Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Вы говорите не о детальности, а о чрезмерном контрасте.

2 лайка

Иными словами отправная точка - кабель? Я удивлён что системы начинают строить с акустики/кдп а не с ПРЯМЫХ кабелей :slight_smile:

1 лайк

Я пробовал китайские Choseal cables (толстенные акустические и жесткие сетевые 1.75 м). Понравились, но между собой отличаются по звуку: акустический - яркий и прозрачный (где-то это хорошо, а где-то - нет), а сетевой - темный и сфокусированный…

Не передергивайте.

Ну погодите. Берём РОВНЫЙ кабель, втыкаем и он выявляет кривость системы. Берём кривую систему, выкидываем и подбираем систему под ПРЯМОЙ кабель? Ну ведь такая логика?

Все таки шнурки ( мое мнение ) корректирующий элемент системы ( суть - эквалайзер) . И тут , кого что качает . Но чтобы заставить весь сетап кардинально изменить звучание - у меня не получалось

2 лайка

Так это фантазии впечатлительных удифилов.

1 лайк

Нет такой логики…
Я удаляюсь…
Я думаю,все,всё понимают.

1 лайк

Я - нет. Постройте логику ваших манифестов про прямые кабели и кривые железки. Потом попробуйте найти отправную точку в этой логической цепочке. Потом попытайтесь понять что ничего ПРЯМОГО не существует.

А когда акустический банально добавляет информации, причем нехило - это как, эквалайзер?

Но я не говорил , что разницы не было . Была . Но вылечить сетап кабелем глобально - не выходило . Просто , подбирал для каждого элемента системы более приятственный мне по звучанию кабель . МНЕ ! Я выше писал про силтек- да , приятнее , лучше ( для меня ) , но не так , чтобы прорыв в звучании

А вы поставьте зквалайзер и завалите все регуляторы в минус- будет так же

2 лайка

Изменения в звуке все воспринимают по разному, то, что не посвященному кажется ерундой, в воспаленном мозгу аудиофила рассыпается гроздью бриллиантов…
Я бы сказал, что в определенных системах дорогие кабели могут сделать маленькую революцию.
Эдакий переход количества в качество - вдруг замечаешь, что стало интересно слушать и начинаешь переслушивать свои любимые записи - не было такого?

9 лайков

Да , изменения были в качественную сторону , звук «повзрослел» , что ли . Но так и не сел ещё послушать вдумчиво , те 10-20 минут не повод для анализа

Ну, а если так: с одним кабелем (более высокого класса) звучит и все устраивает, а с другим (попроще) - слышишь неприемлемые для прослушивания искажения (отрицающие целесообразность использования, например, конкретного ЦАП-а) - это ли не кардинальность. Впрочем, я говорю о практике межблочного соединения.

А кому то эти искажения - рахат лукум на уши )

Я бы даже сказал ширшЕ , плацебо в определенных ситуациях творит чудеса и как показывает жизнь,это касается многих аспектов жизни и аудио тут не исключение ! :slight_smile:

1 лайк

Эффект плацебо существует как доказанное явление, но это не означает, что на него и только на него следует все списывать.

Лекарства тоже порой действуют на уровне плацебо, но это не означает, что реальных лекарств с конкретными действующими компонентами не существует.

“Ах обмануть меня несложно, я сам обманываться рад” - скорее удел экзальтированных юношей и девушек пубертатного возраста. Все-таки, со зрелостью и опытом приходит и способность реальность отличать от плацебо.

1 лайк

Господин хороший, если про плацебо, так вы форумом ошиблись.
И, потом, какое плацебо, если люди в записи на рекордер вслепую кабели по звуку отличают.
Это уже, извините, никакой “плацебой” вашей и не пахнет. Сершенно объективная реальность, от которой вы пытаетесь спрятаться.

6 лайков

Мне так кАжется тут вы ошибаетесь , лекарство оно не плацебо и принцип у данных производных абсолютно разный во ВСЕМ !