Шумилов полюбил Чернова :)

Помашем рукой семейству

и вернемся к теме чем так привлекли Влада Шумилова кабели Чернова.

Варианта всего три собственно :slight_smile:

1 Кабельный сет Чернова действительно просто вдруг “рванул” вперед и Влад это услышал.

2 Кабельный сет Чернова продолжил успешное наступление по всем фронтам за “ЦАПом Эталон ХиендЪ”.

3 Другое - но у меня тут фантазия закончилась.

Близится весна и Владу захотелось новых любовных чувств. Летом вернётся к sRALu обратно.

3 лайка

Владу вообще нужна 47-я жила, в чувства привести!

Очень много неврозов в этих ваших дорогих кабелях. Тут послышалось, там показалось.

2 лайка

всё, отменяется чудо. ответ Шумилова 3 часа назад:

Многие меня спрашивают в личке по поводу сравнения межблочных ARKANA EXQUISOTOR и TCHERNOV CABLE CLASSIC. Повторюсь, безусловно и явственно ARKANA EXQUISOTOR лучше чем TCHERNOV CABLE CLASSIC, причем разница “глобальная”. И это понятно.

Но вот с родным акустическим межблочный TCHERNOV CABLE CLASSIC подтягивается больше к победителю, чем когда выступает в другом окружении. Соответственно если хотите большего раскрытия межблочного от Чернов аудио, используйте его с его же акустическим. Это я и хотел сказать.

Обсасывание шнурков, звучащих по разному в зависимости от системы надо превратить в дурной тон уже.

почерк кабелей всегда и во всех системах идентичен.

3 лайка

Любой кабель с хорошим разрешением вскрывает недостатки конкретной системы, но, соглашусь, с медный китайский из Евросети/связного любая система может свалится в У.Г. :slight_smile:

Можно провести эксперимент. Пустить в тур инкогнито шнурок, в конце всем кто отслушал запостить одновременно отзыв о нем. Ожидаю всемозможные фантазии, вплоть до диаметрально противоположных :slight_smile:
В конце, срыв покровов, кабелек был из жил ВВГнг LS.

4 лайка

да неее. это всё сказки. все и скажут: звучит никак.

1 лайк

А мы его завернем, в вашу чудо японскую изоляцию, оплетку модную, никто не отличит по виду.

можете заворачивать куда угодно. именно ВВГ (да?) учавствовал во втором слепом(!) тестировании, проведенном сундуковцами в прошлом году.

Люди стабильно в слепую отмечали кабели на разных композициях и ВВГ стабильно ставили на последнее место в анкетированных листках. не будьте так наивны.
куда угодно можете заворачивать паршивую русскую медь и конструкцию. она как звучала паршиво и грязно, так и продолжит звучать.
так что, бесполезные эксперименты ни к чему. уже пройденный этап слепого тестирования

Кабельная тема - самая мутная и беспредельная по цене в удофильской среде.

В разное время существует мода - в 90-х ХЛО, Ван Ден Хул, Аудионот, Аудиквест, Нордост. Сейчас вот новые Арканы и прочее.

Были разные кабели, которые безусловно влияют на звук:
http://photo.qip.ru/users/yras/2203838/all/?mode=xlarge

На активных АС, когда кабелей нужно очень много и длины соответсвующие от 3-5 метров и выше межблочные кабельное ценообразования очень расстраивает. Перешел на проф. сектор Mogami, Vovox и т. д.

По работе сейчас закупаю экзотику кабели в Тобольскнефтехим - FRLS огнестойкие плюс с литерой ХЛ (хладостойкие) - архинепростые заказные изделия, дык вот - Кабель ВВГнг(А)-FRLS-ХЛ 5х16мк(N,PE)-1 кВ ТУ 16.К19-11-2000 (ГОСТ 31996-2012) (Электрокабель) за метр стоит 668 руб. за метр.

Мне кажется, что сделать Аркану и пр. гораздо проще, чем указанный мной кабель, если изготавливать промышленно. Хотя против Арканы ничего не имею и не отказался бы попробовать.

По теме - был верхний Чернов Алтимейт РСА 1,6 м. Архипонравился, себе бы такой поставил не раздумывая, если бы не стоимость.

1 лайк

Брал в своё время верхние Аркана для сравнения, да, кабель не плохой, но есть лучше. Например у акустического CCAC Magnum Opus динамически диапазон шире и значительно выше низкоуровневое разрешение на СЧ и НЧ.
Из новых пурпурных Аркана слушал только силовые в количестве 2 штуки. Не дотягивали до уровня средних Силтеч и тем более верхних Crystalvox. Слушали четверо, мнение было единогласным.

Для тех кто впервые открыл для себя подобные «редкоземельные» сплавы в коммерческом проекте Аркана, могу только сказать одно, материалы проводников были придуманы давно, задолго до появления бренда Аркана, и использовались в кабелях, внутренней разводки АС и т.д… некоторыми нашими производителями. И успешно используются до сих пор. Там используют не только шёлк, но и другие материалы в зависимости от назначения проводников. И это не коммерческий проект. Если кому то удалось повторить (слизать) сплав, то повторить настройки проводников не так просто, для этого нужен большой опыт и хороший слух. Так что у Аркана всё ещё в переди…

2 лайка

во всём цивилизованном мире уже давно ничего мутного в кабельной теме нет.

вот это сложнее изготовить? навивка на станке, экран на станке и изоляция. это крайне дешёвое и простое, как раз, производство. качество материалов - хуже не придумать для качественной передачи сигналов.

да, Игорь был прав: наша Родина страшно отстаёт в производстве даже промышленных кабелей, потому и не умеют делать высокоточное измерительное оборудование, не говоря уже о медицинском ещё с 80хх годов, когда в СССР больницы с гордостью кричали о закупке японского медицинского оборудования. Мой отец, тогда ещё один из ведущих нейрохирургов в шоке был от новых возможностей.

Очень жаль, что сейчас эти техологии 60хх ещё и культивируются как нечто. ещё в союзе хоть признавали отставание по этим тематикам. а щас называют отличными изделиями для аудиоприменения. ЭХ :frowning: .
fr5ok

ну а для тех, кто слышал звон и не знает, где ОН - Вадим как раз и есть экс-сотрудник того, якобы не коммерческого проекта (Бурцев Аудио, нынешние Вагнер Лав или как их там), где и использовали “новые проводники”. и это “открытие” мы слушали ещё в 2010 году у Саши Хватова, когда ты слыхом не слыхивал о нашем Хобби :slight_smile:

Кстати, те никелевые нам тогда не понравились в законченной системе Кристалвокс Александра. но говорят, что кабели Валеры не звучат там, где звучат эти “новые” проводники

Дима, уже порядком поднадоел твой оголтелый пиар изделий Валеры. в каждой ветке, в каждой теме. сколько можно? ничего в кабелях Валеры особенного нет вообще. среднего качества кабелёчки, не более. Встают далеко не везде.

1 лайк

Опять кого-то безжалостно порвали на СВЧ. Ох уж эти КИЗЫ…никого не щадят!

2 лайка

кстати, кто хочет глянуть качество пайки в изделиях Crystalvox?

Все хотят.

1 лайк

Костя, никакого пиара кабелей Валеры нет. Я специально для тебя указал конкретные названия в предыдущем посте.
Есть только твой оголтелый хай по всем темам форума и фото чужых систем, которыми ты без конца тыкаешь. А у самого при этом … зато у всех остальных не то.
Это не Вагнер Аудио. :grinning:

1 лайк