Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Увод темы, развал, замусоривание.
Здесь про дорогие кабели.

5 лайков

Сегодня приехал Crystalvox Signature, сказать я в восторге, ничего не сказать. Это не простое Вау с первого включения, понимание приходит с погружением и анализом произошедших метаморфоз с системой, честно говоря под сильным впечатлением. Прошлый NBS BL II пошел перекурить в сторонку…, а это очень приличный кабель.

14 лайков

А какой кабель? Силовой? XLR? И что соединили?

Тема про силовые же. Поставил на усилитель, как успокоюсь, попробую на ЦАП позже.

1 лайк

А они там разных ревизий вроди бывают?

1 лайк

Ревизий вроде семь.

Андрей, а можно фото.
И цену бы понимать.

Так у Вас то какая?

ИМХО, приличный по уровню, но не более того, мои Шуньяты Анаконды ЗиТрон и верхний РАЛ серебряный по мне иной уровень (а уж Шуньята Сигма НР так вообще на пару уровней выше как минимум)… ну и по звуку БЛ2 довольно специфичный, ИМХО сильно красит… но в мою концепцию тракта он зашёл на усиление, т.к. на усилитель я именно силовик с некоторым окрасом и вижу, так сказать “для оживления” звука, в основном ищу красивые тембры и музыкальность подачи, был бы усилок ламповый, то окрас бы лампами подбирал, а вот так силовиком добиваюсь… Впрочем всё таки несколько уровень БЛ2 меня коробил и потенциально ему замену видел в Кубале Элэйшн (когда то давно слушал у себя сравнивая с Шуньятой Анакондой ЗиТрон, тогда отдал предпочтение Анаконде, но тогда тракт совсем иной был…), последние несколько месяцев на авито её мониторил, ну и вот на днях таки выловил и выкупил лот, пока сам я в командировке правда, смогу оценить вероятно только ближе к концу апреля правильно ли я предполагал что мне на усиление нужен Элэйшн и там он “уделает” НБС БЛ2 “в одну кассу”, если я прав, то БЛ2 наверное на продажу пойдёт, такой красящий силовой я у себя в тракте нигде кроме усиления не вижу (хотя может на второй усилок поставлю, там сейчас ХЛО Анлимитед, но так как этот усилитель фактически не слушаю, то маловероятно…)…

П.С. Речь о усилителях наушниковых если что, у меня чисто наушниковая система.

8 лайков

Станислав, NBS BL II практически в два раза дешевле перечисленных Shunyata и других. BL II имеет окрас и он именно на усилитель зашел, мощь и напор при сравнительной прозрачности и достоверности звука.
Signature мне попалась четвертая версия кабеля, покупал у Евгения (NordOst) с его системы, он очень положительно отзывался и меня заинтересовал. Его кстати и сравнивали с Kubala Sosna Elation. По ревизиям, как я понял, загоняться мне не стоит, они все хорошего уровня с небольшими изменениями по окрасу. Что касается последних ревизий, цена кусается.

15 лайков

Станислав, не могли бы чуть шире пояснить - что значит NBS Black Label II сильно красит? Как именно?

Как минимум добавляет баса,и делает чуть яркими верха

Так это то, что надо!

1 лайк

У BL II есть акцент небольшой на НЧ, красиво получается, не в ущерб. Динамический диапазон в целом широкий, его работу сразу слышно, на усе революция с ним была. По мне, минусы его не связаны со звуком, первое - жесткий, неудобный из-за каркаса, а второе банально и не обсуждается)

1 лайк

На НЧ это хорошо, главное что бы на ВЧ не было. Похоже надо самому слушать, кто что пишет.

На ВЧ не заметил чрезмерного напора, уверен, если даже в некоторых системах и был нюанс, дискомфорта данный силовик не вызовет.

Ну прежде всего тембрально, добавляет “телесности” и “жиру” тембрам, “теплоты” тоже, ну и в целом ты просто слышишь что тембры вроде и красивые, но это именно “окрасом” достигается, т.к. “красивости” эти на разных совершенно записях слышны и они по сути одинаковы, но конечно сильно зависит от прозрачности и уровню тракта… ну и я не соглашусь с тем что кабель как либо “ярчит”, наоборот кабель темнит как на ВЧ, так и на верхних СЧ… НЧ чуть количественно добавляет, вообще НЧ глубокие и массивные, но ИМХО есть проблемы некоторые с динамикой и скоростью у данного силового, если усилок на который его ставишь очень быстрый и динамичный, то будет норм (мой случай), а вот если усилок довольно “вяленький”, то я бы не очень рекомендовал БЛ2… Так же отмечу из минусов БЛ2 что при хорошей глубине моделируемого пространства, с шириной всё не так хорошо, ну и разрешение хорошее, но не более того, так же вот есть по мне некоторые проблемы с прозрачностью звука у него (побочка от густого и насыщенного звука), во многом поэтому я не хочу его ставить никуда кроме усиления, для меня концкптуально вся кабельная обвязка до усиления должна обладать прежде всего приличной “прозрачностью”, иначе смысла мало вообще плясать вокруг тракта, но ИМХО конечно… Ну вот как то так, всё ИМХО…

11 лайков

Вот такая же ситуация с Трансперентом Opus. Нифига не ровный, но его аналоговость меня прям задела, не могу «развидеть»))

Тоже планирую Opus ТОЛЬКО на усиление. Эффект винилового тракта :+1:

1 лайк

Нормально стоит…