🚲 СТЕРЕО-ТУР: Усилители Shoker'a — ЗАВЕРШЕН

Да ФК Стародубцева я и не планировал брать - большой, таскать его без машины)
А про фк Шокера, будем считать, я протупил. Если на выходных под’еду, предварительно позвонив, дашь погонять?)
А по поводу встройки - эт да. Каждому б такую встройку, как в АН. Вещь.

Дам. Приезжай.

А ведь еще недавно внешний был лучше. Правильно подобранные лампы творят чудеса. Что интересно, с ОТО чем дальше. тем чудесатее и чудесатее. Уже больше года с ним живу. И вот на тебе - снова новости.

Спасибо огромное за отзыв!
Не знаю на какой системе это всё слушалось, но с описанными особенностями звучания прибора согласен, всё правильно.
Насчёт съёмных сетевых шнуров - конкретно эти фонокоры делались довольно давно, пару лет назад, и тогда, по ряду причин, было решено просто подобрать приличные (относительно) шнуры, как то сбалансировать звук с ними, и заделать их наглухо. Такой подход имеет свои плюсы и минусы, но в общем вот так.
Сейчас если что то делаю - всегда ставлю разъёмы. Ну и насчёт ламповой техники подумываю всё чаще :), благо опыт общения с фирменными ламповыми аппаратами довольно высокого уровня - имеется.
Буду рад если удастся устроить прослушки ещё у кого либо, любые отзывы всегда полезны и приветствуются.

Понятно, так ценовой-то уровень какой? Можно в личку. Интересно, насколько активно его советовать :slight_smile:

Алекс, Вы - молодец. Отличный аппарат получился. Слушали у Рада на Аудионоте (усил)/ Аудионоте(акустика)/Kuzma (вертак). На выходных попробую заехать и забрать на несколько дней себе. У меня будет жить с Naim SuperUniti (усил)/Neat (акустика)/Linn (вертак).

Тоже добавлю пару строчек.
Во первых отмечу минималистичную эстетику. Предельно минималистичный, но боковые панели из натурального дерево идеально сочетаются с черным металлом. Устройство ощущается как крепкое, солидное, но не кондовое!

По звучанию добавлю, что ФК понравился, легко, очень легко могу представить его в своей системе. На контрасте, именно на контрасте c AN, не хватает пластичности. Получается немного упрощенно, но вот какой же он драйвовый! Фанатам Naim обязательно брать на прослушку!

Фоно в Audio Note (2 левые платы — питание и сам ФК — всего 2 лампы)

Стародубцева — десяток ламп

Что внутри Шокера, мы не знаем :}

@scottish_ Шокер у меня!

А цена какая? Можно и не в личке :grin:

Этот фонокор делался в двух вариантах - попроще и подороже.
Вариант попроще стоит 12 т.р., подороже 18 т.р. Отличаются комплектухой внутри.
На слух - вариант попроще играет чуть грубее. На тест я отсылал вариант подороже :slight_smile:

Да, насчёт внутренностей. Чтобы сфотать плату нужно очень повозиться, разобрав аппарат начисто. Конструктив такой, ничего не поделаешь.
Но там на самом деле мало интересного :slightly_smiling: . Нормальная заводская печатная плата, достаточно аккуратная пайка, от флюса всё отмыто, никаких соплей :joy:

1 лайк

Понял, спасибо

За такую цену - это подарок. Переносим тему в баргин!)

Мы во время теста прикинули, я ставил на 20 руб :wink:

Уехал в гости к @scottish_

Сибирь демократична в цене, но делает очень хорошие вещи !)

1 лайк

А вот что внутри редкого
пред + мм-фоно+ усилитель для наушников

Продают за 15 000 руб.
Баргинище!

Пардон муа, фоно здесь встроен идентичный тому, что я сейчас слушаю? Али попроще встройка?

@Shoker расскажи :slightly_smiling:

Фонокор идентичен (та же плата и схема), но конденсаторы коррекции стоят другие (хотелось попробовать филипсовский полистирол).
Играет чуть иначе, но примерно в том же ключе.

А какие конденсаторы тебе больше нравятся?