Шумилов полюбил Чернова :)

Выводить парами.

2 лайка

Дима, фото выше - это моя система Париж :slight_smile:

моя, не чья либо.

нижнее фото: спальная система на магнепанах :slight_smile:

пришлось повозиться.

итак, что мы видим? зачищенную и необлуженную до конца моножилу (зачищенную, видимо, канцелярским ножом. не знаю, как на фото, но вживую есть заусенцы). происхождение моножилы мне не ясно, так как я не помню такую изоляцию у Oyade. может, следует разбирать дальше и это наболдашники для удобства попадания. не знаю. но разобрать дальше интересно, и посмотреть, как получилась эта конструкция. потому что внутри кабеля нащупывается несколько таких моножил. вот только я думаю, что смысла нет. скорее всего, просто спаяли моножилы и вывели одиночную. но тогда зачем вообще применять несколько моножил под кабелем, а выводить на разъемы одну? это, как бы, видится глупейшим решением или обычным коммерческим разводом. типа видишь, сколько там моножил внутри!

как то так

для сравнения Аркана опять.

во избежание любых нелепостей в мой адрес: с другой стороны остался нетронутый разъем под резинкой. пусть пока лежат, мало ли кто в гостях будет, захочет перепроверить. дам кабель и скажу: дерзай

1 лайк

Данный тип проводников профессионалы не паяют, а используют разъёмы на зажимах. Так как пайка крайне ненадёжный способ и пытаться заливать их оловом может только коммерсант.

И кажется я тебе говорил, твои кабели Crystalvox это прототипы столетней давности. Сейчас всё намного лучше иначе не использовал их в системе, какие там в баню Аркана. :grinning:

какие еще прототипы?. это кабели, изготовленные Валерой в 2015 году. уже во всю вторая линейка продавалась

а первая линейка им была представлена, если не ошибаюсь, еще в 2011-2012 году/

дружок, это фурутек разъем. он под пайку. и Валера его спаял. но разспециалисты данный тип кабеля не пают, значит, Валера не специалист?

когда делает человек с руками, пайка никуда не отваливается. 99.9 процента рынка топовых и средних кабелей сделаны пайкой. хотя да, точечная сварка лично мне и в высокоточном производстве видится и применяется как куда более качественным коннектом проводников однородных без порождения неконтроллируемых ЭДС и искажений.

но в hi end я такого не встречал. только в презиционной измериловке так делают и тд.

Во первых, я тебе не дружок.
Во вторых, я про пайку сплавов которые применяет Аркана.
А Валера использует медь, серебро и коннекторы как под пайку так и зажим. Сразу видно с кем ведёшь разговор… :joy:

Дима, прочитай название ветки. здесь кабели Кристалвокс никому не интересны, по большому счету. качество я показал, этого достаточно.

и я сомневаюсь, что ты квалифицированный хоть сколь-нибудь специалист, чтобы рассказывать нам про пайку и с какими проводниками ее применять можно, а с какими нельзя. точнее я не сомневаюсь, а 100% могу утверждать, что ты не имеешь никаких профильных знаний на этот счет. а утверждения без знаний выглядят нелепо.

но если хочешь, попробуй проясни. тема об Аркана, я с радость послушаю, почему Тантал нельзя паять, например. или Гафний.
про танталовые резисторы слышал? показать, как их применяют в аудио? а вы с Валерой напишите производителям аудио с критикой )))))

Танталовые резисторы - не означает, что у них танталовые выводы для пайки.

1 лайк

а теперь бы хотелось несколько критических ошибок Дмитрия оспорить со стороны физики:

  1. Данный тип проводников профессионалы не паяют.

но если почитать научную литературу, то данный материал как раз один из лучших для диффузии:

добавление даже малой доли гафния в сплавы никеля положительно влияют на процессы сварки, швы получаются равномерными, незаметными и прочными, как и весь сплав. Дополнительно к этому повышается антикоррозийная способность материала.
Износостойкие нитридные покрытия, используемые на лопастях газовых турбин методом катодно-ионной бомбардировки, легируют, применяя катоды из циркония с гафнием (ЦГ20). Это в 3-4 раза увеличивает эксплуатационную пригодность.

или вот: Кроме атомной промышленности, гафний востребован в металлургии, как легирующее вещество

  1. Ещё одни крайне ошибочные утверждения, что медь и серебро - лучшие проводники для сохранения формы сигнала при передаче. нет, это не так и далеко не так. кристаллическая структура этих проводников для этого не совершенна - это раз. их плюс - невысокая цена для массового производства. но когда дело касается сверх измерений, сверхточности (медицинское оборудование, измерительное, тот же коллайдер вспомните и тд), то там уже используются проводники дороже и более качественные. Тот же Гафний один из них.

и вот еще некоторая полезная информация, кратко:

Благодаря высокой диэлектрической проницаемости Hf, может стать элементом следующего поколения, его оксиды должны заменить SiO в микроэлектронике. Интересный факт: Intel использует с поколения 45нм использует HfО в процессорах. как наилучший проводник
Кроме того, высокий показатель преломления оксида гафния способствует тому, чтобы использовать его при изготовлении приборов ночного виденья (это специальные марки стекол).
Большое будущее ждет HfSi, который также обладает высокой диэлектрической проницаемостью (специальная керамика). Также в микроэлектронике требуются резистивные пленки с заданными параметрами: сплавы Hf и скандия – отличный материал для их производства.
Еще одна область, где активно применяется Hf – это производство многослойных рентгеновских зеркал

ну и тд и тп

1 лайк

Понеслась…!

2 лайка

Отклонились слегка от темы новой любви Влада.

Давайте о Чернов без лозунгов и манифестов.

Кому топовую Аркану?
https://ru.aliexpress.com/item/Hafnium-Wire-1-07mm/32322510269.html

1 лайк

Надо скинутся и отслушать.

Кому топового Силтека?

http://www.sipachka.ru/sswsq22hh-provoloka-poluzhestkaya-kvadratnaya-064-mm-za-25-sm

http://www.sipachka.ru/wr011-v-provoloka-pozolochennaya-065-mm-za-2-metra
на АЛи ещё в два раза дешевле можно отхватить )))

Кость, ты правильно заметил, никому не интересно когда вдувают в уши маркетологи. Понеслась вторая волна реанимации Аркана и ты один из реаниматологов.
Никакого отношения к производству, реализации и т.д. кабелей Crystalvox я не имею и никогда не имел. Ты бредишь.

Качество продукции познаётся только в сравнении с аналогичным. Я с этого и начал пост, даже фотки показал частично с чем сравнивал. Там разные бренды.

Звук продукции прежде всего показатель степени профессионализма мастера. Я сказал, Аркана неплохие кабели, но есть лучше в том же бюджете. В том числе те самые «первоначальные, редкоземельные» кабели гораздо более сбалансированные, чем Аркана на тех же проводниках.

P.s. Извиняюсь перед модерацией за не по теме, на этом диалог с КК прекращаю.

у чернова 2 референса первый и второй. первый я слушал - явный завал ВЧ,хотя в остальном хорош. второй говорят намного лучше.

1 лайк

Я сравнивал. Refernce MK2 с Арканой MK1 (синей). Очень похожи.

Притом, что синяя Аркана - нижняя в линейке.

Нижняя песочная вроде. Есть конечно нюансы. Чернов лучше на тихих звуках. Аркана чуть лучше строит глубину, меньше сбивает в кучу на средних по громкости и громких звуках.

Общение в таком ключе меня вполне устраивает. а то создаются какие-то некрасивые слухи и фантазии про мой опыт, чужие системы и тд

Всегда есть что-то лучше для кого-то. Мне очень зашли новые серые. Уровень и Класс звука сразу обращает на себя внимание.

Кстати, вот сетап Вадима. я стою за акустикой, послушай какой чистейший звук этого сетапа на Айфон обычный. Там такое 3Д и чистота, что ты никогда у Валеры не услышишь и на сетапах с его компонентами. это просто другой уровень. конечно же, 5и блочный источник Эзотерик на 16и мультибитных 1704 с монодаками на каждый канал тут сыграл немалую Роль, но я следом ехал в гости гранд утопии слушать с Эзотериками ГРАНДИОЗО… близко ничего подобного с нижних сч и до ВЧ, а уж по 3Д… тракт прям архи хорош. то есть, тут сразу понятно, что кабели беспроблемные. другое дело, зайдут они или не зайдут в конкретный тракт. в мой встали хорошо. мне оч понравились. Кристалвокс нагнут в моём точно.

1 лайк