🏍 Short-tour: :NEW: Uptone LPS-1.2 - Audiophile LPSU 🔋🔋🔋 — ЗАВЕРШЕН

(Pablo) #43

Да он самый, тот который идёт с LPS-1.
Если производитель говорит, что будет новый, тем более хорошо :slight_smile:

(Сергей) #44

редизайн цепей зарядного устройства (с очень дорогостоящей деталью для большей надежности) и новый шунтированный 36 Вт SMPS в комплекте с зарядным устройством

а он в сеть интересно гадит? его надо изолировать от системы?

( Дмитрий) #46

Аудиофониксы - дилеры, банчат как европейским, так и качественным китайским стаффом. У них печатные платы для БП - терадаковские. Все, что выпускается под их брендом это нормальный, плотный ОЕМ, мб только нашлепки на АРМ они разрабатывают, да и то не уверен. Я бы с удовольствием столкнул бы сабж со своим самосбором. У меня 2 ЛБП. Один на MJE15034G, второй на lt1084. Проблема в том, что в феврале я уезжаю в очередную командировку.

(Bogdan) #47

Буду наблюдать, был бы рядом, записался бы тоже, так как есть и LPS-1 и Sonore Signature и ultraRendu и пока microRendu (выставил на продажу), можно было бы проверить, как оба устройства отзываются.

Имхо лучше бы екранчик не ставили, ненужная вещь по сути, а ток подняли до 1.5-2А, можно было бы даже компы запитывать, мини итх с селерончиками и Roon core, много желающих было бы. На крайняк связочку из двух, а так, нужно 3-4 штуки на комп, не вариант по цене.

(Юрий) #48

А где чего с экранчиком, что то не вижу ни фига ни чего.
Как был в продаже LPS-1 так и остался. )
Или Вы про что то другое?

(Сергей) #49

Речь про новую версию о которой еще не объявили официально.

появится дисплей для индикации текущего вольтажа, а так же реального потребления тока подключенного устройства

(Юрий) #50

Это понятно.
А, официально ещё пока ни чего нет.
Ясно. )

(Олег) #51

Всех со Старым Новым годом! Сегодня получил хорошие новости от Александра (Шокера) Готов мой блок питания для микрорендю. Блок дискретный на качественных элементах, более подробно можно спросить у самого Александра. Хотелось бы участвовать в туре, но в начале февраля собираюсь отъехать на пару недель. Если во время тура буду в Москве обязательно поучаствую.

(Сергей) #52

Час назад опубликовали официальный анонс LPS 1.2 с фото и подробностями:

(Сергей) #53

В итоге экран и не поставили)
Вывели порт для измерений и отдельно микроэкранчик с “щупами”. Можно и не подключать без необходимости. На цену сказали он не влияет и стоит копейки.

Скажите мне, если зарядник импульсный, значит будет гадить обратно в сеть? Там же какой-то дешевый адаптер в комплекте? Производитель это как-то комментирует?

(Сергей) #55

Они пишут только о том что ничего не попадет в LPS 1.2. Про обратку ни слова.

В то время как наши поставки UltraCap всегда на 100% блокировали путь утечки переменного тока с низким импедансом (от его зарядного устройства и пути от других подключенных компонентов), недавно обнаруженная высокоимпедансная утечка могла войти. Это легко предотвращается путем шунтирования (подключения) выходного напряжения постоянного тока зарядного устройства SMPS «земля» к заземлению переменного тока (см. Этот пост: https://www.computeraudiophile.com/forums/topic/37034-smps-and-grounding/ .
В настроенный новый SMPS, который мы включили для зарядки, уже есть это соединение внутри, поэтому высокочастотная утечка никогда не попадает в LPS-1.2.

(Сергей) #56

И насколько я могу судить из пояснительного поста, такая “проблема” впринципе никем ранее не рассматривалась, никто не задумывался измерять это. Очень высокие порядки, свыше Измерительных пределов. Требуется специально знать что мерить и специальное оборудование. Выявлено это случайно с чего и подняли хайп. Скорее всего такая “проблема” существует у всех импульсных блоков питания. Аптон предложили простое решение о чем выше и пишут.

(Юрий) #57

Там всё пляшется, на сколько я понял, вокруг заземления.
А если его нет?

(Сергей) #58

Использовать альтернативные блоки питания для зарядки тогда… китайский линейник, например

PS: шум нашли какой-то на цифрах. А по факту я так понял его и не слышит никто. Резон то есть морочиться? Я думаю можно спать спокойно.

(Юрий) #59

Тогда вся эта тема будет дороже ровно на цену хорошего блока питания.
Может всё таки дуют из мухи слона?
Раньше все помехи и шумы ограничивались 60-ю дб и все были счастливы, сейчас 140 и куча не довольных.

(Сергей) #60

Я про тоже…
И повторюсь это не проблема самого Uptone LPS-1 или LPS-1.2, а именного блока зарядки. И похоже такая проблема у всех импульсников

(Сергей) #61

Как вариант можно приспособить виртуальную землю. Есть какие то варианты у акустик ривайв, думаю углубив тему можно найти и альтернативу.

https://www.acoustic-revive.com/english/rgc24/rgc24_01.html

Тогда опять выходит паровозы нужны…