Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Из этих первые два лучше, чем данный Furutech. Также можно добавить WireWorld Silver Electra 7. Он посеребренный, но бас копает глубже и ВЧ воздушнее, чем у чисто медного Electra 7 в рыжей изоляции.
А еще Tunami GPX-R V2, версия на вилках 004.

Удавы, кобры… Да тут уже хобот какой-то))) :+1:t4:

1 лайк

А кто нибудь использует в своей системе furutech dps -4.1?
Интересно послушать отзывы об этом кабеле.

SR Master Coupler - отличный кабель, можно сказать золотая классика, но c проводником из серебра со всеми вытекающими плюсами и минусами. Кардас - чисто-медный с фирменным (владельцы Кардасов, понимают о чем я собсно) звуком на любителя, так как последний сильно красит звук, но делает это очень красиво. Посему, я бы не приравнивал подачу SR MC и Cardas - может не зайти.
Если нравится подача Кардаса ГР, то имхо можно PAD или AZ из верхних попробовать.

1 лайк

Да, согласен, поэтому я их противопоставил, а не сравнил :). Один с приятной теплотой, объемностью и немного темный (Cardas) , другой воздушный, фактурный, быстрый (SR). Вобщем оба хороши. Вот мне не удаётся никак два таких кабеля с противоположным характером подачи одновременно на двух компонентах попробовать, интересно что в итоге будет :thinking:

Смотрите вариант с манибэком, любой из этих вариантов может быть «мимо» в вашем конкретном случае, либо второй вариант, купить 100% баргин который продать будет 5 минут.

1 лайк

Что скажем о Neotech NEP-3200

Что поделать, если активности нет.

Обновленный список кандидатов на покупку:
Vovox Excelsus Power
Oyaide Tunami GPXe V2
Neotech NEP-3200

а вам только 1 нужен случаем? просто было бы неплохо, если б купили все 3 и нам рассказали, что к чему :grinning:

1 лайк

Не то, ни сё. Был cardas Clear Beyond. Бас впечатлил, но СЧ и нижние ВЧ с провалом. прям глуховато звучат. И сильный окрас родия на верхних ВЧ.

1 лайк

Да, один, поэтому есть риск ошибки.

а что выступает референсом? т.е с чем сравнение, какую ошибку вы ожидаете?

Решил лично проверить, будет ли улучшение по сравнению с кабелем из комплекта. Если разницы не услышу, то для себя закрываю вопрос замены всяческих кабелей.
Относительно ошибки - аудиофилы рекомендуют выбрать кабель методом перебора, т.к. не каждый кабель может подойти к системе.

если устройство реагирует на кабель хорошо, то эта разница - пропасть)) берите любой, что тут выбирать особо. Если же вы разницу не услышите/система не реагирует, то тоже какая разница)

Немного подожду, может кто-нибудь скажет существенное в пользу того или иного кабеля из списка претендентов.

а компоненты вы тоже так подбираете?) я к тому, что личный опыт все равно не заменить, кто бы что ни сказал

Не понял вопроса, если Вы имеете ввиду компоненты кабеля, то я собираюсь купить готовый, заводской кабель с разъемами. Кабель приобретается для сетевого плеера - одно устройство.

добрый день,
а по верхней линейке не смотрели?
v12 итд?
И где заказываете, если не секрет? Напрямую или нашли кого-то адекватного здесь?
Я вот так и не нашел никого…

Из списка убираю Neotech NEP-3200, геморрой с покупкой.
теперь выбор из:
Vovox Excelsus Power
Oyaide Tunami GPXe V2

Купите на вторичке тунами, как наиболее универсальное решение. Он неплохо встаёт на источник, да и на усиление многим тоже заходит.
Не понравится, продадите без потерь.

4 лайка