🍫 Шоколад — это сложный углевод и радость

Как скажете :slight_smile:

а мне как раз показалось что он очень сложным и насыщенным вкусом обладает… :man_shrugging:
там столько оттенков, когда дегустируешь его…
да и просто если есть одну за одной - огромное удовольствие… дарил :sob:

2 лайка

скоро прибудет Tumaco 85% - он тоже с летицином…
да ещё с ванилью
по профилю видно что будет более жирным и сливочным
(что конечно не совсем в моём вкусе)
но выбирать не приходится

1 лайк

Брал Tumaco 65% - был он не сливочным, а как будто с жирным лесным орехом (мне понравился, но быстро приелся из-за ореховости)

2 лайка

угу… похоже (для меня) лучше El Rosario уже ничего не будет…
а на российском сайте Luker его даже нет в каталоге

Пока ожидаете возвращения, можно успеть перепробовать все остальные сорта и купажи :wink:

1 лайк

На сайте дистрибьютора Шоколатье есть:
https://store.chocolatier.ru/catalog/shokolad/shokolad_gorkiy_luker_el_rosario_plantatsionnyy_78_5_pak_1_kg/?arrFilter_154_4158667338=Y&arrFilter_154_2513928149=Y&arrFilter_153_2660368260=Y&arrFilter_155_MIN=&arrFilter_155_MAX=&arrFilter_156_MIN=&arrFilter_156_MAX=&set_filter=Показать

только в наличии его нет
о чём тогда и узнал, когда заказать хотел :man_shrugging:

Да, другие сорта не хуже, наверняка…
Производитель своё дело хорошо знает.

2 лайка

Приехал очередной 1 кг шоколада
Ну, тоже вкусный, более жирный и насыщенный, нежели Эль Розарио.
Главное, держать себя в руках…

6 лайков

А я вот к новогодним заказал…
Вдруг гости какие зайдут)

6 лайков

Перед НГ, изготовители тортов останутся без хорошего шоколада…

2 лайка

Какое, однако, звучное название…

1 лайк

Изготовителям тортов в большинстве случаев он и не нужен, им и средненького на украшения и глазурь хватит.

Департамент Уйла (Huila) расположен в южной части региона Анд, в юго-западной части Колумбии
И кофе тоже у них есть :wink:

IMG_1880

3 лайка

Продолжаю пробовать шоколад марки Luker - на этот раз https://ozon.ru/t/L7LwPr5

Вкус очень похож на шоколад из дорогих конфет с алкоголем (пьяная вишня и тд) - такое же сочетание ванили, сладости, древесности и ярко выраженных фруктовых нот.
Так что если кто искал именно такой вкус - рекомендую :+1:

9 лайков

Не рекомендую такой. От нашей «Крупской» гораздо вкуснее. А тут пластилин и до фига упаковки:

3 лайка

Попробовал шоколад Luker Peru 72% - очень понравился! Сбалансированный вкус, приятная не навязчивая горчинка, мягкая текстура благодаря лецитину в составе.

4 лайка

из-за “глобального шоколадного кризиса” какао теперь стоит дороже, чем медь :frowning_with_open_mouth:

2 лайка