🏍 Short стерео-тур: Metrum Acoustics Adagio — ЗАВЕРШЕН

И как?

Вообще замечательный цап. Ритмичный, музыкальный, подробный, почти идеальный. Все есть. По натуральности не могу сказать, так как не моя система. И у него особенность обратила на себя внимание - его в системе очень слышно. Вот прям понимаешь, что не усь играет по каким-то особенностям, а ЦАП. Строит, так сказать, систему.

3 лайка

Нууу… приехали :frowning:
Я конечно сектант AN, но пишу честно, что слышу своими окрашенными ушами!

Да и вообще-то все знали куда Метрум едет… :grinning:

5 лайков

Почему ?
“Остаться должен только один” - это из художественного фильма, пусть и культового в свое время. Это же не является правилом тура…

Адажио выступил достойно, на уровне. Никаких провалов. Разный почерк и всё. Тур это же не обязательно соревнование кто лучше. Это возможность понять как играет аппарат относительно других.

7 лайков

Разработчики АN и Метрум разные задачи ставили перед собой. Метрум, создать жанрово универсальное устройство, а Питер, то, которое играет определённую музыку. Но у обоих подходов свои минусы, и кому то они не подходят и не во все системы приборы встают. Ведь АN, что бы не говорили, имеет жанровые предпочтения, и на его поле с ним сложно тягаться. Но в других системах, ориентированных на иные жанры или универсальность, Метрум оказывается предпочтительнее. И тур это наглядно продемонстрировал. Ситуация патовая, на самом деле.

2 лайка

Для меня ситуация совершенно не патовая. Напротив. Для моей всеядной жанровости и для моей системы это лучший ЦАП, вообще, без вариантов! Я уже писал об этом ранее и более того проголосовал кровно заработанным рублём! По этому, я думаю ограничить тур в пределах столицы. Банально, но мне страшно отправлять транспортной компанией прибор в Тулу. Все риски получить “кирпичь” лежат на мне и я не готов их принять. Надеюсь @yurivv69 не расстроиться.

В общем и целом.

Кто бы что не говорил про видео с ютуб, но я лично считаю, что видео даёт определённое представление о разнице и о системе в целом. По этому считаю, что @simpleart все правильно делает! Хорошее видео - вместо 1000 слов!

Давайте попросим @Rad записать видео! :sunglasses:
Ставим лайк кто присоединяется к просьбе!

12 лайков

Так она поэтому и патовая :joy: потому, что тебе в идеале Метрум, с твоей всеядностью, а Раду с Сергеем AN, с их музыкальными предпочтениями.
Лично я, скорее всего, тоже склонился бы к Метрум, если бы речь шла о единственном ЦАПе в системе.

1 лайк

А мне кажется мы излишне увлекаемся подобными видео. Мы пытаемся непростых вещей добиться простыми способами. Из этого мало чего выходит путного. Все-таки в живую система звучит совсем по-другому, плюс каждое записывающее устройство вносит свои коррективы в финальный ролик, порой очень важные коррективы, потом это все еще и слушается на ноутбуках и так далее. Не знаю… Велика вероятность придти к ошибочным выводам просто на основании стремления решить сложное простым.

4 лайка

Упаси боже, никаких претензий к Сергею и Радославу. Ни в коем случае. Я просто имел в виду, что тур небольшой, а участники у нас пока получились со схожим вкусом, со схожим репертуаром (и это, может быть, тут даже ключевой момент). При этом Метрум угодил в чужеродную среду (систему). В результате получилось её величество смазанность.

Провильно словесно описать то или иное ещё сложнее. Кто в лес а кто по дрова. Или лебедь рак и щука. Кому как больше нравиться.
Вот не было бы роликов, Вы бы смогли понять, что такое midi? Я вот нет. Или все есть, все на месте но при этом ничего нет. На самом дело сложнее чем хорошее видео.

1 лайк

Во! Хороший рекордер комплектом и в тур! Вот это будет настоящий драйв!

3 лайка

Ну мы и поняли из этих роликов, что Метрум звучит как midi, но это же не так на самом деле. :grin: Я слушаю его прямо сейчас. Какой там нафиг миди :spy:

Снял с языка, пришлось пост стирать :joy: Ролик позволяет получить начальное представление лучше, чем декодирование 1000 слов. Ведь несмотря на один язык, мы всё же под одними терминами не всегда подразумеваем одно и то же. И по нормального качества ролику можно понять, нада копать в эту сторону или нет. Конечно, при условии знакомства со звучанием аппаратуры записанной на ролике. Самый мощный компьютер у нас в голове, он многое додумывает и при прослушивании тоже :joy:

2 лайка

Компьютер точен и безпрестрастен. А вот собственный мозг обведёт вокруг пальца на раз.
:slight_smile:

Это как программу напишут :joy:

1 лайк

То что миди - на роликах не услышать как раз. Это окрас.
И ничего путного у меня с видео не получится. Я эту в эту тему не втыкаю.

1 лайк

Это минус мелких туров. Тут можно количеством слушателей компенсировать… человека 3-4 за раз… :grinning:

Без проблем, само собой.

1 лайк

Кому как, я эти ролики вообще не смотрю не слушаю, интересно именно личное мнение в своей системе. И вообще видео с телефона воткнуть - это проще простого, надо именно вербально описывать.

:joy:

Ну, вы поняли, да? :joy:

2 лайка