🚬 Сигары трубки и прочие радости оральной фиксации или "тянете в рот гадость всякую как дети малые"

морошки купил… никогда не пробовал



3 лайка

Когда то, были моими любимыми.

Любимые -эти)

3 лайка

Морошка специфическая ягода, но с мороженным хорошо под коньяк заходит…

Так съел… ну такое себе… :thinking:

Маслянистое и с зёрнами, ну наши северные соседи Фины любят, малина с огорода конечно вкуснее)

Вчера полтора кг черники съел…

Макс, для глаз художника самое то!)

1 лайк

«И снова седая ночь…»)

3 лайка

Максим.

Попробуйте найти в СПб магазин/клуб с сигарной комнатой. Обязательно попробуйте выкурить сигару там. После этого Вы перестанете курить сигары на улице и поймёте, что «сигара» это не только свернутый табак, но и «все это».

9 лайков

Я хоть и не большой поклонник сигар был, но согласен полностью, сигара требует соответствующей обстановки, совершенно другие ощущения :vulcan_salute:.

2 лайка

Да это…туда ведь не наездишься, далеко от меня, ну и чьё то присутствие будет обязательно, а я хочу один, без вторжений. Сел на лавочку…тихо, никого, закат. Так и сижу часик, отдыхаю. Когда был в клубе - все прямо выталкивало, духота, прокуренность помещения, оценочные взгляды. А тут я сам себе господин :thinking:

9 лайков

Максим. Судя по форуму Мы начали увлечение сигарами «почти» одновременно (я ещё тот знаток и ценитель). Все Мы разные и нравится Нам разное. Скажу за себя - вкус сигары, это не сам вкус горения табака, а удобное кресло, приятная обстановка, вкусный напиток (как выяснилось в т.ч. десерт), собеседник и ещё куча всего. Одним словом «звёзды должны сойтись». И мне кажется даже не важна марка и размер сигары в тот момент. Я тоже думал, что сигарные комнаты это баловство для мерзких буржуев в цилиндрах и моноклях, но вот тут попробовал в Грузии. Это вот прям МАГИЯ. Ты выдыхаешь дым, а он такой плотный, упругий висит в темноте перед тобой 1 секунду (чтобы ты успел насладиться), а после исчезает в вытяжке. Не забывай так же, что в таких заведениях все сделано для Клиента, ни кто тебя не отправит в курительную комнату, если она занята (ее бронируют под тебя или вашу компанию), посоветуют сигару, дадут удобную зажигалку / пепельницу / ножницы и предложат вкусный напиток. Попробуй. Это место, где звёзды всегда сходятся.

А на каждый день есть трубка.

4 лайка

Ну, да, скорее всего… редко, но метко можно

1 лайк

Какие табаки для трубки порекомендуете, либо явных аутсайдеров, чтобы не наступить в них? Я в сортах табака ещё более-менее ориентируюсь (знаю что в ме́шке есть скелетный, ароматик, по крепости там разные, ферментация - это понятно). Видел в продаже трубочный табак с химической ароматизацией, например двойное яблоко - стоит такое брать вообще? :thinking: До сигар мне просто ещё далеко…:roll_eyes:

Повторюсь, что мое увлечение трубкой началось этой зимой - опыта минимум. Ваш вопрос очень похож по смыслу на вопрос о том, на ком лучше Вам жениться… Мне нравится Ashton и Pitterson. В последнее время все больше курю Латакию (судя по количеству табака в банке). Если из Москвы, то на Ленинском есть салон Puro cigar там работает Никита, советую заехать пообщаться и что-нибудь прикупить (сейчас важнее вопрос наличия и возможности купить).

Это было бы хорошо, но не по теме ветки :grin: а так, благодарю за информацию. Вопрос мой по сути: стоит ли тратить время, деньги, здоровье на ароматизированные табаки, или знающий мужчина скажет: “да не надо, братан это тебе, покупай чистую Вирджинию и кайфуй” :grin:

Так скажу: стоит тратить на натурально ароматизированные (как “врут” производители).

Аналог Dunhill Royal Yacht
http://pipeshop.ru/index.php?description=26376&page=&id_vendor=

Очень рекомендую, легенда.
http://pipeshop.ru/index.php?description=5123&page=&id_vendor=

Если это не зайдёт то я б завязал :upside_down_face:

1 лайк

В сигарных комнатах есть своя прелесть, атмосфера и там лучше быть в компании. Это одна сторона удовольствия. Но, уединение с сигарой и погружение в размышления или просто отключение от окружающего мира на природе, это другая сторона удовольствия. Единственное, что не терпит сигара, это курения на ходу. ИМХО

2 лайка