💫 Силовой Акустический Межблочный — от @Nightwolf — ЗАВЕРШЕН

0,5 метра за 19 рублей - начальный уровень?
Если не сложно, дайте ссылку на то, где это позиционирование разработчика, видно я это упустил.

1 лайк

Уровень кабеля пропорционален цене? Я выразил своё мнение в сравнении. Ели Ваше мнение другое, я его не оспариваю

Я ваше мнение тоже не оспариваю и спорить с вами не собираюсь, а спросил я вас о ссылке на мнение изготовителя, на которое вы ссылаетесь в своем посте.
Так есть комментарий изготовителя по поводу позиционирования кабелей?
Просто у меня другая информация по межблочному кабелю, что это топовый уровень разработчика и по звуку на уровне межблочных по цене нескольких тысяч трампов.

Андрей,будем к словам придираться? Ну да разработчик из всего сетапа позиционирует межблок как топовый, в отличие от сетевого и акустического. Здесь я был неточен,признаю! Но это всего лишь позиция разработчика не более и он вправе назначать любую цену.
Если имеете желание обсудить, пишите в личку,не будем засорять ветку.
И да! Господа! Напоминаю! Мой отзыв и моё мнение - это моё, и какие они должны быть решаю только я!

2 лайка

Эта штука работает в обе стороны. Все уважают ваше мнение, но и все рассчитывают на ваше уважение к читателям — хорошо описывать свою систему, описывать музыку, на которой проводилось сравнение. В целом, стараться полнее раскрывать суть различий. Делов то.

16 лайков

Завершил слушать кабели из литцендрата, теперь постараюсь передать словами свои ощущения от прослушивания.
“Первый взгляд” не писал, так как особо то писать не о чем. Три тоненьких кабеля (для литца думаю это нормально) в черной оплетке. На вид ничего экстраординарного, качество сборки нормальное, но видно “домашний” вариант. На ощупь приятно, когда представляешь что это множество тончайших нитей с индивидуальным покрытием, разного возраста и от разных производителей.

Мой звуковой тракт для теста:

  1. PC Win 7, APlayer/ROON, Softone tube dac II (вход по оптике), пред Diatone da-P10, мощник NEC A-11, АС Diatone ds 90C;
  2. IMac c двумя осями (+ Win 10), Audirvana/APlayer/ROON,
    Holo Audio Spring, вход по usb WW Platinum star lite,
    Пред Luxman cl36, мощник Exclusive m4a, AC Diatone ds 90C.

Тестовый материал - подборка разножанровых тестовых композиций студийного качества в разных форматах ( от red book до hi-res DSD/DXD).
Акцент делал в основном на звучании акустических инструментов и разнообразного вокала. Использовал тестовые альбомы:
Marc Levinson Live Recordings at Red Rose Music
Western Electric Sound Various Album

Теперь собственно о звуке или о том, чего услышал, а чего нет.

  1. Акустический кабель.
    Здесь сразу как в печальной песне “нога попала в колесо”, кабель не зазвучал совсем, описывать его недостатки (на мой взгляд) не буду, потому, что кабель, к сожалению, не прогретый по словам Расула, да и по звуку, а точнее его “зажатости” это ощущается.

  2. Силовой кабель.
    Вот с этим мне было гораздо проще, почерк звука этого кабеля я хорошо изучил, несколько месяцев назад я приобрел у Расула аналогичный кабель.
    Каких либо явно слышимых отличий турового кабеля от имеющегося у меня я не услышал.
    “Звучание” (имеется ввиду его влияние на звук системы) у кабеля приятное, звук чистый открытый, с аналоговым характером подачи, с неплохой детальностью и “честной” передачей тембральности звуков. Существенным недостатком является определенный дефицит на нч, за счет этого страдает и объем сцены.
    Но в целом ощущение от звучания силового положительное, особенно учитывая его низкую стоимость. Как кабель начального уровня он не плох, я нашел ему применение в своей системе.

  3. Межблочный кабель.
    С этим кабелем я связывал серьезные ожидания по звуку, т.к. он заявлялся разработчиком как “топовый” с выдающимся звучанием.
    Моим планом было сравнивать его пошагово с имеющимися у меня межблоками по возрастанию качества звучания, т.е. сначала с Tiglon, затем с Nanotec и в завершении с Harmonix.
    Но все пошло не совсем так или не по плану, пришлось ограничиться только первым этапом сравнения.
    Причина проста, туровый межблок по некоторым параметрам “не дотянул” по звуку до Tiglon. А именно уступил он в двух моментах, первое - меньшая локализация звуков и за счет этого слабый т.н. эффект “3D”; упрощенная подача на нч (дефицита нет), нет утонченной детальности и “осязаемости” глубины нч. На мой взгляд обе проблемы связаны с недостаточной локализацией звуков.
    В остальном “звучание” межблочного кабеля не вызывает каких либо иных замечаний, но для меня как раз не хватило того, что вышеописано, что придает звуку “вкусность” и “элитарность” как это должно быть присуще “топу”.
    Звук у него открытый, прозрачный чистый, но “простоватый” для моего звукового вкуса. Характер звука очень напоминает звучание хорошей старинной меди Western Electric. Сравнил со старым литцем Audio Note LEXUS litz 50, очень похожее звучание, практически одинаковое за исключением мелких нюансов.

В общем как замена моим межблокам туровый кабель в мою систему и на мой вкус не зашел.
Вынужден акцентировать - это исключительно мой личный “взгляд” на звучание этого кабеля в моем звуковом тракте и с моими вкусовыми предпочтениями по звуку. В другой системе и с другими “ушами” эффект может быть совсем другой.

P.S. Межблочный кабель, для “чистоты эксперимента”, отслушивал специально с двумя разными цапами и источниками (выше в отчете они указаны).

Спасибо Бару и главному бармену Dmitre за предоставленные возможности, Расулу за труд и созидание и всем неравнодушным участникам DASTEREO за участие!

19 лайков

А тиглон какая модель ?

Вечером посмотрю, напишу.

Посмотрел какой кабель Tiglon, у меня их три, два межблочных - MS-DF12R-HSE; MS-12R и один цифровой кокс -
MGL-D10 HSE. В тесте сравнивал с MS-12R, до следующего очередь не дошла.

Кокс хороший , такой оставил себе

1 лайк

Да мне он тоже нравится, чистое и “честное” серебро для цифры.

1 лайк

Добры день! Хотя я формально и не участвую в туре, но получилось так, что в период его проведения я стал обладателем силового и акустического кабеля от Расула. Отзыв по силовому кабелю был чуть раньше в этой ветке. Сейчас же хотелось рассказать об акустическом кабеле, который мне достался по обмену с Расулом, поэтому сразу хотелось бы обратить внимание на тот момент, что кабель прогретый, т.к. стоял до этого в системе Nighwolf, за исключением перемычек на НЧ – они новые и не прогретые, поэтому думаю в части НЧ звук подрастет.

Системe охарактеризую как начальный hi-fiCambridge audio azur 752 (на начальном ЦАПе Wolfson 8740), TEAC ai-200 (125W на 8 Ом или 180W на 4 Ом), Dali Ikon 7 (1 серия) и саб Rel T5i (в данном тесте не участвовал). Кабели межблочный Tara labs prime22, сила литц Расула на источник и Supra (временно) на усь.

Звук кабеля меня зацепил с первых минут. К моему счастью, я не могу разделить отзывы тех участников тура, которым кабель не зашел… Толи моим ушам литц приятен, толи моя система к литцу неравнодушна, но мне однозначно нравится. Оговорюсь, что до этого у меня было не так много экспериментов с акустическими кабелями (Ольбах 1011 6мм2, Ольбах 1072 виваринг, exos 353 биваринг).

Слушал разные жанры, но качество треков старался подбирать не ниже Flac.

  1. Итак, первым я послушал Dire Straits. Звук очистился, как бы сказал мой один знакомый стал «стерильным», но я бы скорее охарактеризовал эффект не как «стерильность в больнице», вроде чисто, но как-то не комфортно, а как «чистота» - как машина после мойки, только в этом случае ощущения не оптические, а слуховые. Альбом 1979 года записан как вы понимаете в духе того времени, но звучание перестало быть глухим (хотя и сохранился эффект старой пластинки), слушать такую музыку мне почему-то хотелось не очень громко. При этом я слышал мне кажется все инструменты, которые были записаны, ничего не осталось за кадром, порадовала бочка барабанщика – ее я именно слышал, а не ощущал, как обычно.
  2. Далее интересно было послушать MetallicaReload, альбом во Flac мне удалось найти с неплохой записью, не сильно «светлый», чем обычно такие альбомы «грешат». По моему мнению такой жанр довольно тяжел для воспроизведения. Обычно звучание плоское и неинтересное, звуки смешаны, что звучит непонятно. С кабелем Расула этого эффекта нет. Звучит он очень сдержанно, при этом сохраняется четкость, можно разделить музыку на звуки при желании, или просто слушать, не отвлекаясь на нюансы. Я первый раз на своей системе послушал подряд 5 треков, при том, что никогда не был фанатом такого жанра, но он был для меня показателем системы. Еще один момент, который однозначно мне понравился – во время игры «тяжелой» гитары, я слышал и бочку, отчетливо слышал. Раньше это был просто поток НЧ… Тут кабель проявил себя с лучшей стороны.
  3. Далее тестовые диски (Focal, Marantz). Эти записи на мой взгляд всегда отличались хорошей записью, но с кабелями Расула, я как будто побывал в кинотеатре, все исполнители заняли свои места на сцене, кто справа, кто слева, сцена отодвинулась и отцепилась от АС, локализация выросла - раньше голоса и звуки были большими, раздутыми, теперь они стали того размера, который к моей КДП самое то… Здорово звучит вокал, бас-гитара… особенно нравятся старые треки 70-80-х. Конечно все очень зависит от качества записи…
  4. Далее слушал Delerium. Обратил внимание, что даже на этих треках (по большей части электронных) появился эффект 3D, особенно обратил внимание на НЧ - частоты ниже 50 стали уверенными, перестали теряться в общей массе НЧ. Но в целом конечно НЧ «массой» не назвать, это не просто поток НЧ - это инструменты, это рельеф.

Теперь о минусах в моей системе.

  1. Начну с натуральности, которой мне не хватает. Это беда, но на сколько тут можно винить акустические кабели? Думаю, все же вопрос в межблочных кабелях – Tara у меня начальная и, по моему мнению, сделана по принципу – максимально не испортить, открыв тонкости звучания (как компьютерный силовой кабель, после его замены многие начинают понимать, что их что-то не устраивает, а до этого было все просто, но не интересно).
  2. Появился некий гул «тяжелой гитары», но не во всем диапазоне, а на некоторых аккордах. Но на сколько на этот момент повлиял акустический кабель я не могу сказать, надо еще послушать.
  3. Небольшая нехватка НЧ на мой вкус (ранее я больше слушал электронную музыку и там НЧ было с избытком, поэтому тут у меня предвзятое отношение). С другой стороны, если НЧ будут «громче» (подъем на АЧХ – сейчас мне кажется кабель очень ровный и провала на НЧ точно нет), то это будет отвлекать от музыки.

В общем и целом, кабель этот мне понравился, цена/качество однозначно на высоте. Авторский почерк кабелей моей системе добавляет выразительности и вызывает интерес к прослушиванию. Надеюсь скоро протестировать межблочный…. Обязательно отпишусь в это ветке, надеюсь меня не «забанят» за это)))

9 лайков

Привожу свой отзыв о кабелях Расула @Nightwolf, которые попали ко мне на прослушивание в рамках тура.

Внешне кабели совсем обыкновенные - тонкие легкие, включая силовой. В этом есть очевидный плюс: в отличие от массивных жестких конструкций подключать такие кабели одно удовольствие, а кроме того отсутствие в конструкции экрана предполагало что звучание будет свободным и открытым.

Я решил начать тестирование с межблочного кабеля, поскольку заменить его в моей системе было проще всего, а приступить к тесту хотелось как можно быстрее. Особых надежд и ожиданий относительно звука у меня не возникало, но все же, где-то на краю сознания присутствовала мысль, что вот сейчас пазл сложиться и кабель идеально впишется в систему, одаривая мой слух благодатными вибрациями.

Подключив межблочный кабель @Nightwolf вместо Kimber Hero и, немного послушав кантри, я не услышал явного улучшения звучания, но и какого-либо упрощения тоже не отметил. Основные характеристики звучания похожи, разница в малозначительных деталях. Если впрямую не сравнивать кабели между собой, то, как с одним, так и с другим вполне можно получать удовольствие от прослушивания. Они приблизительно одного уровня по разрешению и событийности. В сравнении с межблочником Kimber Hero кабель Расула даёт больше контраста, чуть более выдвинутые и чёткие границы образов, больше яркости на вч, свежести в тембрах, но в то же время наблюдается повышенная напряжённость в верхней середине и чуть меньше интеграции в общее музыкальное полотно. Неоднозначно.

Вторым испытуемым стал силовой кабель. Я его пробовал ставить на источник и усилитель, на источнике он раскрылся более полно, придав звучанию большую ясность и, пожалуй, даже музыкальные события стали восприниматься лучше, более различимыми стали тональные градации. Кабель мне понравился, и я не снимал его на протяжении всего тестирования.

По акустическому кабелю у меня сложилось двойственное впечатление. С одной стороны в нем присутствует неплохое разрешение в среднечастотном диапазоне, общая музыкальность и певучесть, но сильно ограничена нижняя октава, да и, честно говоря, верхние частоты тоже недостаточно протяженные. Не берусь что либо утверждать, но по моему мнению, акустический кабель несколько не дотягивает до уровня межблочного и силового кабелей, хотя имеет сходный характер подачи.

Подводя итоги прослушивания, я бы отметил влияние силового кабеля на результирующее звучание как наиболее заметное и положительное из трех представленных для теста кабелей. Его подключение к источнику привнесло в звучание системы некоторое улучшение в области передачи пространства, добавило немного свободы и спонтанности, и, как следствие, сделало чуть более внятной передачу музыкального содержания.

Межблочный кабель тоже неплох, но его вклад в звучание моей системы неоднозначен. Его положительное влияние было нивелировано особенностями, которые в моем тракте являются избыточными. Это некоторая резкость на высоких частотах и не столь вовлекающее звучание. Причина, как мне кажется в конструкции мониторов AE1 Classic. Можно с уверенностью утверждать, что в системе, где задействована акустика с бумажным вуфером и мягким купольным твитером, влияние межблочника будет более гармоничным.

Система: Leema Element CD , CAL Delta , CAL Alpha – источники; AVI S 2000 MI – усиление; AE 1 Classic – акустика; коммутация: Kimber Kable Hero , Goertz Sapphire – межблочные; Kimber Kable 8 TC -акустический; Kimber Kable PowerKord и самодельный из начального Furutech – силовые; Merlin Scorpion – цифровой.

Музыка : Tom Russell, Glen Hansard, Laibach, Philip Glass, Gavin Bryars, Pierre Vervloesem.

Благодарю Расула @Nightwolf и организаторов тура за предоставленную возможность познакомиться с достойными кабелями от отечественного производителя.

10 лайков

Кабели получил. Решил начать с акустических. Слушаю сейчас Wolfert Brederode Trio - Black Ice. Пока, после первых нескольких минут, писать ничего не буду. Пусть погреются. Завтра опишу первые впечатления.

3 лайка

Ну что ж, первые впечатления. Для того, чтобы была понятна точка отсёчта, вот моя система:

Источник: PC на основе МП Supermicro X10SBA-L (ArcaOS)
Усилитель: Demograf на 45 триоде (RCA Globe)
ЦАП: Demograf CS4397
Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain
Акустика: кастом на основе Decware DNA Horn (широкополосные)
Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA
USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2
Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A
Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

Слушал: Wolfert Brederode Trio, Patricia Barber, Melanie De Biasio, Coil, Aes Dana.

Всё познаётся в сравнении. Туровые кабели (успел послушать акустические и межблок), в целом уступают моим. Но есть в них и своя прелесть.

Начал я с акустических. Вчера вечером забрал комплект у Сергея @dnm, приехал домой около 22:00, подключил и послушал пару часов. Первое что бросилось в уши - разрешение ниже, всё как-то мутновато, сцена не настолько глубока, особо не выходит за границы пространства между АС. КИЗ считываются хорошо, но позиционирование несколько размыто. Но, в целом, нормально, не катастрофично. ВЧ чуть приглушённые, общая подача более тёмная, чем на моих AR. Но это мне нравится, люблю тёмный звук. По прошествии часа я понял, в чём кайф. При всех недостатках, которые, конечно относительны и слышны в сравнении, настроение передаётся очень хорошо. Никакой аудиофилии, чистая меломания. Музыка звучит слитно, воспринимается целостно, внимание не устаёт, цепляясь за ненужные подробности. В общем, пару часов я провёл с удовольствием.

После этого подключил туровый межблок, вместо моего VDH The Mountain. Вот тут никаких откровений не было. Опять же прошу учесть тот факт, что сравнивал я с действительно крутым межблоком. Можно по разному относиться к VDH, но The Mountain крут, тут, на мой взгляд, не поспоришь. С туровым межблоком всё стало проще, динамика поджалась, нюансы и послезвучия слиплись, интерес пропал. Свою функцию этот кабель выполняет конечно, но… Рекомендовать его я не буду. Это, конечно, не окончательные выводы. Послушаю ещё пару-тройку дней, погрею, попривыкну, потом уже опишу сложившееся мнение в итоговом отзыве. Ну и сетевик тоже надо попробовать. До него ещё не добрался. Вот как-то так выглядит первое впечатление.

12 лайков

Мнения разнятся, но все же на другом ресурсе мой кабель (межблочный) выбран среди 5 авторских кабелей, как лучший . Доработка внешнего вида, в отличии от туровых кабелей теперь будет иметь такой вид.

5 лайков

Нет, зря я наехал на межблок. Извиняет меня только то, что описывал первое впечатление. Приигрался, раскрывается, начинает звучать весьма достойно. На этом, пожалуй, закончу до итогового отзыва.

6 лайков

Спасибо Андрей. Рекомендую всем участникам тура предварительно, греть межблочный несколько часов подряд, потом писать отзыв. Все таки сказывается время в котором кабели в поездке, от недели до двух и более а это тоже самое что и прогрев практически заново.

1 лайк

Пишу финальный отчёт и сегодня отправляю кабели в адрес Сергея @bell.

Из всего сета наибольшее впечатление на меня произвёл акустический кабель. За всё время, что комплект был у меня, я пару раз вернул на место свой AR, но, что показательно, особо по нему не тосковал. Это не значит, что туровый акустический лучше AR, просто он настолько самодостаточный, что не вызывает желания чем-то привычным"догоняться" после него. На мой взгляд, это признак хорошего изделия, дающего всё, что нужно и не имеющего явных слабых мест.

За несколько дней кабель приигрался в системе, уши попривыкли к нему и то, что я писал в “первых впечатлениях” ушло совсем. Я про некоторую мутноватость и зажатость. Кабель очень “честный”, весь частотный диапазон подаётся естественно, натурально, без явных акцентов и, тем более, перекосов. Поэтому музыку с ним можно слушать долго и с удовольствием. Как бы это сказать… Кабеля не слышно, короче. Поставил и забыл. По сравнению с AR звук чуть проще, графичнее, нет той тембральной глубины, но все динамические контрасты, макро и микро, передаются отлично. В общем, даже как-то и сказать особо нечего. Классный нейтральный акустический кабель без ярко выраженных жанровых предпочтений и акцентов. Точно не является узким местом, ничего не привносит от себя, прозрачный и честный. Если предпочитаете кабели с “характером”, то он вам не подойдёт. Если хотите кабель, который не надоест, не подомнёт под себя звук системы, но позволит остальным компонентам звучать так, как они должны это делать - присмотритесь к этому варианту. Мне понравилось. Поменял бы я на него свой AR? Нет. В AR несколько больше тембрального фундамента, тела, мясца, и это мне нравится. Я не гонюсь за нейтральностью и честностью, которой, на мой взгляд, в аудио не существует. И всё же эти несколько дней с акустическим кабелем от @Nightwolf я прожил отлично и по AR особо не соскучился.

Межблок даёт очень ясное, нейтральное, звучание. Я сравнивал его после часового прогрева напрямую со своим The Mountain. У VDH немного больше тела в звуке, тонких нюансов и обертонов. Но туровый межблок на его фоне не так чтобы уж и спасовал, что, на мой взгляд, отлично! Чуть проще подача, чуть более прямолинейно, но самое главное в том, что чисто, слитно и динамично. Такое чувство, что он несколько высветлил звучание системы, баса хотелось бы побогаче чуток. СЧ чуть подсушились, нет того бархата, что присутствует с The Mountain, ВЧ стали несколько концентрированнее, особенно это ощущается на тарелках и фортепиано. Чуть поджат динамический диапазон, нет той свободы и дыхания, как в VDH. В итоге, таки да, достойный межблок, чистый, нейтральный, точно не являющийся препятствием ни для звука, ни для музыки. Но, послушав его немного, я переключился на VDH. То есть, поставил, прогрел, погонял на разной музыке, составил впечатление, записал и вернулся на The Mountain. Как вы могли заметить, с акустическим такого не произошло. Туровый межблок не зашёл? Нет, не могу сказать. Скорее, не вызвал интереса, хотя, формально, придраться особо не к чему. Ну, как слышу, так и пишу, делать нечего.

Силовой кабель произвёл на меня примерно то же впечатление, что и межблок. Вначале я запитал через него мой Flux Lab, от которого питается вся система. Ну… Не очень. Всё стало проще, динамика немного поджалась. Явных косяков нет, но и желания продолжать слушать тоже не возникло. Несколько часов послушал, подождал раскрытия. Через пару часов звук немного раскрылся, проснулись НЧ, чуть потеплела и стала побогаче серединка, но, в целом, всё равно какого конкретного впечатления не сложилось. Нормальный кабель, более сказать нечего. Я ещё попробовал его на ЦАПе и усилителе. Картина та же. Упрощённая подача, не самая лучшая динамика, но без серьёзных огрехов. Хочу сказать, что всё это я пишу в сравнении с моими сетевиками Sound Y.P. Inwardness. Их непросто переиграть, но я вынужден использовать их как точку отсчёта.

В целом вывод таков: @Nightwolf мои поздравления за отличную линейку кабелей и благодарность за возможность с ними познакомиться. Общее впечатление - качественная, нейтрально, прозрачно и чисто звучащая продукция, соответствующая своей цене и подходящая системам и людям без явных вкусовых предпочтений. С акустическим кабелем точно можно надолго забыть о его апгрейде, с межблоком и сетевым… Ну тут как сложится. Ещё раз спасибо Расулу и Бару за организацию тура и возможность в нём участвовать.

14 лайков

Межблочный кабель передает как есть, все честно, нейтрально. Некоторым нравиться дорогой, преукрашеный звук, в этом брендовый дорогой кабель и отличается. Кто видит проблему в простоватости звука это вопрос к системе. У меня система достаточно высокого уровня, кроме того, хочу подчеркнуть что кабель прошел испытания в других системах ,за несколько млн рублей , как лучший среди брендовых кабелей ,в разы более дорогих.