Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Ребята, правильно понимаю что спич развился из-за моего вопроса по Redwave? Если не в ту ветку написал, извините))

Да не, всё нормально.
Чётких критериев всё равно нет.
На катушках и по $500 за метр бывает, не считая разъёмов.

3 лайка

Хороший кабель.
Радует. :slight_smile:

23 лайка

Да, в такой компании попробуй не порадуй. Сразу …хех… и усе.:stuck_out_tongue_winking_eye:

2 сообщения были перемещены в эту тему: Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Voodoo Dragon прогрелся. Остался на Diablo 300. За последнее время сделал три вывода/ эксперимента:

1/ был удален из системы на неделю и затем возвращен. Как результат: чистота, черный фон, сцена с прекрасной локализаций, феноменальное разрешение, упругость и полный нейтралитет - я слушаю компоненты, а не кабель (ничего не выпячивается), фактура присутствует, да еще несколькими слоями (сказался прогрев).

ПС Следующая стадия - слушать музыку, но до нее пока дойти нужно, все поступательно, иначе нет приключения:)))

ПС2 не перестаю удивляться акустике, которая уже стала самым дешевым компонентом системы, но она тянет: отчетливо показывает все изменения тракта, вплоть до фазы силового кабеля и сервера-транспорта Pink Faun с его ультимативным режимом «вырублю все и даже сеть».

2/ был протестирован Dyrholm Vision. Недолго. Разницы не услышал, может, чуть большей скорости, но Dyrholm был подключен напрямую в розетку и музыка играла на большей громкости, чем обычно. Считаю, одноклассники.
Как подниму класс системы, еще раз проведу эксперимент.

3/ на остальных компонентах ведет себя ± одинаково, где-то с большим эффектом (Diablo, Powergrip), где-то с меньшим - MA3.

5 лайков

Что-то про него вроде не писали раньше. И в профиле нет

Какая у вас акустика?

Не мой. Слушал в своей системе.

Акустика: B&W 702s2 SIGNATURE на IsoAcoustics GAIA

1 лайк

Поддержу, тоже имел положительный опыт.

Тоже поддержу. Слушал у Александра, звучит волшебно, особенно после отключения от сети (интернет).

1 лайк

Господа, подскажите, а бывают ли подделки на Acrolink 7n-4030 anniversario?
Вот тут появилось хорошее по цене предложение, но опасаюсь, что за приятной ценой может скрываться подделка.

Был такой. Прекрасный кабель в своей ценовой категории. Длина 1м, коротковат, может не раскрыться.

3 лайка

Коротковат, но на более длинный бюджета нет.
Сейчас у меня делема между метровым 4030 и полуторометровым Acoustic Revive EE/F-2.6 tripleC.
1,5 метра конечно лучше, но вроде бы акролинк выше уровнем…
Нужно на мощный усилитель для прибавки плотности звука и более глубокого баса.

Соглашусь, лучше длина 1.8-2метра, кабель хороший :+1:

2 лайка

Harmonix studio master первую версию, чëрную посмотрите. Прибавку плотности и в басе обеспечит по полной.

3 лайка

А 4030 разве для усиления?
AR 2.6 по сечению вполне.
Был такой.
Но он как кочерга, не гнётся.
Надо учитывать загибы, а то и полтора метра может не хватить. )

1 лайк

Хороший вариант на усилитель на ваш взгляд?
В рамках 20-и тыс за 1,5 метра кабеля на вторичке без вилок.

У меня на мощнике Фуджикура стоит 8 кв на 046 оядах.
Хватает за глаза.
На усилении больше от выделенки зависит, чем от понтовости кабеля.
Самый малочувствительная к сетевым железка.

3 лайка