🏍 Short стерео-тур: Metrum Acoustics Adagio — ЗАВЕРШЕН

Единственное может его вообще не юзали с семидесятых))))) зато к 160 должно подойти))))) и направление нужное

Этот не пойдёт там пятипиновые разъёмы, а нужен четырёх

1 лайк

http://www.1-cable.ru/models/22610-2301.html#avail

Немного поделюсь услышанным. У меня как сформировалось мнение в первые 2 дня так оно и не поменялось. В общем и целом это Metrum. Та же характерная подача Pavane, что для меня огромный плюс. А плюс Pavane для меня в том, что он умеет убаюкивать и увлекать (глубоко погружать) или заставлять собираться, взбадриваться там где это заложено по смыслу и содержанию в музыке. Он как многоборец - может устроить не быструю 40-ка километровую плогулку спортивным шагом или “взорваться” на быстрой 100 метровке или как Исинбаева с шестом сжаться и выстрелить в высоту. Полный Adagio (в смысле с задействованной ручкой громкости) у меня играет чище, пронзительнее. На этом фоне открывается новая “глубина” в записях (причина понятна, от части из за отсутствия лампового окраса предусилителя Shrimp). Но это все херня. Самый сильный кайф для меня лично это его динамичность и динамика! Очень цепко держит каждую ноту и доводит ее до конца. На знакомых записях по привычке ждёшь завершения а завершения не происходит! Он продолжает доигрывать ноты до конца. Ритм держит здорово, цепко! Будь это очень динамичная и быстрая музыка или спокойная, плавная. Нигде я не услышал что бы он спотыкнулся или чего то зажевал, скомкал. На некоторых записях благодаря его фантастической для меня динамичности в самых динамичных и “острых” по накалу музыкальных событиях создаётся иллюзия как будто музыка выпрыгивает на слушателя. Впервые с таким сталкиваюсь :neutral_face: Для меня лично и моей системы это Best ЦАП! По этому я уже для себя принял решение что ему быть в моей системе, без вариантов!
В каких либо там афильных описаниях не вижу смысла (баланс-разбаланс, СЧ-ВЧ-НЧ-СВЧ-ЧЧ-СС, киз-шмиз и т.д. и т.п.). Все достойно и на уровне!
Если что то будет дополнить обязательно дополню. Скоро передам эстафету. Вы поаккуратнее там с ним, он мне все расскажет по возвращению как вы с ним обращались. :joy:

11 лайков

UPD
Ну и как же без фото в трусах?:sunglasses:

3 лайка

А какой источник вы использовали при тесте?

Д100 по AES/EBU

Не сталкивался с Shrimp, но как с тембрами? Как с разборчивостью на малой громкости?

В основном слушал на малой, понятное дело, младенец в соседней комнате спит. Но и “зажечь” так сказать успел. Все гут! Музыка не “сохнет”. Хочется крутить “на всю”.

Из личных наблюдений. В нем на 2 R2R модуля больше чем в Pavane а греется он значительнее. В этом плане Pavane труп из морга.

Да, я видел у Криса спрашивали в Facebook, мол, мой Adagio греется пуще лампового усилка.
«Ну и норм», ответил он.

1 лайк

Похоже на то.

Из наблюдений.
Поймал себя на мысли что все больше тянет слушать записи где солируют скрипки и медные духовые. Очень завораживающе играет. Продолжаю удивляться его способностям передачи микродинамики.

5 лайков

Андрей, а как он с предом Shrimp звучит? Интересен его вклад и соответственно разница с Pavane с использованием преда Manley.

Об этом чуть позже. Времени банально нет. А все свободное уходит на послушать то что даёт Adagio.
Да и не тянет совершенно дёргать провода.

Просто скорей всего способности микро динамики обусловлены отсутствием лишнего звена - преда.

1 лайк

Совершенно верно.
С остальным чуть позже разберусь.
Одной микродинамикой не обошлось. :slight_smile:

1 лайк

Вывод не глобальный, поскольку толком послушать ЦАПы в прямом сравнении не получилось из за банальной нехватки времени да и вообще в целом не тянулась рука включать в цепь предусилитель Shrimp.
Тем не менее не фатальная но все же разница между ними есть. Adagio точнее и острее передаёт динамические контрасты, микродинамика чуть лучше и увереннее подача (чище, разборчивее) в области нижней середины-верхнего баса.

3 лайка

Есть ли смысл тогда переплачивать, и очень немало, за Адажио?

А Shrimp бесплатный, думаете? :grin:

1 лайк