Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Synergistic Research Tungsten вольфрамовый достоен внимания? А их активная защита?

Это древний…с тех пор их разработки далеко ушли вперёд.
Но если нужна инфа именно по этому кабелю, пойдите на аудиогон форум и там забейте в поиск. Информации будет намного больше и она будет намного полезнее

По стоимости:-)

Кабель нужен хороший, 3-метровый, Шуко. Никому не встречался?

Приехали Furutech DPS на 35/28(G) коннекторах.

По сравнению с Furutech S55N на таких же вилках баса меньше, но он быстрее и собраннее. Для условий квартиры с гудящей комнатой - то что надо.
Заметно выше детальность во всём диапазоне, вокалист оказывается немного ближе. Это неожиданно, с учетом того, что S55N зело детально играют.
Но, ощущения двоякие, всего больше, а музыка льётся хуже, думаю после прогрева станет лучше.

Больше всего понравился вариант с DPS на УМ + S55N на преампе - получается золотая середина.

Для себя решил - всю систему в DPS 4.1 обвешивать не стоит.

10 лайков

Интересно, никто не в курсе, у силового Sablon Gran Korona коробочка навроде Квеста, но без батареек… Вот, можно ли эту коробочку своими силами сваять. Может кто разбирал для ознакомления…

Выяснить бы для чего эта коробочка.
У AQ это емкость для батареек которые соединены последовательно. Если в коробочке для вашего кабеля дополнительные преобразования не предусмотрены, то почему нет.

Каким кабелем подключить
Есть предусилитель и усилитель мощности

Accustic Arts Preamp I mk3

Accustic Arts AMP II MK-2

Какой аппарат каким сетевым подключить

Siltech spx-800 и Siltech spx-300

Сетевые кабеля уже есть понимаю что кто-то знает кабели гораздо лучше и дешевле но не в этот раз

800й как-бы получше но у 300го сечение в два раза больше
У кого какие мысли по этому поводу?

Так подключите и расскажите свои впечатления, если все в наличии.

7 лайков

Сейчас на усилителе мощьности стоит 300й на пред. 800й
Там у меня не так просто их поменять они заведены через опоры стойки плюс фиксаторы конекторов, да и нет желания заниматься перетыкиванием.

Вот! Вы и ответили на свой же вопрос!
)))
Ведь сейчас все хорошо?
Тогда и незачем перетыкивать.
:grin:

1 лайк

Нет предела совершенства

1 лайк

Точно!
Но тогда нужно немножко «страданий»

Если теоретически знающий человек сможет дать обоснованный совет что стоит эти провода поменять местами то можно и заморочиться

Нет , тут только практика.

3 лайка

Даже если так - это ничего не значит. Во первых - теоретики в аудио часто дают советы не совпадающие с практикой. Во вторых - результаты не всегда повторимы и в разных системах может быть по разному. В третьих одни и те же результаты (звук) люди с разными музыкальными вкусами могут интерпретировать по разному.
Как лучше у вас для вас и в вашей системе ответить можете только вы.

8 лайков

Если чисто теоретически,то у вас все по феншую и стоит. Лучший кабель на малоточку,толще сечением на мощник. Если все нравится,то забудьте и слушайте,тем более проблема перетыков. Если нет,тогда придется набраться решимости и поменять,тем более вариантов всего два,один уже известен. А так да,откуда кто знае,как для Вас лучше.

Ясно. Пусть тогда стоит как есть

Друзья, добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом.

Система в профиле. Единственное, PSI A23 уже куплены. Так вот, это активы. Т.е. мне нужно ДВА ОДИНАКОВЫХ желательно не менее 1,8 метра кабеля. ))
Проблема усугубляется тем, что я не люблю вслепую покупать а найти на прослушку два одинаковых даже новых очень и очень сложно.
Долго искал такую возможность и не сильно верил в эффект. Но тут мне удалось найти два одинаковых 1,8 метровых SounCable ag5. (Отдельное спасибо Диме Маркову!)

Сел слушать и скажу я Вам сильно удивился. Звук по сравнению со штатными шнурками очень понравился.
Во-первых, чуть ярче и ощутимо прозрачнее, а я люблю яркий вернее на яркой стороне звук (прошу не бить за это).
Во-вторых, пропала некая крикливость что ли.
В-третьих, как на мои уши (подчёркиваю, на мои) звук очень сбалансирован. И верх хороший и низ глубокий и быстрый, но не раздутый (вот этого не люблю). И середина хорошо проработана.
В общем ловил себя на мысли, что слушать стал с бОльшим удовольствием, не обращая внимания на верх/низ/середину, все слитно и хорошо играет.

На ЦАП-е у меня кстати Voodoo Electra.

Так вот, собственно в чем вопрос.
Для меня на этих активах это первый опыт прослушки кабеля питания. Хоть и понравился, но не хочется сразу брать, тем более, что покупать нужно только новый, на вторичке таких не видел. А новый выходит таких хороших денег, за два - 200к+.

Нашел тут на Авито два варианта Siltech Ruby Hill ii один двух метровый и один полутора метровый. По деньгам те же 200к.
И самое интересное - Stealth Dream V10 двухметровая пара:
https://www.avito.ru/inta/audio_i_video/stealth_dream_v.10_power_2347526030?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Думаю, можно попробовать уговорить на 300К за два.

Собственно вопрос в том, что и тот и другой вариант это брать вслепую за большие деньги, поэтому хотелось бы понять их сигнатуру и подачу исходя из моих предпочтений выше ну и впечатлений от Ag5.

Ну или может к моим активам можно что то и попроще? )) И не запоют они как Паваротти. ))

Или может кто есть в Москве, у кого есть пара и кто может дать на прослушку. Хотя на это и не надеюсь.

В общем, заранее всем спасибо.

P.S. Ветку ещё всю не осилил. Начал с середины, дошел пока до 4000. ))

2 лайка

Тоже имею активы, тоже смотрю это объявление уже какое-то время) но дороговато для меня. Взял пока кабели попроще и поставил колонки на гранит- очень значительный прирост даже при таком легком тюнинге

Могу дать на пробу в Москве два сетевых кабеля 1,5м Kubala-Sosna Fascination.
Не удивлюсь, что результат с ними понравится.
Тем более учитывая, что ценник в сравнении с Siltech и Stalth очень гуманный.
Вспомнил, есть ещё два одинаковых сетевых кабеля серая Arkana на топовых вилках Furutech. Длинна кажется 1,8м.

1 лайк