Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Можно поподробнее, как он в сравнении с Тунами? Все таки 5,5 квадратов, против 4 квадратов у Vondita. Я понимаю, что сечение тут не главное, но все же. Я себе на будущее выбираю кабель, чтобы заменить подводящие на самодельные фильтры и Vondita как раз один из кандидатов. Другой - это Furutech FP-S55N. Последний по отзывам замечательный по соотношению цены и качества, а по Vondita отзывов нет. Ценник у них как раз одинаковый, но сечение и материалы разные.

Так все же можете подробнее рассказать про звучание Vondita в сравнении с Tunami? Или сказать больше нечего?

Вот я нашел кое-какое впечатление по Oyaide Vondita: перевод и оригинал на японском.

лучше чем бы я смог описано. Полностью поддерживаю мнение.

5 лайков

Японцев не понять умом, струны выслушивает на проводах через Споти :joy:

Спасибо за пояснения по Vondita, но все же для меня позолоченные разъемы - это пройденный этап, если можно выбрать вариант лучше. Есть тут на форуме подробное описание влияния Furutech FP-S55N? У них с Vondita одна цена…

2 лайка

Я слушал с разъемами ieGo родий. Мнение схоже. Больше детальность, больше нюансов, менее грубая подача, чем у Tunami V2 с белыми вилками

Вот они же на ютубе с записью системы:

1 лайк

и как вам разница в звуке?

Отличная, особенно нижняя середина и бас. Тут прям попадание в десятку! А, вот, на верху (где-то в области СЧ или выше) есть подчеркивание (но совсем не такое, как от родия, нет!). Причину этого я назвать не могу, но есть предположения:

  1. Фирменная черта Oyaide. Немного слушал Тунами первой ревизии в магазине и был цифровой из 510 кабеля и Оядовских же коннекторах GENESIS.
  2. Кабель слишком ровный для этой системы и мы услышали подъем на ВЧ от АС и комнаты.
  3. Нужен прогрев. Ну это наименее вероятная причина, так как у обоих АС Focal и Paradigm есть подъем на ВЧ.

Лично в моей системе такой подъем на ВЧ абсолютно лишний и будет восприниматься, как конкретный “косяк”.

1 лайк

У кого есть опыт использования Nordost Frey 2?
Где он лучше отыгрывает: на источниках или на усилителе?
Долго греется?

Использую на мощниках.Новый греется часов 100 думаю не меньше.

2 лайка

Правда, если перетыкать кабель (менять изгиб), то опять требуется прогрев? Долгий?

Да нет-думаю за пару часов все войдет в режим если был уже хорошо прогрет

2 лайка

А Вы экран подключили, как я понял. А с неподключенным экраном не пробовали?

На мониторе/телевизоре. Без шуток.
Силовики Нордоста очень хороши для видео. Подключать только сложно, т.к. большинство мониторов и телевизоров не приспособлены под такую большую вилку

1 лайк

Вы как обычно все напутали. Самоделкины топят (как Вы выразились) топят не за дешёвые, а за прямые кабели и разъемы в т.ч. Я тоже был удивлен, когда при доработке ЦАПа в моем присутствии заменили RCA разъемы с Cardas на Neutrik, объяснив что по окончании работ вернут аудиофильскую красоту назад.

У меня рядом живут три самоделкиных.
И мне как обычно, этого достаточно, что бы сделать выводы.
Но это мои выводы.

Как в фильме “Любовь и Голуби”:
“… какая такая любовь? …”
Мне тоже хочется сказать, … какие такие прямые?
Ни разу не встречал. )

Может купить у Миши @E320 Fujikura и своять сетевой кабель?

У меня их три в системе стоят и три про запас лежат. )
Тоже со своими плюсами и минусами.
Но за эту цену нормально.
Думаете, я не пробовал “простых” кабелей?
Ого-го как пробовал. )
Основная черта, простоваты и грубоваты.
На каких то жанрах заходят, но не на всех.
Опять же, моё мнение.

3 лайка

Экран был подключён на Vondita был подключён. С отключённым экраном не пробовал.
Есть ли в баре ещё владельцы Oyaide Vondita ? Каковы впечатления ?