Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

А что за кабель то?

Фурутек DPS-4.1 – Limited Ediion

Реинкарнация 55n в лице DPS 4.1, как я понимаю…
Раз уж речь о нем спрошу сразу, так как столкнулся недавно с проблемой:
Исрользуя вилки Ояд на 55n ввиду большого внешнего диаметра необходимо расширить отверстие в вилке - это ладно, не совсем понятно как там прижимную пластину потом вкорячить т.к. места внутри почти нет. С вилками Фурутек ситуация лучше, “входное” отверстие в вилке бОльшего диаметра, кабель входит без проблем, но, тогда оказываются коротковаты штатные винты зажимных “губок” на вилке со стороны ввода кабеля - их нужно менять.

Фиг его потом продашь.
Ни кто его не знает. )

Там сечение разное и экран.

Это образно, там все разное, разнонаправленная свивка в каждом из проводников даже есть.

55н нет проблем продать, с чего дпс то будет сложнее? ) Как появятся реальные владельцы и отзывы в России - никаких проблем со вторичкой не будет ) Ну кроме того, что если кабель реально хорош - на вторичке его не будет нифига :frowning:

Не, у них когда-то был уже DPS, верхним в линейке, сейчас вот вернули снова. Над 55н стоит. Акустические из этой серии тоже есть, выше Альфы, но там ценник выходит совсем недружелюбный ((

Исхожу из того, что кто созрел на дорогое, купит готовое изделие.
Кто начинает и нужно на отрез, тот такой дорогой не возьмёт.
Что то помню, 55-й на хи-фи ру долго глаза мозолил. )

1 лайк

Ну по обзорам - готовый сетевой такого уровня, как dps + 50nfc выйдет в районе нескольких тысяч долларов. Я вот не готов отдать полляма за готовый Siltech или ещё какой-нибудь топ. И вряд ли когда-то буду готов :wink:

Ну не все их читают. )
А на что его рекомендуют?
И какие вилки?
Альфа 3 такого же диаметра. )

На вторичке их продают в виде дубинок по метру или полтора. Мне такое не подходит, минимум два метра надо или 1,8 как на заводских кабелях.
Насчёт того, что “его не продашь потом” так это очевидно. Кабель дорогой даже на вторичке, не у каждого есть финансовые возможности купить да и покупать с изначальным расчётом на продажу порочная практика.

На всё. Верхние вилки, само собой, 50nfc.

Ну да, верить обзорам - вообще не самое надёжное, потому очень хочу сам послушать, и сравнить с гаргантуа для начала.

Один мой товарищ говорил, покупая машину, сразу думай как будешь её продавать. )
А если серьёзно, всё что я раньше покупал, рано или поздно продавалось. )
Разное в жизни бывает.

Там, в обзоре, то ли во введении то ли в заключении говорилось, что если топовый провод имеется, сначала на источник его ставить. Но можно и на любой другой аппарат. Кабели такого уровня везде сыграют.

Какая цена за 2 метровый?

Б/у порядка 1000€

1 лайк

Единственное, чего нет, это силовых)
Послушал бы перед покупкой. А взять не у кого…
2к$ за б/у кабель (а нужно 4) это не сильно бюджетно)

Интересный обзор, но много кабелей до нас не доезжало. Американский рынок…

Добрый вечер, друзья.

Столкнулся вот с какой проблемой : ни один из имеющихся сетевиков - Thernov AC Tower, ETI Express - не «влезают» в сетевой аппаратный разъём усилителя. Мешает выступающий бортик ниши для предохранителя!
Если есть владельцы сабжа, поделитесь какими сетевиками пользуетесь. Пока поставил от дядюшки Ляо(((

У этого кабеля в заводском варианте какой то копеечный безродный IEC коннектор, в некоторых аппаратных разъёмах даже не плотно сидит.
А что за усилитель?