🏍 Short-tour: :NEW: Uptone LPS-1.2 - Audiophile LPSU 🔋🔋🔋 — ЗАВЕРШЕН

(Valentin) #143

Насколько я помню, наши буржуйские товарищи, применяли эту плату стабилизатора с UltraCap LPS-1.
С ним, да, влияние было положительное и уверенно детектируемое на слух.

Думаю что с UltraCap LPS-1.2 влияние будет еле заметно, если будет заметно вообще.

Тут еще вот какой важный момент: Алексей не уточнил на какой максимальный ток расчитан экземпляр предоставленный для тура?
И еще:

Выходное напряжение этой платы будет 5Вольт. А вот к входному нужно отнестись очень ответственно, очень желательно не более 6Вольт. Иначе есть вероятность если не спалить плату, то получить ее неработоспособность по причине срабатывания токовой защиты.

(Сергей) #144

Алексей сейчас и хочет понять есть ли смысл цеплять к LPS 1.2. А так его к любому блоку можно цеплять и это тоже интересно, а варианты напряжений думаю на заказ не проблема сделать. Про входное напряжение Алексей говорил 7 вольт можно точно - остальное не уточнил, про ток тоже промолчал. У этой платки сразу будут входные и выходные разъемы- паять для соединения ничего не нужно будет.

(Сергей) #145

Да так и было, причем подключали даже несколько последовательно в разных настройках. Uptone в целом ворчали по этому поводу, но как мы видим в LPS 1.2 все таки применили схожее решение.
У Алексея есть мнение, что его плата более совершенна в этом плане, так как Алексей на их спонсорском форуме задает ряд вопросов по техническим проблемам и ребята уклоняются. В целом в любом случае скорее всего это достойные продукты , у Аптоне это законченный продукт, а у Алексея это лишь плата, но ее тоже можно обернуть по итогу как продукт, а не только DIY. Видимо Алексей щупает это. Как видим по сайту Алексея - цены довольно низкие, а прирост существенный.

в описание у него -Output Current: 1A.
р.s/ если верить даташиту LT3045 , при V out- V in >1.3в Power Supply Ripple Rejection ,больше, а Noise Spectral Density меньше ,чем при меньшей дельте.

(Сергей) #147

Алексей как раз и сделал много находок реализовав новаторскую схему. Аптоне же “почти” повторили даташит.

PS: это не мое видение, а крупицы инфы из интернета.

на заборе много надписей.
Автор поправить, если я не прав.
но по картинке.
схема из даташита
3 конденсатора+ резистор.
номиналы и тип которых влияют на Итого.

(Сергей) #149

Это в том числе и со слов автора

(Bogdan) #150

Алексей, а можно с помощью ваших плат получить 2А на выходе, и чтоб “качество” питания было не хуже на выходе?

Т.е. LPS-1 (1A) -> ваша плата или платы -> 2A, 5V ?

подождем
Автор возможно пояснит.

(Valentin) #152

Можно даже 3 Ампера :smile:

(Сергей) #153

Валентин, расскажите подробнее о своем опыте в блоках питания в целом. Вижу вы осведомлены хорошо в этих тонкостях и в теме по сабжу

(Valentin) #154

Покупаем ТРИ таких платы: http://www.ldovr.com/product-p/lt3045-a.htm
LT3045-A-2T

Затачиваем максимально остро наш паяльник…

И получаем на выходе ток в 3 Ампера!

(Valentin) #155

Трудно обобщить вот так сразу весь опыт. Проще попробовать ответить на конкретные вопросы, или может уже завести отдельную ветку по питанию - очень много последнее время вопросов связанных с питанием.

(Valentin) #156

Одна плата с двумя микросхемами LT3045 позволяет выдать ток 1А.
LT3045-A-2T

П.С. Просто так соединять параллельно платы нельзя!

Можно получить на выходе вот такие показания:

(Valentin) #157

Для таких больших токов наверное всё же не стоит применять это решение. Эти платы ориентированны больше для питания относительно низкотоковой нагрузки. Желательно их ставить максимально близко и нагрузке, а не тянуть от их провода через всё устройство. Ставить их лучше для питания непосредственно микросхем ЦАПов и прочего. А вот ДО них, на входе всего устройства в целом наверное лучше бы подошли такие устройства как:
ULN-HC78D:Ultra Low Noise Regulator

Входное напряжение: 6V~ 35V
Выходное напряжение: 1.0V, 1.25V, 2.5V, 2.6V, 3.3V, 5.0V, 8.0V, 10V, 12V, 15V, 18V, 20V, 25V, 30V
Максимальный ток : 3.0A
Шум: 8nV/√Hz/Max. 48nV/√Hz @1KHz
PSRR(Power Supply Ripple Rejection) : 106dB(Vs=6V to 35V)

ULN-HC78A

(Bogdan) #158

Я уже подзабыл теорию цепей с универа. Но если я подаю 7V, 1А (7W мощность), то снять больше мощность не получится на сколько я понимаю!? Т.е. мне выход нужен 5V, 2A (10W мощность), ей же неоткуда взять еще 3W или там какое-то накопление происходит?

(Сергей) #159

Есть раздел. Открывайте тему, интересно!

Оставьте здесь связанную ссылку после открытия, пожалуйста.

(Alexey) #160

нет, в случае с линейными регуляторами ток на выходе не может быть больше тока на входе

(Alexey) #161

входное напряжение до 20В
ограничение по рассеиваемой мощности - 2W (для комнатной температуры)
платы (5В и 6В) отправлены с хвостиками с разъемами (5,5/2.1мм), можно будет подключить между LPS и нагрузкой одну (5В) ил две последовательно (6B->5В)

(Алексей) #162

по параметрам указанное устройство превосходит lt3045, так что может и наоборот…)