Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Если вы внимательно читали, то я написал, что это лично моё мнение и в разных системах эти кабели будут или нравится или не нравятся . Так что просто небыло абривиатуры ИМХО :grin:

1 лайк

Коллеги, кто пользовался PS Audio power cable 12? Какие впечатления?

Был такой. Достаточно нейтральный как на меня. Улучшает детальность и прозрачность системы. Очень ощутимо “поднимает” бас.
Но это был кабель купленный у проверенного дилера. 12ток очень много продаётся из кетая по дешовке. Так что с этим осторожно.

1 лайк

Да, про подделку знаю. Какие маркеры чтоб отличить может подскажите? Или может на какой обратить внимание? Хочу на ЦАП РS Audio заменить силовой Transparent. Спасибо!

1 лайк

Не знаю.
У меня есть сейчас ещё 2 кабеля PS.
Прелюдия и совсем не плохой экспериментальный Трансцендент. Оба метровые)

1 лайк

Отвечаю на свой же пост, потестировал внимательно, разница между сетевыми проводами слышна на Benchmark HPA4, не смотря на заявления производителя, что кабеля на него не влияют ввиду супер совершенного дизайна БП.

Нужно отметить, что в отличии от смены кабеля на УМ или любом другом компоненте, где по звуку просто пропасть, с Bechmark HPA4 разница скорее в едва уловимых нюансах, звук становится чуть чище.

1 лайк

Кабель - такой же компонент, как и остальные, по совокупности множества характеристик.
Подобные заявления - это некое хвастовство с одной стороны, мол, мы спецом добивались минимизации влияния кабеля. К слову, у меня с Noosfera Echo V5 аналогичная история. Разработчик так и заявил. И правда, после определённого уровня прослеживается различия по тон балансу, и всё, никаких качественных скачков. На кабеле я сэкономил с чистой совестью. Но всё же это фирменный кабель со специальной геометрией, просто с адекватным прайсом.
В любом случае, к таким заявлениям надо относится осторожно. Это маркетинговое лукавство - мол, “парень, покупай нас, сэкономишь на кабеле”. Это всегда неправда.

7 лайков

Подскажите пожалуйста, имеется сетевой Onkyo 6170, Michi x5, Bowers Wilkins 702 s2 signature акустические VDH 122 hybrid, силовые Gold Ray Power Line AG с вилками Supra самосборный, хочется попробовать силовой подороже до 50т.,выбираю в All cable, там советуют Audioquest Blizzard, как вам совет или обратить внимание на что-то другое. Gold Ray качество повысил особенно на источнике, пока один кабель, на источник или усь, то есть куда зайдёт, взять на пробу ни как провинция

Новый по ритейлу, это дорого. Смотрите на бу рынок. И думаю есть лучше кабеля чем этот аудоквест.И мой совет не городить из проводов солянку.Сетевые одного проиэводителя итд.

Имхо в данном случае лучше эти 50т. вложить в более серьезный источник. А силовые можно и в более бюджетном сегменте посмотреть.

Во всекабелях в бюджет хорошо вписывается Oyaide Tunami GPX-Re V2 - скидки тут получить можно. С ColdRay тоже экспериментировал на источнике Teac 505, замена на Oyaide значительно улучшило ИМХО. Слышно сразу, но “правильный” звук устаканивается достатоно долго, часов 300 не меньше ИМХО из за вилок-ложек, на данном кабеле.

Оставил ColdRay. как неплохой без претензий кабель в ДК на сабвуферах.

На Oyaide нельзя

??? Нуууу не знаю, все можно ))))

1 лайк

Synergistic Research Foundation проверенный силовик с хорошим разрешением и без тональных перекосов. Продавец местный форумчанин.
Сетевой кабель Synergistic Research Foundation - МАРКЕТ - DA Stereo

Рекламой не занимаюсь, просто добрый совет…

4 лайка

Только хотел написать, буковки на английском долго искал. Поддержу отличный сетевик в эти деньги.

После того как поставил топ на фильтр, настолько улучшится звук, что вот чесно, наверное источник о котором думал Teac UD701, покупать не буду. Но такие прорыва, это только дают супер силовые.
Распыляться на мелочи конечно стоит, но ВАУ там не наблюдается. ИМХО конечно, хотя все мнения это и есть ИМХО и это даже не нужно писать, в чем меня выше обвинили :grin:

Я бы на вашем месте сначала стример поменял - онкио слабоват для остальных компонентов, хоть сам по себе он норм. Отложите лучше эти 50к на стример.

Охотно верю. Но нужно смотреть на уровень самих компонентов прежде всего. Ниже верно отметили:

1 лайк

у меня план и силовой и 701 :grin: но да, 505ый отличная машинка) менять можно, только когда понятно чего конкретно не хватает:)

1 лайк

Так в том то и дело, что сейчас просто все отлично. Каждый день стримлю и поражаюсь , как все хорошо и нравится .
Но есть же всегда зуд, а может что-то ещё лучше …)))

Так что силовой дал огромнейший прирост качеству , в том числе и качеству стрима ! Все запитано через фильтр от действительно Вуду )

1 лайк