?
И почему вы ссылаетесь на 3 указанные вами выше модели АС ?

Да, есть ! Mission ZX-5 работает с Hegel H190, Rotel - с Oberon 9, но сейчас большая дискуссия у меня по поводу устройства для дачи (по-моему я Вам писал ранее) и туда мне не надо большой громкости, но качество принципиально необходимо. Поэтому и думаю о хорошем аналоговом усилителе, тем более, что могу купить MOON по “демократической” цене. АС пока не приобрел, но положил глаз на Quadral ASCENT 80 LE, но моя проблема - я не технарь и не знаю таких нюансов о каких писал выше уважаемый Ose, но по качеству звучания я нахожусь в полном понимании и ясности. Но боюсь…подойдет ли к примеру 240 или 250 к таким системам. Где-то слышал, что если усилитель меньшей мощности чем АС это тоже не есть очень хорошо! Поэтому и спрашиваю, может кто знает? Спасибо!

Если вы в Москве или около и подождёте немного то сможете послушать у меня Moon Ace с напольной акустикой Triangle (Франция, до 200 ватт рекомендуемая мощность) и если эта комбинация понравится то можем обсудить покупку АС. Усилитель Moon купите сами.

Хороший Мун с хорошими треугольниками отличная связка. Мощно, глубоко, ярко, красиво.

Абсолютно согласен. У меня топовые в своей линейке на тот момент Celius.

1 лайк

Если усилитель хорошо справляется с АС, то неважно какая у него мощность, главное не выжимать из него больше, чем он может. Вот например moon i.5 с напольниками работает как сварочник, хотя в нем всего 100вт и небольшой он.

Не сравнивали с Lyrr? Они мне очень нравились, особенно когда привыкаешь к их яркости.

Какие акустические кабели? Tara хорошо в такой системе живут

Analysis Plus Clear Oval Bi-Wire.
Вторая акустика у меня Utopia Micro Be.
Обе чуть ярче чем хотелось бы. Но и темную я не люблю.

О! Это очень любезно с Вашей стороны! Но, к сожалению, я не из Москвы и время сами знаете какое…не знаю когда там и буду. А удобно спросить Triangle у Вас какая модель? Спасибо!

Я же написал модель. И она есть в профиле. Triangle Celius.

Если бы не Динаудио я бы взял 250 и акустику с высокой чувствительностью,но Динаудио уже были,тем более если руки на месте,там поле широкое залезть и кое что поменять.
На мой взгляд разницы между 220 и 250 практически нет,если только совсем нюансы?
Статью про 340 в Салон АВ читал,местные плохо разбираются в предмете,да и Квинта не подарок.

Кстати, почти все ютуб демонстрации Moon Ace - в связке с разными Dynaudio. Как оно вам? У меня чешутся руки послушать Мун с Динами например S40.

На ютубе я видел Moon Ace в связке с Эвоке 50,правда музыка там- одна палка два струна-это не тест,а …!А в другом ролике человек сравнивал и сказал что 240i похож на Денон 600?Металику не рубит-ну и вот.

На ютубе видел связку со Special Forty и тугими Elac, что то ещё встречал…