💫 Силовой Акустический Межблочный — от @Nightwolf — ЗАВЕРШЕН

Если производитель не пишет о том, что звук приукрашено - это не значит, что звук нейтральный. Мое мнение…

Все верно, кэп! Об этом и речь. Абсолютно любой кабель вносит изменения в сигнал.

Только, как я понял из отзывов некоторых участников тура, тестируемый кабель вносит минимальные изменения…об этом речь. И это понятие вкладывалось при описании “честно и нейтрально”. Просто призываю не сгущать краски)

Кабели получил.Ну что,межблочнику придется бороться со своим братом,но уровнем пониже(кабель Расула,но более дешевый),самая трудная битва у сетевика,с main Isis от AN,ну и у акустических самый простой соперник-дешевая столетняя лапша.Посмотрим кто кого.:sunglasses:

Очень интересно…Ждём…

Ну что.Кабельная продукция от Расула.
В начале о своей системе.
Источник-ПК(Win10)Jriver
Конвертер Аббаса(улучшеный)
ЦАП Audio Note 2.1Xsig
Усилитель для наушников-Демограф на триод-пентодах
Наушники Audeze LCD-2.
Кабельная продукция:USB-DH Labs,межблок Расула пониже рангом учавствующего в туре,коаксиальный от Бигмана,силовые:AN mains isis,плетенка AN-D,сетевой от Бигмана.

Часть первая:борьба нанайских мальчиков.(межблоки)
Все в детстве ходили в цирк.Многие помнят трюк-борьба нанайских мальчиков.Выходят два мальчика и начинают бороться.А в конце костюмчик растегивается и вместо двух мальчиков оказывается одна красивая тетя.Вот и у меня сегодня борьба нанайских мальчиков одинаковых снаружи,но таких разных внутри.
С первых нот ранжирование линейки хорошо чувствуется.Старший нанаец более интеллигентный,чуть более аккуратный,совсем немного более объемный,более мягкий,лучше слышны микродетали.Общая тембральная картина интересней,чем у младшего кабеля.Из-за этого слышится как чуть более открытый.Младший брат звучит попроще.Совсем недавно был цап AN 0.1X.Младший брат с ним очень хорош сыгрался.Но сейчас явно видно,что для сигнатурной двоечки он явно не дотягивает по уровню.Старший более лучше раскрывает сигнатурную двоечку.Ну вообщем чудес не случилось,младший брат повержен.Купил бы себе?Как тут модно говорить:да но нет.Хочется попробовать кабельное серебришко от AN.

Часть вторая.Пардонемуа мон шери(непереводимый фр.фольклор)
Соперник у сетевого серьезный-AN mains isis.Кабель Расула звучит потемнее и посуше.Трудно сказать,лучше или хуже.Они просто звучат по-разному.Чуть более собраный бас,но при этом как-бы меньше красок в музыке.Кажется что звук стал более скромным,сдержанным.При этом детальность на высоте.Чтобы более было понятно:изис-это такой глянцевый журнал с женщинами пониженной социальной активности на обложке.Силовик Расула-журнал работница с матовой поверхностью и интеллигентной русской красавицей на развороте.Вроде как и первый журнал хочется посмотреть,но и второй тоже интересен.Вообщем на контрасте неожиданно произвел очень хорошее впечатление.На старом джазе мне больше понравился изис,он как бы более лучше приподнимает градус настроения,более гармоничен.На современных ярких записях силовик Расула показался более уместным,так сказать органичным.Вот так интересно получилось.
После всех тестирований,психанул и воткнул в цап компьютерный сетевик.Муть и при этом неожиданная резкость.Плоско и кровь из ушей.

Часть третья:Избиение младенца.(акустические)
Колоночный тракт не основной.Детишки на нем смотрят кино.В качестве усилителя используется старый ресивер Nakamichi AV-7,акустика DALI Icon 6mk2.Акустические провода самые дешевые,купленые давно на первое время и так и оставшиеся поныне.Это был как бой Майка Тайсона в его лучшие годы с перворазрядником Сидоровым.Все было решено с первых нот.Звук отлетел от колонок,хорошие сдержаные тембры,ушла муть,музыка задышала полной грудью.Ну и иного я вообщем-то и не ожидал…
Список музыки:
Kenny Burrell - Midnight Blue (1963)
Yusef Lateef - Eastern Sounds (1961)
Royksopp - Melody A.M.(2003)
Robert Glasper Experiment - Black Radio (2012)
Natalie Cole 1993 - Take A Look(1993)
Erykah Badu - But You Caint Use My Phone (2015)
Madeleine Peyroux - Anthem(2018)
Led Zeppelin 1(1969)
CAN Ege Bamyasi(1972)
Выводы:в целом кабельная продукция Расула произвела очень хорошее впечатление.Тем кто любит честный звук потемнее,без приукрашиваний как говорится добро пожаловать.Да и цена на фоне конкурентов брендовой продукции порадует.Тем кто любит помясистее с дополнительными сочными тембрами не стоит обращать внимание.
Спасибо главбармену Дмитрию и Расулу за возможность ознакомиться с кабелями.

9 лайков

Спасибо Сергей)

2 лайка

Получил, воткнул. Как оказалось, интуитивно правильно направление подобрал))

Воткнул сразу весь сет, потом буду пробовать оценить влияние отдельных компонентов. Первое впечатление - потеплее чем мои играют и НЧ меньше. Кабельная обвязка текущая в профиле, ценовой диапазон сравним. Грею

upd. Любопытно играет. Надо слушать

1 лайк

И тишина…

Едут кабели . . .

Всем участникам, кому интересно, разработал новую технологию пайки, которая дает наиболее точное, сфокусированное звучание всех моих кабелей. С новой технологией, прозрачность, реалистичность звучания заметно выше туровых вариантов. Так же действует манибек для тех кто заинтересован. Кому не подошло, не тот фасон , вино или коньяк, кому что ближе, всегда есть возможность возврата средств.

2 лайка

Вчера после небольшого прогрева начал слушать кабели Расула в своей системе.

Состав системы:
Источник: Pioneer BDP-150 с правильной прошивкой. Он файловый транспорт, в том числе с ресурсов моей домашней сети, он же крутит кружочки. Слушал исключительно с дисков.
Цифровой кабель RCA-RCA между источником и ЦАПом - самопал из купленных когда-то проф микрофонного кабеля PROEL и их же коннекторов. Бывает и лучше, но пока не обзавёлся.
ЦАП - TEAC UD-503. Он же в роли преда и усилителя для наушников. Соединял, естессно, по коаксу.
Межблочный кабель: авторский от Алексея Коваленко. Моножила из высокочастотного кабеля связи годов X0-х прошлого тысячелетия, воздушно-бумажная изоляция. Опробован во многих сетапах, результат нравится. RCA коннекторы Нойтрик.
Усилитель XTZ classA 100 MkII. Знаю его плюсы и минусы, но пока не меняю. Используется исключительно как мощник.
Акустические шланги: стыдно сказать, не помню их фамилию. Купил их дааавно, они американцы, недорогие, медь, многожильные, сечение около 4 квадратов. Маркировка давно стёрлась, звук систем с ними устраивает пока, вот и прижились.
Акустика: авторская от Алексея Коваленко. Писал о ней в теме про “20 см”. Отменно басовита, очень хороши ВЧ (ленточные твиттеры от Малиновского), середина тоже нравится. Три недели у меня, грел как только мог, не жалея соседей и электричества. Думаю, уже вышли по большей части на “свой” звук.
Сетевые шланги: На ЦАПе сетевой кабель от Сергея Зубенко (Питер). Думаю, есть бояре, знающие его. Уж не знаю, сам ли он его ваял, но приехал он от него к моему земляку Капитану (Владимир Васильич). На усилителе сетевой кабель от айбиэмовского сервака мексиканской кажись сборки, который был у меня на работе 25 лет назад. Не толстенный, 3х1мм кв. Но звук с ним меня пока устраивает.

Первое включение
Сначала прослушал с десяток треков на своих кабелях. Затем поставил сразу все кабели Расула. На мой слух самый чувствительный к перемене кабелей питания в системе это усилитель. Поэтому сетевой кабель поставил на него.
Первое впечатление: Тональный баланс моей системы с этими кабелями тёмный, хотя НЧ основа не заглушает детали на ВЧ и середине. Но некоторая мрачность наличествует. Макродинамика хорошая, фортиссимо выдаёт мощно, с драйвом!
Микродинамика тоже неплоха, хотя, думаю, тут надо подольше погреть и послушать. Привыкнет система к кабелям, привыкнут мои уши к звуку. Но на электронике, к примеру, J M Jarre “Revolution” уже слышу множество деталей, наложенных на могучую основу. Немного непривычно по сравнению со звуком моей кабельной обвязки, но очень интересно и этак “кругленько”.
Объём и сцена с моей обвязкой были пошире и попрозрачней, но тут, скорее всего, тоже не надо торопиться с выводами. Ещё погреем и послушаем. Думаю, весомый вклад принесла бы замена на серебро цифрового шнурка, осветлила бы картинку. Но уж что есть.

Фото постараюсь вечером, вчера намотался за день, работать могли только уши. :grinning:

To be continued . . .

3 лайка

Мой вам добрый совет - бегите от него, он ничего хорошего не даст, даже с кружочками. Сам с него когда-то начинал, благо быстро понял что его стихия только кино.

1 лайк

Я понимаю, что он - слабое звено. Но пока не решил, в какую сторону бежать. Для семьи он как раз для кино. А я со временем подберу транспорт получше. Только неохота уходить от CD. А если и для кружочков и для файлов вместе - цена возрастает. (( Или тогда два дивайса “онли фо . . .”
ЗЫ: Как созрею, обращусь к боярам за советом, куды бечь!

Итак, день (вечер) второй
После получасового прогрева вновь пытаюсь расслушать голос системы с новыми кабелями.
Сегодня начал с “Touch” Yello , продолжил “Aero” J M Jarre, и закончил классикой (“Four Seasons” Вивальди, избранное из Штрауса).
Небольшое лирическое отступление.
В начале славного пути были поиски мощности и громкости. Потом хотелось баса и верхов. Потом плюс ко всему объёма бы.И вот, лет этак через тридцать, появилась система, в которой нет темброблока (лет пять как), можно извлечь хрустальные ВЧ и зубодробительные НЧ, слышно влияние любого кабеля. И теперь хочется гармонии всех талантов системы. Разными кабелями, от явного самопала и китайского силтека до авторского литца и фирмЫ удалось получить различные варианты тембрального баланса, от чернюще-вязкого до розово-прозрачного. И хорошо бы подобрать такой комплект, чтобы можно было с ним слушать всё, что есть в фонотеке. Понимаю, черезчур громкое заявление. Не слышал и двадцатой доли всех чудес аудиотехники. Да ну и фиг с ними. Хочу наконец слушать музыку. Вместе с детьми или самому. Просто слушать и кайфовать от этого.
Но вернёмся к нашим шлангам. Комплект кабелей Расула и сегодня дал моей системе мрачноватый голос. Да, слышно каждую ноту, почти все ништячки на ВЧ в электронных стилях. Но “Времена года” не должны быть такими мрачными. Они по большей части восторженно-патетические. И “Трик-трак полька” Штрауса не должна быть такой тяжеловесной.
Литцендратные кабели старались изо всех сил, чтобы не упустить ни одной ноты, ни одного всплеска энергии. Но система после годов стремления к мощи подаёт эти старания немного перенасыщено. Это как если варите компот из сухофруктов, и положите их больше чем нужно, получается слишком перенасыщенный вкус. Вроде как вкусно, но хочется разбавить водой.
Ещё раз вернусь в мысли: так это звучит с комплектом кабелей В МОЕЙ СИСТЕМЕ. Если подключить этим комплектом систему с более светлым звуком, уверен, получите искомое.
Я пытался заменить силовик от Расула супровским. Баланс становился светлее, но немного упрощались верха. Затем ставил свои акустические кабели. Лучше, но прозрачность немного терялась. В конце заменил межблок на свой. И вот тут даже жена просияла. Не стало насупленных бровей, появилось пространство, стереоэффекты на электронике заиграли переливами, сцена вышла за колонки. Вау-эффект исчез, басовые ноты перестали быть такими упругими, как ягодицы гимнастки-школьницы. Но “Летняя гроза” пролилась не угрожающе, а раскатисто-востроженно! Вздохнул с облегчением. Вот это уже похоже на правду.
К чему я веду своё повествование? Туровый комплект кабелей имеет свой характер, даёт неплохое разрешение. Но для моей системы полный комплект не подходит. Мрачновато всё звучит, слишком перенасыщено НЧ и тяжёлой энергетикой. Хочется разбавить свежей родниковой водой.
Не оставляю попыток подобрать наиболее приемлемый вариант аппликации туровых кабелей в своей системе. Завтра буду слушать джазовый вокал, хоровое пение, нетяжёлую инструментальную музыку.

Не переключайтесь! ))

2 лайка

Бояре, вопрос: я получаюсь крайний в туровой группе, может кто ещё желает испытать отличный комплект в своей системе? Если Расул позволит, хотелось бы подержать кабели до понедельника, а в понедельник отправить дальше. А на выходных сделаю при нормальном освещении фото, и послушаю с оттяжкой и не уставший.

1 лайк

Михаил, конечно слушайте до понедельника. Ну фото не стоит) сейчас внешний вид совсем другой, доработанный, в том числе звуковые характеристики лучше. А эти туровые так для чисто звукового ознакомления, фотосессий не стоят.

Расул, ваши кабели уже засветились в теме, поэтому делать из героями фотосессии не стану. Просто покажу что и на чём воспроизводилось, чтобы не было вопросов "а был ли мальчик? " К тому же, мне кажется, что на металле, особенно на старом, этот комплект проявит себя наиболее талантливо. Вспомню молодость! :grinning: А слушать металл вечером после 20=00 с отрывом муветон. Не, мне по кайфу, соседи не поймут. Нервные они какие-то.
ЗЫ: Спасибо за возможность послушать подольше!

1 лайк

Как комплект не ставлю в приоритеты. Так как акустический и силовой из младшей серии. Попробуйте межблочный со своими кабелями к примеру, и другие в том числе по отдельности. Фото засветилось, но я сюда в ветку загружал новую модификацию. Я с удовольствием и бсо слушаю с таким же своим комплектом но с улучшеной технологией изготовления. Спасибо!

Кто еще желает в тур ??