Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Что, ни у кого нет вообще никаких мнений ни по какому из моих вопросов?

Из того, что Вы перечислили слушал только Furutech на 28 разъёмах, очень специфический, на моей системе добавил баса, но очень мутного. А вот масляные 20 и 32 зашли лучше, особенно 20, более резкий, чем старшие собратья, добавил панча усилителю, без смазанности.

Вы про S55N, масляный? Разъемы позолоченные или родий? Странно немного, так как он людям по всему миру настолько понравился, что его снова пустили в производство (вычитал где-то на забугорном форуме).

А чего не хотите готовое решение?
Или нравиться играться с разъёмами и прочим?

1 лайк

Какое именно Вы имеете ввиду? Я знаю, что сами Furutech для S55N рекомендуют разделку 209 лопатками и на это нацепить FI-50E NCF разъемы. Но 48 тоже есть на родии и NCF и стоит на 100 евро дешевле каждый.

Возможно. Линейка сама по себе очень интересная, но именно этот мне не зашёл. Насколько помню по форумам многие жаловались на мутность и скрадывание динамики при красоте тембров. Разьемы вроде золотые были, но не уверен, я тогда на эти нюансы внимание не обращал.

А зря не обращали.

  1. Разница между разъемами с разным покрытием достаточно большая. Как два разных кабеля. Вот я на DH Labs Red Wave проверял. Позолоту и посеребрение. В слепом тесте никто не сможет уверенно сказать, что кабель один и тот же.
  2. Позолота как раз и дает смягчение динамики и увеличивает количество баса, но не его качество.
    Когда у меня все вилки на сетевых кабелях были позолоченными, то аж гудело при том, что явно ощущалась нехватка баса (вроде большого барабана в установке)! Сейчас все вилки на самодельных кабелях посеребренные, кроме готовых фирменных кабелей RAL. ИМХО, но позолоту противопоказано ставить на сами-по-себе теплые по характеру кабели.
2 лайка

Согласно абсолютно, возможно с этим и было связано. Просто так получилось, что моё знакомство с сетевыми кабелями началось как раз с этой масляной линейки. Теперь то я знаю, что от покрытия контактов многое зависит. Но проверить уже нет возможности, нет того кабеля в пределах досягаемости.

Вы же опытный человек. И знаете,что в аудио неважных деталей нет. Фурутек 48 и 50 одни из лучших в мире. И раз6,звук хорошего кабеля,например 55n,будет на этих коннекторах лучше ,чем на сонарквестах.ред вейф хуже 55n. Это студенты безпорточныеивсе экономить пытаются,покупая qed и прочую ахинею. А для взрослого мужчины платить за качество по моему абсолютно нормально

Можно dps4.1 взять. Я , честно говоря его не слышал,но те,кто сравнивали с 55n,говорят лучше. Западная пресса его тоже очень хвалит.48 и 50 разъемы не сравнивал. Думаю, очень близкие по уровню

  1. А не говорят чем? Можно уйти по звуку не в ту сторону. Или в ту, но слишком далеко. При том, что кабель этот ну очень дорогой. А такие у меня уже есть. И я не хочу работать только на аудио-систему. Есть еще куда деньги потратить.
    Вот, почитайте: Tweek Geek Speek: Sometimes, You Get What You Pay For: The Furutech DPS-4 Alpha OCC-DUCC Power Cable - там про всю масляную линейку кабелей расписывают. Все плюсы и минусы.
    Я так понял, что DPS4.1 не для меня.

Я не настолько хорошо владею английским. Так что они пишут про масляную серию? Вкратце. Напишите пожалуйста. Думаю,это всем интересно.

2 лайка

Очень удобно воспользоваться этим…
https://translate.yandex.ru/translate

Вот тут человек (фанат AN, кстати) превозносит изделия Gigawatt. Собственно от него впервые недавно узнал про эту фирму:

3 лайка

Вилки медь с родиевым покрытием (не Фурутек).
Furutech FP-S022N. Мой фаворит. Открытый, просторный, гладкий, протяженный. ВЧ и воздух приятные.
Я мог бы использовать этот шнур на моем источнике, предусилителе и фонокорректоре и немного разогреть / утеплить вещи с помощью FP-S55N или FP-S032N.
FP-S022N Сильные стороны: баланс, ширина и глубина звуковой сцены, а также приятная передача высоких частот.
FP-S022N Слабые стороны: немного облегчен в области низких частот.

Furutech FP-S032N. Также, как и его младший брат обладает отличной четкостью, но, возможно, с небольшим усилением в самом верхнем и нижнем конце звукового спектра. Подходит для небольшого разогрева звука.
FP-S032N Сильные стороны: Теплота, мощный бас.
FP-S032N Слабые стороны: ВЧ не такие приятные, как с FP-S022N.

Furutech FP-S55N. Звук немного похож на FP-S032N, возможно, чуть менее блестящий на высоких частотах.
FP-S55N Сильные стороны: теплый, мощный бас, открытая середина и более приятные / сладкие высокие, чем у FP-S032N.
Слабые стороны FP-S55N: Более аналитичный, чем FP-S022N.

Сильные стороны DPS-4: Ультра тихий, динамичный и разрешающий. На фирменный шнур питания пришлось бы потратить вдвое больше, чтобы даже приблизиться к характеристикам DPS-4.
Слабые стороны DPS-4: при использовании с несколькими компонентами DPS-4 имеет тенденцию становиться слишком аналитичными. Используйте его на своих усилителях или на вашем источнике и предусилителе, но, вероятно, не на обоих сразу, так как с полной обвязкой DPS-4 может оказаться слишком много хорошего.

Излишне говорить, что медь DPS-4 чистая и бесшумная. Потрясающие динамические характеристики могут быть получены из любого аудиокомпонента, получающего питание от DPS-4. Разрешение тоже было очень высоким. Это сделало систему чуть более склонной к аналитической стороне спектра. Если вы неравнодушны к разрешению бюджетник, ваши поиски на этом заканчивается. Если вы похожи на меня и любите высокое качество звука и музыкальность, то один или два DPS-4 в сочетании с теплотой и музыкальностью нового шнура питания Tweek Geek Dark Energy 14 - это “брак, заключенный на небесах”. Оба шнура очень динамичны и дополняют сильные стороны друг друга. Обеспечивая чистое высокое разрешение с теплотой, текстурой тела и ударом. Гитары и вокал просто потрясающие. Звуковая сцена обширная и голографическая. Очень музыкальный, тихий и чистый.
Сильные стороны DPS-4: Очень тихий, с тонной динамики. Голографическое изображение с высоким разрешением низкоуровневых деталей и широкой полосой пропускания.

Слабость DPS-4: Возможно, если вся ваша система будет оснащена этим шнуром, то она может склониться к аналитической стороне. Соедините его с кабелем, который имеет более теплые характеристики, для фантастического баланса.

11 лайков

Спасибо . Вообще он хвалит. И 55 n и особенно dps4.1 . Ещё какой то dark energy пихает. Может он там в доле. Про аналитичность не понял, наверное подстрочник не годится для понимания сути статьи. Но вектор его мнения понятен. Кабели хорошие,можно брать

Поясню про аналитичность DPS-4: кабель очень ровный и с очень высоким разрешением. Отсюда и аналитичность - очень хорошо слышно (или с ним повышается слышимость относительно более простых кабелей) систему, комнату и саму запись. Баса с таким кабелем будет казаться мало, не достаточно. Но если начать разбираться, докапываться, что там на самом деле, то с басом будет все очень хорошо. Вот как-то так. Вот, например, 6moon пишет про DPS-4, что он дает глянцевый звук (глянцевые тембры), похожий на типичное серебро. У меня подобным образом ведет себя акустический кабель - топовый Audiovector Zero Compression Avantgarde Arrete (тоже из чистой меди). Может казаться, что баса не хватает, но начинаешь докапываться, включать запись с настоящим басом (максимально качественные записи) и оказывается, что его там хоть отбавляй. Но в моем акустическом никакой глянцевости и серебряности нет.

4 лайка

Значит хороший,честный кабель,без отсебятины. Осталось найти его по гуманной цене.

На ali предлагают за ~3600 рублей. :joy:

1 лайк

Да я тоже узнал случайно, обсуждал с одним не местным знакомым выбор силового кабеля, а он очень давно в домашнем аудио, лет 25 - 30, своя система у него полный набор CH Precision, и вот этот знакомый и посоветовал мне посмотреть на сетевики GigaWatt серии LS и, особенно, LS-2.

4 лайка