🏍 Short-tour: :NEW: Uptone LPS-1.2 - Audiophile LPSU 🔋🔋🔋 — ЗАВЕРШЕН

(Alexey) #103

я не в той весовой категории
очень многие ставили одну (иногда 2 последовательно) платы после аптона, результат очень нравился клиентам и не очень - Алексу.
могу выделить для тура пару плат, например на 6 и 5V
чтобы можно было их подключить на выход аптона и посмотреть, будет ли разница
Uptone 7V -> LT3045A 5V (будет греться, но в пределах нормы (125С)
или
Uptone 7V -> LT3045A 6V -> LT3045A 5V

(Alexey) #104

У меня тоже нет - там дорожками обеспечивается нужные 20мОм

Думаю немного модифицировать плату регулятора, чтобы ее можно было корректно параллелить

(Сергей) #105

Да достаточно жестко сформулировано- согласен.

Но Uptone тоже досталось с темой по высокоимпендансному шуму.

(Сергей) #106

Эти платы для использования с версией LPS-1?
Для версии LPS-1.2 нет ведь смысла это делать.

Как их еще можно использовать с другими блоками питания?

(Сергей) #107

Я думаю будет интересно в тур запустить.
Изначально совместно с Uptone LPS-1.2,
А далее уже в самостоятельное плавание для всех желающих.

Алексей, возможно будет для этих плат изготовить маломальский корпус и “бытовые” выходные/входные разъемы для быстрой и безопасной коммутации?

Алексей, так же прошу пояснить предназначение этого устройства, что оно делает? В каких случаях рекомендуется его использовать совместно уже с готовыми блоками питания?
Ставится оно до или после готового блока питания?

Или все же его можно использовать только с непосредственным внедрением в схему блока питания?

(Денис) #108

Бар захватили диайвайщики и мелкосерийщики :scream:
куда не посмотри кто-то что-то мастерит или производит!

(Сергей) #109

Денис, так ты и сам ДУЕшь потихоньку :grin:

(Денис) #110

Это да, дуерство засасывает и вызывает привыкание))

(Сергей) #111

По информации от изготовителя температурный режим работы блока питания LPS-1.2 будет примерно соответствовать таковому как в LPS-1.
От теплого до горячего в зависимости от подключенного потребителя. При любых раскладах устройство спроектировано на долгие годы работы. Максимальная температура до которой он может разогреться в 2 раза ниже температурных максимумов используемых комплектующих.

(Bogdan) #112

Кстати да, я подрубил LPS1 к HD-Plex, посмотрел входные параметры на LPS, и запитал от 12В выхода, позже проверил, он нагрелся как утюг. Тогда я подключил к 7.5В выходу, холодный как зомби.

Я не электрик, но почему такая разница? Если меньше напряжение, тогда ток потребляет больше, но разве нагрев не должен остаться на том же уровне!?

(Владимир) #113

Как думаете будет ли “вау” прирост от использования LPS-1.2 с Ultrarendu вместо HD-Plex 200W?
Или лучше обратить внимание на Vinnie Rossi или что-то ещё?

(Сергей) #114

https://www.hdplex.com/hdplex-fanless-200w-linear-power-supply-for-pc-audio-and-ce-device.html

Если он у Вас уже есть, то я подозреваю, что 500-1000$ Можно потратить как-то по-другому)

PS: если уж на то пошло, то JS2 от Uptone (за 1000) мне кажется интересней , чем Винни за 1000.

(Bogdan) #115

Он 380 стоит :slight_smile:

(Владимир) #116

HD-Plex 200W уже есть, но хочется про UltraCap™ LPS-1.2 узнать. Будет ли прирост в звуке?

(Bogdan) #117

Я думаю, что если вы им питаете еще что-то, то изолированный лпс будет лучше, ну и если б HD-Plex был лучше LPS или на уровне, на СА бы уже это выявили :slight_smile:
HD-Plex идеален для питания обычной электроники типа компа, роутеров, свичов. Ультраренду явно чувствительней к питанию, в плане, что она напрямую влияет на звук, поэтому я бы для нее изолированное питание докупал бы. Ну я так и сделал, вы в курсе :slight_smile:

(Сергей) #118

Его еще никто не слышал. Если вы в Москве или в области - записывайтесь в тур, расскажите нам , есть ли смысл.

(Владимир) #119

Тут полно людей с первой версией, судя по анонсам вторая только лучше,а на сколько - скоро узнаем :grinning:

(Сергей) #120

Минимум месяц еще. Отправка изготовителем только 15 февраля начнется.

(Сергей) #121

Друзья, запись в тур закрыта!
Набралось достаточно участников в рамках мини тура.

(Сергей) #122

Состав участников стерео-тура:

@Narayan [Russia, Samara]

Оборудование:

source: Sonore uRendu, ISO Regen, HydraZ
power supply: LPS1.2 vs Vinnie Rossi pureDC4EVER vs SOTM MBPS-d2s vs DIY LPS SegaE (2 different models)

@Dubroleg [Russia, Moscow]

Оборудование:

source: Sonore mRendu
power supply: LPS-1.2 vs DIY LPS Shoker

@arzojaan [Russia, Moscow]

Оборудование:

source: WD My Cloud, Linksys WRT610N
power supply: LPS-1.2 vs default router/NAS power supply

@Vamax [Russia, Moscow]

Оборудование:

source: Sonore uRendu
power supply: LPS-1.2 vs HD-Plex 200W

@birdie [Russia, Moscow]

Оборудование:

source: RaspberryPi, PiDesign 502DAC, DigiOne
power supply: LPS-1.2 vs ZeroZone (china LPS)

@paulinus [Russia, Moscow region]

Оборудование:

source: Sonore uRendu
power supply: LPS-1.2 vs Clone DIY Sonore Signature

@rusmeloman [Russia, Moscow region]

Оборудование:

source: NEXUM Tune Box 20
power supply: LPS-1.2 vs default power supply