Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Бояре! Дорогущий Furutech DPS-4.1 брать 1м или копить на 2м?

Вопрос, услышу ли я эффект кабеля от 1 метра? И продам ли его потом?

С продажей метра будет тяжело. Но если за гроши ,то легко.

4 лайка

Если выделенка хорошая, нормальные розетки, стоит фильтр или транс, то и 1 метра достаточно. Если все так себе, то 2 м как фильтр отработает лучше

4 лайка

Доброго…
Нужен компромисс — 1,5м.
И копить меньше, и длина уже ликвидная!

Как правило продают 1м, 2м и т.д. Чтобы взять 1.5 нужно искать кому еще нужно 1.5 этого кабеля :wink:

2 лайка

Лучше все таки для звука, как правило будет 2 м. Чем 1 или 1.5м.

3 лайка

помнится отзывы о DPS были не очень. если интересует именно нарезка, то я бы рекомендовал помимо фуру посмотреть на другие бренды, например Acoustic Revive Sensual TripleC 18000 и Oyaide Vondita

6 лайков

Посмотрел сколько стоит Furutech DPS-4.1 . Да, душевно. Умножаем еще на 2м. плюс разьемы сооветствующие к нему 50 или 48 NCF. Нужен ли ли такой за эти деньги.? Хрен продашь если что. Возьмите лучше хоть стелс , хоть хидаймонд 3 на вторичке. Теже деньги. Может и дешевле , чем городить огород с нарезкой.

2 лайка

Нарезка после определённого прайса становится не интересна.
Последнее что брал в нарезку, это Ред Вайв в аудиохобби, учитывая бесплатную доставку, получилось более менее не дорого. По сравнению с заводской разделкой.

1 лайк

в таком ценовом сегменте можно и что-то другое с прослушкой организовать, а потом уж покупать :slight_smile:

2 лайка

Здравствуйте.
Из темы про дешевые кабеля изгнали, спрошу тут.

Выбираю между Ояд Вондита и AR triple C 18000.
Может кто сравнивал и опишет разницу?
Кабели планирую брать на отрез.

Для чего? Вондита может где угодно раскрыться и наоборот. Проще оба взять и сравнивать, все равно 1 кабель мало. Вондита хороша тем, что сечение 4 мм и можно все ей закрыть. Сами они пишут не для усилителя, так тут могу с уверенностью сказать, что она хороша на уровне топов для сильных усилителей! И вообще не могу я ее раскусить, хороша вондита. На цапе только может немного мутновата быть. И главное, она ровная по звуку.

4 лайка

есть оба в хозяйстве, но пока не сравнивал, я их для сетевых девайсов взял - роутеры, нас, свитчи - а не для основных компонентов, ибо влияние силовых там как на основных, несмотря на мизерные токи и потребление, силовых кабелей при построении берегов надо много (мне минимум 5шт), и брать дорогие бренды накладно выходит
оба кабеля у меня на 046 оядах, звучат хорошо. за свои деньги, а сейчас это выходит около 40к рублей за метровый кабель с разъемами брендовых альтернатив в таком бюджете имхо нет. сравню ли когда-нибудь между собой - не знаю, лень и времени нет
да и вондиту я только недавно купил и собрал, думаю он еще не прогрелся даже

3 лайка

Вот и я тоже думаю вондиты на 004-х собрать для сетевого хозяйства. Сечение 4 мм, все достойное и бюджетно :+1: много же нужно))

2 лайка

Вот пример дорогого кабеля!)))))

1 лайк

Этот для темы бескомпромиссных сетевых.

1 лайк

так мы как раз в этой теме :joy:
тут просто регулярно фокус сбивается на более доступные варианты :yawning_face:

Вот эту Вандиту пинают туда- сюда. Написал человек в доступные, поперли, сдесь- не достаточно дорогой. Ну куды крестьянину податься :blush:. Надо тему наверное, Не слишком доступные, но не достаточно дорогие’'. :grinning: Между 70000р.и 19000 евро разница огромная.

9 лайков

Тему про ояды
и ему подобных замастрячить)))

Может быть и так. Получается, что в доступных кардасам, вандитам и подобным не место, здесь тоже. Самая массовая из хороших категория- самая беспризорная.

1 лайк