Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

А что за техника, к чему цеплять кабель?

1 лайк

вот с этого бы и стоило начинать :slight_smile: иной раз бывает несовместимость между компонентом и кабелем, при этом по отдельности оба топчики)

2 лайка

Надоело упоминанием на форуме или было в системе и не подошло? Если много упоминаний, то это же хорошо. Можно проанализировать на чем стояло, какие были выводы и составить примерное впечатление о кабеле, а далее уже слушать в свой системе.

Это не правда. Контора которая обрела популярность благодаря своими сетевыми, а сетевой только один звучит.) Бред же)

4 лайка

Я тоже так подумал, как так может быть, что только один кабель играет и тот верхний, хотя у того же нордоста многие считают, что от TYR играют, это тоже как бы предтоп(третий сверху).
Может подскажите какие кабели такие же ровные как SR могут быть, но дешевле?

Дракон тоже есть, может он и ровнее Феникса, но слабее. ИМХО

Андрей, а где стоят Дракон и Феникс?

Один Феникс стоит на преде Дартзил, второй на усилителе для наушников BHSE, Дракон на свитче Иннуос. Но я их ради интереса сравнивал и на мощнике Дартзил 108, и совсем недавно на cd/sacd плеере ЕММ.
PS. На ЕММ с большим отрывом победил Силтех 2 короны )).

3 лайка

А тут кто стоит в итоге?

1 лайк

Силтех 2 короны.

2 лайка

Acoustic Zen верхние хороши, начиная с Gargantua и выше

нужно слушать, подойдут ли
свой absolute power продал, в угоду voodoo dragon, phoenix - они легли лучше

Очень жанровый… Слишком мягкий, томный, медленный

Если вы про Gargantua, то ему место на усилителе. Мягкий и томный - возможно, но медленным его не назову. Вполне динамичный и драйвовый, рок-прогрессив отыгрывал на ура. У меня AZ только медные были, там же есть чисто серебряные на любителей. Из Вуду успешно пользую Electra на цапе, с верхнем сегментом мало знаком. Судя по отзывам, Dragon, Phoeniх, Tesla - зачетные кабели. За консультацией по ним можно к Шувалову обратиться, который продает их в России.
Я в свое время обзавелся кабелями TWL (Triode Wire Lab). Там есть линейки на любой вкус и кошелек. У нас не особо популярны, но если встретите - не проходите мимо.

1 лайк

Может Шумилов а не Шувалов.

1 лайк

Лучше имхо к Шувалову… Обращаться за консультацией к продавцу такое себе…

1 лайк

Мне он подсказывал безотносительно своего ассортимента.
Так что по разному бывает.
Ни кто же не запрещает, выбрать для себя три-четыре модели и спросить именно за них.

1 лайк

Тут речь шла про консультацию о кабелях VooDoo…

А, понятно.
Я думал Вы вообще …
Уровень кабеля это только самому слушать.
Если нет возможности, то отзывы.
Понятно что не продавцов.
Но вероятность не угадать, очень велика.

1 лайк

Это точно, сколько я кривых кабелей слышал :slight_smile: