Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Oyaide Vondita , кабель изнутри




17 лайков

и как он в системе, есть характерные черты?:slight_smile:

Есть ! Он очень хорош по разрешению, нейтральный без окраса. Хорошо держит бас . Вот предпочтение источник или усилители пока не выяснил .

2 лайка

Юр, сколько уже в системе трудится?

2 недели , ещё толком даже не прогрет
Так как продукцию Ояда знаю хорошо . Есть у них такой фирменный недостаток в сетевиках как чуть провалить нюансы, этот избавлен . Может со временем что то вылезет своё . Слушаю на вилках IeGo родий

2 лайка

Жесткость такая же?

Вот ее нет :slight_smile: он мягче

2 лайка

Вот буквально позавчера,мне сказали,что вуду Электра у меня на СД проваливает верхнюю середину. Вчера и сегодня я сравнивал три кабеля на сд,собственно электру,SR Foundation и ояду тунами V2 на Оядах 046. Сначала показалось,что и вправду есть не много,но сегодня,когда сравнил на большем колличестве записей,пришел к выводу,что нифига он не проваливает,играет ровно,натурально довольно,по аудиофильски почти. Тунами как раз приподнимает верхнюю середину не много и красит,хотя звучит довольно комфортно,но просто,по сравнению с электрой. Некоторым нравится окрашенный звук,с выделением верхней середины,что бы исполнитель словно рядом пел на ухо,вот и слышится им,что если звук не окрашен,или не сильно окрашен,то провален,информации им мало. А я два дня кабели менял,пытаясь понять,что им не понравилось. Потом осенило,просто не их звук. Как до жирафа доходило. Зато попробовал на сд все сетевеки для источников. :wink:

5 лайков

Могли просто из вредности сказать, чтобы понервничали и купили у них.

1 лайк

Не,это не то. Был у меня в гостях местный меломан и в общем понимающий в музыке человек. Изготавливает акустику,настраивает вертушки и т.д. Но вкусы у всех разные.

Последнее Ваше предложение в тексте по идее и должно ставить точку во всех этих кабельных спорах, но практика как раз говорит об обратном. (Электра, у меня на ЦАПе)

Иииии?

Самоделкины обычно топят за дешманские кабеля.
Как один мне сказал, чем проше тем лучше.
Им так при настройках всяких фильтров для акустики, проще добиться своего результата.
А когда звук слишком сложный и полнокровный они путаются и не могут получить что хотят.
Я так понял, по своему корешу самоделкину.

7 лайков

Может и так. Но у него по моему тоже не плохая обвязка. Просто все дело в разных вкусовых предпочтениях видимо. Сначала вообще разговор просто про звук шел. Потом выяснилось,что это именно электра дает такой звук. С тунами веселее,красочнее. С SR тоже звук более свободный,живой,середина более выражена,но без выпирания. Он правда еще сырой,не прогрелся. С вуду более сдержано,ровненько, без окраса совсем.

Хороший )))

1 лайк

Практически любой кабель, что то выпучивает или впучивает,но в контексте разных систем эти горбы либо нивелируются, либо еще больше нависают на ушах…

1 лайк

Тунами очень ровный кабель , на мой взгляд он ничего не поднимает и не опускает. Заучит частотно ровно . Но в нюансах может оказаться грубым , не хватает ему тонкости и детальности. Вондита тут сильнее. Опять же, если сравнивать с топовыми кабелями от Acrolink, Kondo или Revive . Кабели из средней категории он переиграет в на натуральности тембров.
А вот если нужна корректировка системы по частотному диапазону, то явно не бренд Oyaide . Тут Harmonix Van Den, XLO сильны .

Юра, ХЛО к этой компании, я бы не приписывал)))) уж они то явно ровней тонально и нейтральней тембрально любых ойдов, вдх, акро и тд)))

8 лайков

Юрий,я так не думаю. Тунами приятный на слух,но красит на мои ухи. Особенно если сравнивать его в лоб.SR тоже нейтральнее чем тунами и разрешение выше. Но тунами хороший кабель и прочно встал у меня на винил. Вернее на понижайку. Но на цифре он сдал позиции более дорогим. Хотя,пока не сравнил,тунами тоже устраивал.

1 лайк

Тоже согласен.

4 лайка