💫 Силовой Акустический Межблочный — от @Nightwolf — ЗАВЕРШЕН

Я и записался. Послушаем. Начало многообещающее :+1:

3 лайка

Запишите меня тоже в очередь.

1 лайк

Ну как в Москву поедут вам наверное кто нибудь передаст из ребят?

1 лайк

А отзывы выйдут?

И желательно фото)

В общем, начнём. Буду в несколько постов обзор делать.

Кабели получил, рассмотрел - непривычно гибкие, после кабелей ZKI. Зачем-то были свинчены разъёмы с одной стороны межблочных кабелей?

Тут сделаю отступление - у меня вся система от А.Клячина и К.Запорожцева (ZKI), система со своим уникальным почерком и идеологией, опирающейся на передачу эмоций в музыке, то есть основная задача системы - максимально раскрыть замысел композитора, через передачу тончайших нюансов исполнения своих партий музыкантами. Подразумевается, что музыкантами талантливыми.

Система состоит из полочных трёхполосных АС М-2018, стоящих на “родных” деревянных стойках ZKI. Усилитель - полный ламповый СА-2019-Ligth-SE, 25 Вт. ЦАП - DAC-7 (на Buffalo III-SE-PRO), источник - 502 (upgrade 4+) с 5-ю линиями ЛБП производства @Bason. Все провода - ZKI (акустические 2х2,5, силовые SE, меблочные ZKI 0,7). Я время от времени пробовал и другие кабели, например, на усилителе в последнее время прогревается силовой кабель от @Bigman, цифровой тоже. Питается всё от стабилизатора 1958 года выпуска. КДП очень серьёзно обработана акустически, включая пол и потолок. Есть ещё виниловый проигрыватель DUAL и фонокорректор ZKI.

Звучание системы устраивает, но иногда хочется поискать что-то, чтобы освежиться. Вдруг получится лучше.

8 лайков

Отобрали для тестирования хорошо известные нам по звучанию композиции - Хор Турецкого и Лайма Вайкуле, Элла Фитцжеральд и Луи Армстронг, Клара Мартин, Accept, Тимур Шаов, Земфира, Jazz Sisters, Dream Theater, Ирина Богушевская.

Начали прослушивание с силового кабеля, заменили его на усилителе. Ламповик довольно чувствителен к замене силового кабеля, и к напряжению в сети, в общем, техника нежная. Слушали я и отец, при этом в роли эксперта выступал отец, т.к. он не испорчен нашими “загонами” и тонко чувствует музыку. Первая реакция на замену силового кабеля были - со стороны отца - “стало чище”, а моя - “больше баса”. Так. Меняем фазировку. Баса стало как было, всё на месте, звучит ровно и мягко. Почерк ZKI сохранился. Возможно, нужно было оставить первый вариант, скажете вы. Но нет, это ловушка - если звучание отвлекает от музыки и переключает на звуки, это не моё звучание. Оставляем кабель в этом положении.

Теперь меняем акустические провода. Вердикт одинаков - стало ещё чище. Клара Мартин начала дышать в микрофон, стали слышны не относящиеся к музыке звуки - щелчки в студии, какой-то шорох, возня - напомнило, как я не мог уснуть в палатке в тайге на трезвую голову - вокруг кто-то ходит, сопит, пыхтит. Добавилось ВЧ. Эффект заметен на всём материале. Разве что рокот рок-гитар стал как-то злее и вкуснее. Так слушали довольно долго, пробовали менять общую фазировку. В общем-то, минут через 30 стало казаться, что всё в полном порядке. Пока не заменили межблочный кабель.

Замена межблочного кабеля окончательно всё прояснила, появился, можно сказать, авторский почерк кабелей. По сравнению с почерком кабелей ZKI, кабели от @Nightwolf играют чётче и яснее во всём диапазоне. Особенно это проявляется на ВЧ. Середина слегка прячется.

Это не хорошо и не плохо. Отцу больше нравится так. Мне больше нравится ZKI, с ними звучание мягче, округлее, и совершенно теряется интерес к деталям, т.к. увлекает сама суть композиции, её ритмические и гармонические тонкости. Следует учесть, что я - музыкант, сам играю на нескольких инструментах, занимался аранжировкой и звукозаписью, и музыкальный материал иногда начинаю оценивать как звукорежиссёр; это несколько мешает “правильной” оценке, т.к. иногда трудно переключить себя в режим “нормального человека”.

15 лайков

Следующие пол дня целиком посвятили межблочному кабелю - вернули сетевой и акустические, оставили только его.

Звучание межблочного кабеля можно охарактеризовать как очень “вкусное” и приятное. На удивление, он звучит “мягче” межблочника от ZKI. Очень заходит женский вокал. Акустический джаз подаётся прекрасно. Оркестровая музыка - великолепно, одновременно и детально и слитно, вот где пригодится высокое звуковое разрешение кабеля. Претензия была только одна, к Ирине Богушевской при исполнении “Блудного ангела” - Ирина явно подустала, а музыканты слегка забыли, что играют танго, и мазали. Но я на 50% виню в этом свою усталость и гадкую погоду на улице.

Беру паузу до вечера - ещё хочу попробовать применить межблочный кабель между фонокорректором и усилителем, и послушать старые первопрессы Фитцжеральд и Джо Пасса.

P.S. добавить собственно нечего. В виниловом сетапе кабель отыграл даже лучше, на руку оказался лёгкий подъём на ВЧ - некоторые пластинки “глуховаты”, кабель улучшает ситуацию. Теперь понял, что мне не хватает для винила. Возможно, подошёл бы ещё фоно-кабель схожей конструкции (у меня ZKI).

Отправляю кабели дальше в тур.

13 лайков

Алексей, спасибо за такой подробный и большой отзыв.

1 лайк

Не пойму как записаться. Если вазможно, после Сургута по пути будет!

1 лайк

Да кабы сейчас межблочник с айфоней погонять , бездонная детализация и простор , но кабелей уже нет :roll_eyes:

1 лайк

Добрый вечер, форумчане! Пишу отзыв под впечатлением от силового кабеля Расула, который дошёл до меня (Москва) за 4 дня. Слушаю весь вечер, экспериментируют, сравниваю и не могу оторваться.
Начну по порядку: система источник Cambridge audio azur 752, усилитель teac ai 2000, ас Dali ikon 7.
Сравнение с Supra lorad и furutec Astoria e.
Первое впечатление от кабеля в целом: ровный звук, без горбов, сцена широкая, синтетической примеси нет и в помине, глубина/ширина на месте, детальность на высоком уровне.
По вч/сч нет искажений, по нч хороший панч и рельеф. Это если в целом.
Сравнение с супрой - думаю нет смысла описывать, тут по всем фронтам на 3 головы.
Сравнение с furutec - выше не на 3 порядка, но все же ощутимо - звук спокойнее, не надрывистый (особенно если громкость выше среднего) по вч/сч звук без грязи, по нч характер схож, но у силового Расула панч отчётливее, натуральность и сцена выше опять же у кабеля Расула.
Итог
Кабель просто великолепен за свои деньги, рекомендую однозначно!
P.S. кто хочет кабеля именитых фирм обратите внимание на furutrch Astoria e, за 15 к, цена/качество хорошие, но повторюсь кабель Расула выше по всем направлениям.

9 лайков

Спасибо за отзыв Илья. На furutech Astoria стоят приличные разъемы furutech, на моем обычные дешевые, что дает ему плюс))

Кабели благополучно добрались! Ближе к вечеру начну прослушку.

3 лайка

Готов передать дальше! Кто следующий,отзовись?

Смотри в расписании тура

По отзыву буду краток. Данный сетап был интересен мне в первую очередь для сравнения со своей кабельной обвязкой Xindak Gold имеющей свой характерный почерк и которой пользуюсь очень давно. Слушал на протяжении 2х дней,в первый день поочерёдно вводя силовой,межблок и акустический, во второй полная обвязка. Кабели в целом не плохие, но и вау эффекта не произошло, всёж звучание Ксиндака мне ближе да и цена в несколько раз разнится.
Думаю кабеля идеально встанут в систему начального уровня, как и позиционирует разработчик
Ну и немного конструктивной критики - внешний вид кабелей вызывает ощущение очень недорогой самоделки, как выразилась моя младшая дочь " Шнурочки". Расул, Вы ж всё таки продаёте кабели и не за копейки,внешний вид далеко не на последнем месте.
Надеюсь понят правильно, Расул, Вам огромное спасибо за предоставленные кабели!

7 лайков

Сергей, краткость не сестра отзывам в стерео-туре.

Остальной паззл читателю собирать? Раскройте, пожалуйста мысль. И мы ничего не знаем о вашей системе, т.е. система координат в которой проводилось сравнение тоже неизвестна.

2 лайка

Я захотел оставить именно такой отзыв!
Спасибо за внимание!

Сергей, думаю с таким подходом вас в следующий тур вряд ли кто-то запишет…

1 лайк