Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Питон и Блэк Мамба уже давно не изготавливается и прошло уже несколько поколений по сравнению с последними модификациями, современные модели по звуку гораздо лучше чем старые а шумоподавление вышло на новый уровень, так как @Ineey рассматривает шнур для компьютера который является очень шумным на импульсном питании у Shunyata можно рассмотреть даже самый дешевый Venom V14 Digital, именно этот кабель используется в медицинского подразделением в кардиохирургии для импульсных блоков питания, приложу видео, врят ли питон так может Shunyata Research noise-reducing power cord demonstration - YouTube

Алексей, на чем старый питон и Мамбу сравнивали с новым венумом?

1 лайк

Я лично не сравнивал но кто перешел на современные кабеля NR, пишут что это шаг вперед по сравнению со старыми линейками, даже Шумилов на сундуке писал что Альфа и Сигма на голову выше чем Питон и Анаконда, хотя он их не продает ) пришлите мне свою мамбу я лично сравню у меня Venom V12 NR

У меня на ПК RAL Precept. До него был младший Precept 2.

1 лайк

Понятное дело надо слушать самому, но куда же без занятного чтива:) это на сундуке можно почитать?

есть повод изучить иерархию современной шуньяты, раньше было проще по сериям ориентироваться.

Почему бы и нет, но беспристрастному лицу. Мамба и питон пылятся без дела))

Можно например на audioaficionado

Где же такого взять )

Спасибо

Хотел предложить в тур, но американские разъёмы сильно сужают круг прослушивающих(

1 лайк

И да, на Амер форумах читал мнение их же, америкосов, что старые линейки, засыпанные FeSi-1000 – Noise reduction compound, не производятся по причине ДОРОГОВИЗНЫ производства и составляющих.
Это я опять про Питон и Блэк Мамбу V2.
А вариант наполнения FeSi Шуньята (да и ещё несколько очень известных брендов) используют именно для шумо-дава.

…вряД ли питон так может…

А Вы про «детский» Веном, хоть и современный…

Кто бы тогда покупал новые кабели если они хуже старых оказывались ?

Они не хуже, просто это смешно сравнивать старый Питон и новый Веном (в данном случае)
И по-памяти, кабель, который показан в приведённом Вами видео, внешне (по плетению под изоляцией) не сильно отличается от старой линейки (выше писал, что у меня такой был).
Хотя могу подтвердить, что кабель то хороший (Веном), но, опять же, не ровня он Питону, ну никак!
Да и начальные цены продаж говорят об этом )))

Я достаточно лояльно к шуняте оношусь, у самого все питание построено на ней. Но вот этот прибор Entech, которым все меряют шумы является обманом и маркетинговой уловкой, так как обычный конденсатор убирает в ноль показания

2 лайка

Я человеку посоветовал для импульснова БП компьютера специальный кабель для этого дела, если вы почитаете форум на который я ссылался там руководитель компании Кэлин Габриэл советует не тратить лишние деньги и ставить V14 digital именно там где стоит импульсный БП, так как там фильтр установленный в кабеле заточен именно под это и отличается от того что стоит в остальных кабелях в серии NR, Питон на цапе скорее всего будет лучше чем новый Веном

Где правда тогда?

Я так понял Питон всё-таки надо сравнивать с Альфой если брать соответствующую иерархию в линейки, и тогда будет все по правде

Если 80 рублей / кг для них дорого, то наценка у них 1000%. Купить ферросилиций, цена за 1 кг

1 лайк

Полагаю дело в нюансах. Меди тоже можно взять на тысячу целый кг

1 лайк

937 рублей, не для этой темы :joy:. А вот Норд ост запустил новую “Золотую” серию Один, РРЦ составляет 34 999,99 долл. США за длину 1,25 метра; дополнительные с шагом 1,25 метра составляют 9 500,00 долл. США. Вот это по нашему :money_mouth_face:

7 лайков

в систему за лям$+ почему бы и нет

2 лайка

Накопить бы хоть на один сетевик :joy:

2 лайка

Какой живой вес в граммах? Наверное из золота червонцев Николая дешевле! Вот американцы дают , ведь кому то продают :grinning: