💫 Силовой Акустический Межблочный — от @Nightwolf — ЗАВЕРШЕН

Получил, воткнул. Как оказалось, интуитивно правильно направление подобрал))

Воткнул сразу весь сет, потом буду пробовать оценить влияние отдельных компонентов. Первое впечатление - потеплее чем мои играют и НЧ меньше. Кабельная обвязка текущая в профиле, ценовой диапазон сравним. Грею

upd. Любопытно играет. Надо слушать

1 лайк

И тишина…

Едут кабели . . .

Всем участникам, кому интересно, разработал новую технологию пайки, которая дает наиболее точное, сфокусированное звучание всех моих кабелей. С новой технологией, прозрачность, реалистичность звучания заметно выше туровых вариантов. Так же действует манибек для тех кто заинтересован. Кому не подошло, не тот фасон , вино или коньяк, кому что ближе, всегда есть возможность возврата средств.

2 лайка

Вчера после небольшого прогрева начал слушать кабели Расула в своей системе.

Состав системы:
Источник: Pioneer BDP-150 с правильной прошивкой. Он файловый транспорт, в том числе с ресурсов моей домашней сети, он же крутит кружочки. Слушал исключительно с дисков.
Цифровой кабель RCA-RCA между источником и ЦАПом - самопал из купленных когда-то проф микрофонного кабеля PROEL и их же коннекторов. Бывает и лучше, но пока не обзавёлся.
ЦАП - TEAC UD-503. Он же в роли преда и усилителя для наушников. Соединял, естессно, по коаксу.
Межблочный кабель: авторский от Алексея Коваленко. Моножила из высокочастотного кабеля связи годов X0-х прошлого тысячелетия, воздушно-бумажная изоляция. Опробован во многих сетапах, результат нравится. RCA коннекторы Нойтрик.
Усилитель XTZ classA 100 MkII. Знаю его плюсы и минусы, но пока не меняю. Используется исключительно как мощник.
Акустические шланги: стыдно сказать, не помню их фамилию. Купил их дааавно, они американцы, недорогие, медь, многожильные, сечение около 4 квадратов. Маркировка давно стёрлась, звук систем с ними устраивает пока, вот и прижились.
Акустика: авторская от Алексея Коваленко. Писал о ней в теме про “20 см”. Отменно басовита, очень хороши ВЧ (ленточные твиттеры от Малиновского), середина тоже нравится. Три недели у меня, грел как только мог, не жалея соседей и электричества. Думаю, уже вышли по большей части на “свой” звук.
Сетевые шланги: На ЦАПе сетевой кабель от Сергея Зубенко (Питер). Думаю, есть бояре, знающие его. Уж не знаю, сам ли он его ваял, но приехал он от него к моему земляку Капитану (Владимир Васильич). На усилителе сетевой кабель от айбиэмовского сервака мексиканской кажись сборки, который был у меня на работе 25 лет назад. Не толстенный, 3х1мм кв. Но звук с ним меня пока устраивает.

Первое включение
Сначала прослушал с десяток треков на своих кабелях. Затем поставил сразу все кабели Расула. На мой слух самый чувствительный к перемене кабелей питания в системе это усилитель. Поэтому сетевой кабель поставил на него.
Первое впечатление: Тональный баланс моей системы с этими кабелями тёмный, хотя НЧ основа не заглушает детали на ВЧ и середине. Но некоторая мрачность наличествует. Макродинамика хорошая, фортиссимо выдаёт мощно, с драйвом!
Микродинамика тоже неплоха, хотя, думаю, тут надо подольше погреть и послушать. Привыкнет система к кабелям, привыкнут мои уши к звуку. Но на электронике, к примеру, J M Jarre “Revolution” уже слышу множество деталей, наложенных на могучую основу. Немного непривычно по сравнению со звуком моей кабельной обвязки, но очень интересно и этак “кругленько”.
Объём и сцена с моей обвязкой были пошире и попрозрачней, но тут, скорее всего, тоже не надо торопиться с выводами. Ещё погреем и послушаем. Думаю, весомый вклад принесла бы замена на серебро цифрового шнурка, осветлила бы картинку. Но уж что есть.

Фото постараюсь вечером, вчера намотался за день, работать могли только уши. :grinning:

To be continued . . .

3 лайка

Мой вам добрый совет - бегите от него, он ничего хорошего не даст, даже с кружочками. Сам с него когда-то начинал, благо быстро понял что его стихия только кино.

1 лайк

Я понимаю, что он - слабое звено. Но пока не решил, в какую сторону бежать. Для семьи он как раз для кино. А я со временем подберу транспорт получше. Только неохота уходить от CD. А если и для кружочков и для файлов вместе - цена возрастает. (( Или тогда два дивайса “онли фо . . .”
ЗЫ: Как созрею, обращусь к боярам за советом, куды бечь!

Итак, день (вечер) второй
После получасового прогрева вновь пытаюсь расслушать голос системы с новыми кабелями.
Сегодня начал с “Touch” Yello , продолжил “Aero” J M Jarre, и закончил классикой (“Four Seasons” Вивальди, избранное из Штрауса).
Небольшое лирическое отступление.
В начале славного пути были поиски мощности и громкости. Потом хотелось баса и верхов. Потом плюс ко всему объёма бы.И вот, лет этак через тридцать, появилась система, в которой нет темброблока (лет пять как), можно извлечь хрустальные ВЧ и зубодробительные НЧ, слышно влияние любого кабеля. И теперь хочется гармонии всех талантов системы. Разными кабелями, от явного самопала и китайского силтека до авторского литца и фирмЫ удалось получить различные варианты тембрального баланса, от чернюще-вязкого до розово-прозрачного. И хорошо бы подобрать такой комплект, чтобы можно было с ним слушать всё, что есть в фонотеке. Понимаю, черезчур громкое заявление. Не слышал и двадцатой доли всех чудес аудиотехники. Да ну и фиг с ними. Хочу наконец слушать музыку. Вместе с детьми или самому. Просто слушать и кайфовать от этого.
Но вернёмся к нашим шлангам. Комплект кабелей Расула и сегодня дал моей системе мрачноватый голос. Да, слышно каждую ноту, почти все ништячки на ВЧ в электронных стилях. Но “Времена года” не должны быть такими мрачными. Они по большей части восторженно-патетические. И “Трик-трак полька” Штрауса не должна быть такой тяжеловесной.
Литцендратные кабели старались изо всех сил, чтобы не упустить ни одной ноты, ни одного всплеска энергии. Но система после годов стремления к мощи подаёт эти старания немного перенасыщено. Это как если варите компот из сухофруктов, и положите их больше чем нужно, получается слишком перенасыщенный вкус. Вроде как вкусно, но хочется разбавить водой.
Ещё раз вернусь в мысли: так это звучит с комплектом кабелей В МОЕЙ СИСТЕМЕ. Если подключить этим комплектом систему с более светлым звуком, уверен, получите искомое.
Я пытался заменить силовик от Расула супровским. Баланс становился светлее, но немного упрощались верха. Затем ставил свои акустические кабели. Лучше, но прозрачность немного терялась. В конце заменил межблок на свой. И вот тут даже жена просияла. Не стало насупленных бровей, появилось пространство, стереоэффекты на электронике заиграли переливами, сцена вышла за колонки. Вау-эффект исчез, басовые ноты перестали быть такими упругими, как ягодицы гимнастки-школьницы. Но “Летняя гроза” пролилась не угрожающе, а раскатисто-востроженно! Вздохнул с облегчением. Вот это уже похоже на правду.
К чему я веду своё повествование? Туровый комплект кабелей имеет свой характер, даёт неплохое разрешение. Но для моей системы полный комплект не подходит. Мрачновато всё звучит, слишком перенасыщено НЧ и тяжёлой энергетикой. Хочется разбавить свежей родниковой водой.
Не оставляю попыток подобрать наиболее приемлемый вариант аппликации туровых кабелей в своей системе. Завтра буду слушать джазовый вокал, хоровое пение, нетяжёлую инструментальную музыку.

Не переключайтесь! ))

2 лайка

Бояре, вопрос: я получаюсь крайний в туровой группе, может кто ещё желает испытать отличный комплект в своей системе? Если Расул позволит, хотелось бы подержать кабели до понедельника, а в понедельник отправить дальше. А на выходных сделаю при нормальном освещении фото, и послушаю с оттяжкой и не уставший.

1 лайк

Михаил, конечно слушайте до понедельника. Ну фото не стоит) сейчас внешний вид совсем другой, доработанный, в том числе звуковые характеристики лучше. А эти туровые так для чисто звукового ознакомления, фотосессий не стоят.

Расул, ваши кабели уже засветились в теме, поэтому делать из героями фотосессии не стану. Просто покажу что и на чём воспроизводилось, чтобы не было вопросов "а был ли мальчик? " К тому же, мне кажется, что на металле, особенно на старом, этот комплект проявит себя наиболее талантливо. Вспомню молодость! :grinning: А слушать металл вечером после 20=00 с отрывом муветон. Не, мне по кайфу, соседи не поймут. Нервные они какие-то.
ЗЫ: Спасибо за возможность послушать подольше!

1 лайк

Как комплект не ставлю в приоритеты. Так как акустический и силовой из младшей серии. Попробуйте межблочный со своими кабелями к примеру, и другие в том числе по отдельности. Фото засветилось, но я сюда в ветку загружал новую модификацию. Я с удовольствием и бсо слушаю с таким же своим комплектом но с улучшеной технологией изготовления. Спасибо!

Кто еще желает в тур ??

And Now, третий, и крайний опус о прослушивании комплекта кабелей от Расула aka Nightwolf.
Несмотря на крайне экстремальные природные условия в виде нагрузки на печень во второй половине субботы, всё же удалось потестить комплект кабелей на другой музыке.
Поскольку большая часть подобного контента у меня хранится в виде файлов, то и прослушивание проводилось именно при воспроизведении файлов. Из джаза была Musica Nuda, Gregory Porter, Michael Bouble, Anette Askvik е боку дотр. При использовании кабелей комплектом опять та же история: перегрузка басом, съёжившаяся сцена, потеря прозрачности и объёма. Расул, прошу простить меня, не смог “раскрыть” ваш межблочник! После замены его на мою медную моножилу в кордельной изоляции всё стало на места. Слушал просто переживая всё внутри себя. Опять вернулась локализация, воздух, послезвучия. Уж не знаю, какие такие фазовые искажения возникают в системе при использовании вашего межблочного кабеля, но что есть, то есть. Не “пошёл” он у меня. (( НО !!! вот пониже классом акустические и силовой понравились реально! С ними слушал и наслаждался. Вот такая странная история с моей системой.
Да, вот фото “героев дня”, такскть:


Это мои авторские межблочные кабели от Алексея Коваленко.
А вот силовой кабель из Питера, которым был подключен ЦАП, рядом с силовым Расула:
:
Да, прошу простить, а вот моя скромная система анфас:

Акустические кабели, которые живут у меня уже много лет:

Мои тоненькие мексиканские силовые кабели по квадрату на жилу:

А это Супровский силовой кабель, который я пробовал заменять в комплекте для получения более-менее приемлемого звука:

Пробовал и вот такой клон Силтека из Поднебесной. На ЦАПе он показывает отличный результат, на усилителе звук получился вязкий, с потерей прозрачности и просто катастрофическим преобладанием НЧ:

В первой половине дна в субботу сумел послушать и старый добрый Heavy Metall.
Из наших это были “Мастер - 20 лет”, выборочно “Чёрный кофе”, “Чёрный кузнец”, “Ария”.
Из негодяйских Хелоуин, Аксел Руди Пелл, Железная дева в хайрезе.
Результат был тот же: после замены межблока слушал с превеликим кайфом!

И НА ПРАВАХ ИТОГА:
Спасибо Расулу за вполне жизнеспособные и дающие интересный красивый звук кабели!
То, что я не сумел добиться хорошего результата от межблочного кабеля, не говорит о его непригодности. Старался не особо ориентироваться на отзывы предыдущих авторов, но насколько помню, были оценившие его достаточно высоко. Значит, в других системах вносимые им в звук преобразования сказались весьма положительно. Звук моей системы с силовым и акустическим кабелями Расула понравился, последние два дня даже не было желания их менять. Прозрачно, с хорошей энергетикой. Хорошая сцена с обилием деталей, хлёсткий бас.

Благодарю автора комплекта Расула и главбармена @dmitre за возможность потестировать в своей системе интересные кабели. Расулу успехов! Надеюсь, следующие кабели будут ещё интереснее. Хочется ли мне купить их? Вряд ли. Это пока не моя ценовая категория. Но в дальнейшем при выборе буду обращать внимание на кабели из литцендрата.

6 лайков

Сегодня кабели были отключены из системы и поехали назад в Татарстан. И вот только тогда !!! я смог оценить их влияние на звук моей системы! Подключил назад свою кабельную обвязку и включил. Мдааа . . . Что называется - почувствуйте разницу! Расстался с кабелями с сожалением, это вот прям честно. Понравились и силовой и акустические кабели. Жаль, ценовая категория не моя. Они придавали дополнительную энергетику и прозрачность звуку моей системы. Теперь знаю, как она может звучать с приличной кабельной обвязкой. Пожалуй, следующим приобретением в систему будет акустический шланг. Попробую поискать из литца по доступной мне цене.

ЗЫ: А лучше заработаю денёх на нормальный шланг! ))

4 лайка

Спасибо Михаил. Всегда есть возможность скидки, тем более для участников тура.

2 лайка

Итак, мой маленький отчет. Прошу прощения за огромную задержку, тур пришелся на не самое удобное время, поэтому много не тестировал, но мнение вполне сформировалось.
По порядку. Скажу сразу, межблок у меня не зашел от слова совсем никак. Тыкал его во всех направлениях - без толку. Звук какой-то зажатый с ним, долго слушать не стал его. Видимо, с моим сетапом какая-то несовместимость.
А вот акустический и силовой понравились.

Силовой вчистую переиграл мой мой Tunami Terzo v2 на вилках Фурутек на усилителе. Когда поставил японцев назад - как-будто вуаль накинули, все играет более смазано. Не знаю что еще добавить, если честно.Когда-то похожий эффект наблюдал с AZ Gargantua, но там и ценник слегка другой.

С акустическим немного другая ситуация. Он показал звук на одном уровне с акустической тоже Оядой Тунами, но первой версии. Относительно тех самоделок, которые у меня сейчас основные, у туровых проводов и Оядов бас более сухой, играет не так низко, самый верх ВЧ с небольшим свалом. Серединка любопытна, в голосовом диапазоне прорезалось большое разнообразие, очень хорошо удается передача даже незначительного изменения интонации. Звук с ними уходит в явно “тёплую” сторону.
Порадовала сцена, она не очень широка, на заметно уходит в глубину. К сожалению, я пока не вступил в секту свидетелей калькулятора расстановки АС, поэтому этот параметр не могу оценивать во всей его полноте. Но, судя по всему, данные шнурочки порадуют своей голографией.
Сразу 3 провода дергать туда-сюда - то еще развлечение, я в какой-то степени даже рад, что один вид изделий сразу однозначно не зашел :slight_smile: Это уменьшило количество возможных комбинаций.
За свои деньги акустический и, особенно, силовой (по цене фирменных разъемов с большой скидкой) - находка! С межблоком что-то не пошло.
Еще раз прошу прощения у бара, главбармена @dmitre Расула @Nightwolf за затягивание отзыва.

4 лайка

Уважаемые участники тура и всем кому интересно. Хочу сказать что если кому-то не встал литцендрат в систему, то я также делаю кабели из серебра и монокристалической меди достойного высокого уровня. Кстати раньше сидел на моножилах меди и серебра ,но в конце перешёл на литц . Вы можете всегда обратиться ко мне по возможности изготовления кабелей из других конфигураций, материалов -серебра, меди с демократичной ценой.

Кроме моих авторских кабелей, если Бармен Дмитрий не против , не в качестве ремарки напишу, есть объявления мои в маркете брендовых продуктов в том числе кабелей уровня хай энд, поэтому у меня всегда была и есть возможность сравнить свою продукцию с мировой.

Тур завершен! Спасибо участникам и @Nightwolf.

1 лайк