Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Например:
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/wireworld-electra-7-1-5m-netzkabel-mit-hochwertigen-wireworld-ste/1132257248-172-8450

Вы его лично слушали, опыт был с этим кабелем?

По поводу, китайская подделка переиграла брендовый кабель, может быть несколько причин.
Так как влияние любого кабеля делятся на две составляющие, техническую и изотерическую, то с технической точки зрения, если кабель исправен, проводимость у него есть и он будет работать.
С изотерической всё сложнее.
Я встречал людей, у которых, на всё что они сделали выбор, вне зависимости от цены, это было лучшее на рынке, а всё остальное - овно.
Другой момент, в принципе, так как у нас представления о правильном звуке у всех разное, то по теории вероятности, кому то может понравится и китайская трёх грошовая подделка, так и дорогой брендовый. Но если финансы поют романсы, то вероятность, что понравится дешёвая китайская подделка очень велика.
Представление о правильном звуке это одно дело, но есть ещё и железки, сочетаясь между собой, дают разную степень кривулин, само собой влияние кабеля накладывается сверху и куда всё это выведет, и к каким выводам, не известно.
В жизни встречал, когда железу не нравились дорогие кабеля, это были и студийка и некоторые бытовые железки.
Так что легко верю, что китайский фейк может быть предпочтительней брендового.
Но на топовом железе, имея высокое разрешение, без брендового кабла, ну ни как.
Моё мнение.

7 лайков

подделка - это тоже кабель. и туда могут качественных компонент насыпать. и зайти она может лучше в систему в силу особенностей системы. это нормально.

4 лайка

Тема про дорогие кабели пришла к логическому финалу и господа сделали выбор… :clown_face:

1 лайк

А что Вы хотели?
Форум то про баргины. )
Китайцы то, баргинестей уже не куда.

Это не так. Китайские фэйки - дорогие и низкокачественные.

Я бы, в рамках обсуждаемой темы, наверное больше всего хотел бы, чтобы хоть кто-то из разработчиков и пользователей объяснил бы с технической точки зрения - как влияет силовой кабель на звучание аппарата?

Конечно, учитывая то, что:

  • используемый кабель качественный и правильно собранный, согласно требованиям;
  • то, что силовой кабель в сети переменного тока не является чем-то отдельным, так как является единым целым всей сети, в которой эл. ток не имеет направления и не постоянен во времени;
  • то, что блок питания компонента является и выпрямителем эл. тока и фильтром;
1 лайк

бесполезно. это никто не объяснит и невозможно это объяснить.
как вы полагаете, можно объяснить звучание вилок с точки зрения физики, электротехники?
почему покрытие золотом плотнее и темнее, а у родия выше разрешение, но хуже бас?

5 лайков

Форум не технический.
Так что навряд ли, кто то что то объяснит.
Тут делятся чистым опытом.

2 лайка

Я задал достаточно чёткий вопрос.
Родиевое покрытие и золотое покрытые к моему вопросу не имеют никакого отношения, хотя бы по причине того, что:

Я вообще-то привожу аргументы из ваших-же (искушённых пользователей) умозаключений относительно влияния силовых кабелей.
А сам я всё-таки надеюсь получить чёткий ответ на вопрос.
И если ответа нет, то тогда вы должны просто признать, что занимаетесь неизвестно какой и непонятной вам самим около научной белибердой.
Эзотерика от продавца и чёрная магия от школьника.

Повторяю, что из ваших же слов следует вполне понятная логика, что каждый кабель будет “звучать” каждый раз по-новому в разных комплектах железок…

Ну так, и опыт у всех разный.
Кто говорит, что он одинаковый?
И мои слова не относятся к Артёму ни как.

1 лайк

Пролистайте страницу, на которую я дал ссылку… Что, китайцы уже и в описании своего товара сами себя переврали?

Дык, легко может быть, что даже при одинаковом названии, речь идет про разные кабели! :slight_smile:

Бренды штучного производства с минимальной накруткой за “имя” пробовали? Просто, пока что выходит, что китай - это такая лотерея. Можно купить подделку под бренд, а можно подделку подделки. Пару дешевых подделок я уже слушал - никто из присутствующих не проникся.

Чуть-чуть есть у Шуняты: Technical Articles - Shunyata Research
В частности измерения кабелей: Power Cord Measurements! Revolutionary DTCD® Analysis - Shunyata Research
Грубо говоря, при импульсном потреблении спец. кабель быстрее зарядит конденсаторы, точнее, не даст им разрядиться.

Вот, например, однажды было у меня сочетание кабелей: Audioquest NRG-10 на NAD M51 и DH Labs Red Wave (вилка Musical Wire Gold) на MF M6i. И рояль был откровенно деревянным. А наоборот звучало нормально. И с двумя Аудиоквестами и с двумя DH Labs тоже нормально.

Да сами же и полистайте, там не единого слова про полкило… по выдумают тут кто что…

Не свистите, вот ваша ссылка по которой ни слова про полкило!



по новому он звучать не будет, но заходимость в сисиемы разная. равно как и у других компонентов. шашлык с лучком и помидорчиком - это вкусно и сочетаемо, а помидорчик с вафелькой в голову никому не придет кушать. также как и пиво закусывать соленым огурцом, а водку - чипсами.

3 лайка

Извращенцев хватает.
Разное бывает. ))
Кто то, по пять квадратов моножилу на межблок мастырит. )
Разное бывает.

1 лайк

именно так - китай лотырея. можно на грош пятаков получить. НО - перебрав кучу хлама.

2 лайка

Именно по этой ссылке я скриншот и сделал! А вообще, может быть прекратим оффтопить.