Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Какой порядок цен, на какие кабели по сигнатуре звука похожи?

Двушка за топовый

Порядок цен там совершенно разный так как там несколько линеек кабелей… от начальной серии Skogrand Rachmaninov до верхней Skogrand Stravinsky.
Пишите в личку, все расскажу.

Skogrand Cables это в первую очередь нейтральный кабель… те кто ставил их в свои системы, отмечали высочайшую проработку в низкочастотном спектре, целостность музыкального произведения, отчетливые черные паузы, четкая локация групп музыкальных инструментов (при прослушивании БСО например), очень высокая детальность, длинное затухание послезвучий и тд

2 лайка

Неделю назад в Мюнхене был на премьере новой линии серебряных кабелей Skogrand Silverspine!
Это первый опыт компании с серебром.
Владелец очень долго искал качественного поставщика… так как не каждое серебро одинаково «полезно» для звука.
Как в свое время он искал и медь!
До этого все кабели у норвежцев были чистая медь кроме начальной серии Rachmaninov, где используется сплав!
Кабель кстати фантастически музыкальный!
Цены на серебро пока жду, но скорее всего будет порядок цен близкий к топовой Stravinsky…

4 лайка

@TechnicalPie для торговли и продвижения есть Маркет, здесь не надо этим заниматься.

15 лайков

Мне кажется для данного вывода надо послушать хотябы с несколько недель ? Нет ?

Несомненно!
Но если Вы заметите, мое примечание идет после описания кабеля Skogrand Rachmaninov (который я очень хорошо знаю и слушал в разных системах), а не Silverspine)

1 лайк

“Чужие “ наступают ! :face_with_peeking_eye::fire::notes::fire:

4 лайка

Сталкивались ли с синфазными силовыми кабелями?
Когда в разъеме домик фазы и слева и с права горят на тестовой отвертке, при чем с одной стороны сильнее?

Посоветуйте, пожалуйста, силовой кабель высокого уровня для линейного блока питания 5v. Конечно если такая слаботочка так же сильно реагирует на качество кабеля.

Влияет, не особо конечно сильно, но влияет. К Михаилу @Angelicus обратитесь, очень качественную слаботочку делает :vulcan_salute:.

1 лайк

У меня на РТ влияет очень заметно, точно как на любом из компонентов.

4 лайка

От самого блока зависит.
Есть блоки по $1000, есть по $100.
DC тоже влияет, особенно разъёмы.

блок приличного уровня farad super3

Популярный БП.
Можно поспрашивать коллег, с чем используют.
Наверняка какие то особенности по характеру есть.

Реагирует. По моему опыту Wireworld хорошо встают на внешние ЛБП.

5 лайков

Может кому надо?

10000 крон вместо 43700…

Игорь привет! Я бы тебя поправил, кабель на малоточку с ЛБП на роутер или источник очень сильно влияет. Не меньше самого силового провода на ЛБП. По крайней мере у меня такие выводы после замены штатных на кастомные!

4 лайка

Ну штатных у меня всего 2 осталось, на питании ЛБП для внешнего HDD и от ЛБП до моноблок ( выходной разъем правда дорогой Viborg). Первый- потому что по фиг :joy:, второй- не смог подобрать переходник под Dell, все хлам, пришлось оставить родной кабель и входной разъём. На роутер влияет, если от роутера сразу в источник идёт сигнал, когда после роутера идёт свитч => опторазвязку => свитч, уже не особо :vulcan_salute:.

Напомню: Тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

4 лайка