Шумилов полюбил Чернова :)

Да, но Чернов то уже топ?

Друзья, вроде же Влад отписался уже. не соперник совсем Аркана, на свои деньги звучит, можно брать:

Многие меня спрашивают в личке по поводу сравнения межблочных ARKANA EXQUISOTOR и TCHERNOV CABLE CLASSIC. Повторюсь, безусловно и явственно ARKANA EXQUISOTOR лучше чем TCHERNOV CABLE CLASSIC, причем разница “глобальная”. И это понятно.
Но вот с родным акустическим межблочный TCHERNOV CABLE CLASSIC подтягивается больше к победителю, чем когда выступает в другом окружении. Соответственно если хотите большего раскрытия межблочного от Чернов аудио, используйте его с его же акустическим. Это я и хотел сказать.
И еще… для “злопыхателей”…кабель оценивался в своей нишевой группе, т.е. чуть более 30 т.р. за новый сетевой и межблок, это 500 уе в ритейле. Я много знаю зарубежных изделий данной группы, и могу сказать что кабели Чернов Аудио в этой нише выглядят весьма достойно.
Я никак не связан с производителем и не продвигаю их продукцию и не продаю. Я всего лишь послушал и написал свои впечатления об этом, в рамках обозначенной ценовой категории. Все удачи, я вас то же обожаю)).

1 лайк

Пред топ.

Тут конечно от системы зависит. Этот Чернов Реф МК2 у меня купил увлеченный катушечниками человек на аналоговую систему. Говорит много чего пробовал и Акролинки и Ортофоны - не подходят. На вопрос, слышали ли вы про Аркану - ответил - @нет не слышал, не знаю, полковник, а кто это?@

2 лайка

я в цапе выхлоп поменял на DHLABS серебро. звук изменился радикально в лучшую сторону. был еще вариант медь поставить чистую жилу из которой у меня большая часть кабелей - тоже уже другой звук совсем был и тоже лучше, чем изначально. Но больше под рокешник шел.

Какие технологии совершенствуют? Состав рзм? Или все же цвет оплетки… ну или если серьезно… какте технологии совершенствует Аркана?

Мне кажется Влад освоил у себя на дому (на кухне) производство RAL/AZ
ну не может простой человек ездить на Бентли Континентал 2018 года.

2 лайка

Да никакие. Уже давно всё придумано и используется не в коммерческих производствах. Основная задача мастера работать с материалом на звук, обладать только технологией сплава это не о чём.

На самом деле технологии реально сложные и выработанные годами. Это я о «прородителях» Аркана.

Кстати, данные проводники в руках профессионала дают многочисленные звуковые преимущества перед медными или серебряным сплавами.

В Arkana постоянно экспериментируют с используемым диэлектриком, а также с экранами. Раньше они экран вообще не использовали, теперь используют и не абы какой, а выбранный из 10-ка других вариантов. Они экспериментируют с толщиной проводника, его плетением. Они экспериментируют с обработкой металла. Например, длительностью криогенной обработки. Так коннекторы Acoustic Revive проходят двухчасовую обработку, а при изготовлении кабелей Аркана эти же коннекторы проходят еще одну криогенную обработку. Гораздо более долгую. Зачем? А просто звук лучше становится. Мне продолжить?

3 лайка

Кость, а когда ты успел послушать Аркашу?

Люди, давайте как-то уважительнее относится к чужому труду. Готовы сделать лучше? Ок, делайте. Просто не надо говном поливать тех, кто хоть чего-то создает в этой стране! Я понимаю, это так просто обозвать что-то говном, но разве это еще сложнее просто сказать “спасибо” другому человеку за его труд? Поверьте, они потратили времени не меньше на создание этих кабелей, чем товарищи из Акролинк. А уж про количество потраченных финансов я вообще промолчу.

Не надо создавать еще такие ветки, подобные “обсуждению” ЦАПа Аполло.

Не нравятся кабели? Нашли что-то лучше? Ок. В чем проблема? Только не надо пустых разговоров, тем более если сами этот кабель не слушали.

10 лайков

А эти кабели за спасибо где-то выдают? Голосуют рублем вроде как. И че не надо то? Пусть говорят, это ж бар, а не званый ужин у дистрибьютора.

8 лайков

Насколько я помню, звучание ЦАП-а “Аполло” не обсуждалось, потому что никто его толком послушать не смог (его презентация на выставке, по мнению слышавших, была организована не лучшим образом). Обсуждался “бесподобный” маркетинг производителя, заоблачная цена устройства и уничижительное отношение “хозяина” к рядовым покупателям с неолигархическим кошельком (что явно прозвучало в известном интервью с выставки). Обсуждался также дизайн устройства, не соответствующий заявленной цене.

Объективному разработчику подобная бесплатная критика должна быть полезной, необъективному - костью в горле, больной мозолью.

2 лайка

Чернов в полной обвязке чуть уступает (в чем?) полной обвязке Аркана, но при этом существенно дешевле. Вот такое понимание у меня сложилось за 170 постов. Ошибся? Поправьте по существу.

Да, Дмитрий, ошиблись. уступает во всём. еще раз уточняющий пост Влада несколько часов назад:

Многие меня спрашивают в личке по поводу сравнения межблочных ARKANA EXQUISOTOR и TCHERNOV CABLE CLASSIC. Повторюсь, безусловно и явственно ARKANA EXQUISOTOR лучше чем TCHERNOV CABLE CLASSIC, причем разница “глобальная”. И это понятно.
Но вот с родным акустическим межблочный TCHERNOV CABLE CLASSIC подтягивается больше к победителю, чем когда выступает в другом окружении. Соответственно если хотите большего раскрытия межблочного от Чернов аудио, используйте его с его же акустическим. Это я и хотел сказать

Вот это и не понятно. Если Чернов со своими акустическими, то Аркана с какими?

Дима, ты намекаешь на то, что производители Аркана не профессионалы?

а когда сплетены проводники из разных материалов - это профессионал? против всех законов физики, гарантированно пораждая ЭДС и искажения, давая решение, искажающее форму сигнала гарантированно - это уже точно не показатель профессионализма. а показатель типичной вкусовщины, не имеющей никакого отношения к качественной передаче сигнала и сохранении его формы и всех тонких составляющих музыки.

нужно это понимать так: полный сет Аркана будет глобально лучше полного сета Чернов Classic XS.
если же просто сравнивать межблоки в инородных сетах, аркана явно выше классом. если же в инородном сете добавить кабель Чернов акустический, то межблок Чернов немного подтягивается к уровню Аркана. но все равно не уровня Аркана.

все ж прозрачно написано :slight_smile:

1 лайк

Хорошо владельцам систем NAIM. Им пофиг на Аркану, Чернова и вообще на все шнуры. Болт они забили на гафний и иже с ними.

5 лайков

Так давайте обсуждать. Я только за. Только без грязи. Зачем обсуждать регистрацию в США (не вижу в этом ничего плохого), выбор проводников и того, что их можно на али заказать, а также зачем обсуждать, что эти товарищи в этой Аркане нихрена не делают вообще, на НИОКР не тратятся, а только цены зашибают?

Сколько вообще можно цены обсуждать? Цены определяет рынок, не мы с вами.

1 лайк

Вот это я и имел в виду. Никто не слушал, но грязи вылили ведро.