🚲 СТЕРЕО-ТУР: Усилители Shoker'a — ЗАВЕРШЕН

Еще несколько фоток хэдфай усилителя обнаружилось.
в стиле минимал





2 лайка

Если что - это версия с DACT регулятором громкости. Сделан он такой был на заказ в единственном экземпляре. Во все остальные свои приборы я обычно ставлю Alps RK-27, мне он больше нравится (не только ценой :slight_smile: ).

1 лайк

Также являюсь владельцем усилителя от Александра, последней версии, третьей, чему очень доволен. Сравнивал как-то с Бетой22, двухблочной, весьма качественно сделанной. Играли на одном уровне. Бета чуть лучше строила пространство и локализацию звуков в ней, более “чёрный фон”, но хуже передавала макро и микро динамику, красила заметно звук. По деталькам паритет был. Слушались на Denon D2000 с модом от snorry и LCD-2. Таки дела.

1 лайк

Не знаю, как звук, но мне определенно нравится минималистский внешний вид. Автору успехов. Может, когда сподоблюсь купить крутые наушники, попрошусь на прослушку. Для JVC же более чем достаточно NuForce.

Прошу прощения у @Shoker, его демо экземпляр фонокорректора пал жертвой новогодней уборки.
Я его убрал на полку и только сейчас вспомнил, что хотел испытать на длинных праздниках.

Мой Linn Axis сейчас в разобранном состоянии (ждет тонарм Logic Datum S), поэтому свой обзор я пока зажму.

Кто желает взять на прослушку? @scottish_? @Rad?

Заезжай, вместе услышим.

Если @Shoker не будет против, а с @Rad вы послушаете у него, то я займу очередь на послушать сей аппарат, Дим. Единственное, что сразу хочу отметить, свое мнение я, безусловно , напишу, но оно будет необ’ективным. Ибо как звучит мой ФК я уже забыл ( и не вспомню, пока не отремонтирую), а другие, кроме советских встроенных, в жизни не слышал.

Я думаю @Shoker не против будет.
Чем больше народа послушает фонокор, тем лучше. Отзывы разных людей это самое важное. ведь мы его слушали только своим узким, местным кругом. Кстати у Бато такой же корректор либо его ранняя версия (не знаю точно), я на техниксе и диджеил в праздники у Бато в гостях с использованием коректора Шокера. Пробовал на зуб обновленную систему.
А то, что фонокор долго на полке стоял у Дмитрия, это не беда. Куда нам всем торопиться?

Мы слушали последнюю версию, но у меня и ранняя есть-на батарейном питании.

Да я то не против, больше народу - больше отзывов :slightly_smiling:
Главное услышать мнение - позитивное, негативное, хоть какое.

Выберем вечер на этой неделе.
802 тебе еще закину!

Пока цену предлагаю не оглашать, чтобы не затуманивать сознание :}
Вид коробочки настраивает на определнный лад, но обманываться тоже здорово!

Дима и Рад, вы когда послушаете - дайте знать, я возьму погонять. А может быть присоединюсь к прослушиванию, если вы вдруг не против.

Может вдруг и не против. Ото дня когда Дима может зависит.

Ответил, посмотри.

Послушали корректор! Очень интересное устройство! Теперь главная интрига — его цена :blush:

Возможно, лучший неламповый корректор из того, что слышал. Однозначно имеет свое лицо. Сравнение со всеми имеющимися ламповыми вариантами не совсем корректно, особенно на моей музыке аля Фрэнк Синатра, но на всей музыке от 70-х годов создает бесподопное настроение диско. Все что нужно и все необходимые звуковые кондиции присутствуют. Единственное что не понравилось - несколько более заметные ВЧ - не цыкающие и не яркие, но заметные. Я их определил как наследие транзистора, и возможно с прогревом это уйдет, но вот единственный минус. Артефакты также более на нем заметны чем на лампе. Пришли к коллективному мнению, что некоторая доля упрощения на винильном тракте может быть даже более полезна, так как высокое разрешение также и все несовершенство способа записи на виниле вытаскивает. Для меня с корректорами уже все понятно - только лампа, но как вариант “каменного” устройства просто на голову выше всяких там Проджектов. Особенно радует, еще раз, не просто воспроизведение, а способность создавать атмосферу и настроение, наличие своего лица. Прям театпальности, драматизма и Трагедии в записи он не создаст - только Праздник. Поэтому поздравляю с удачным устройством. Никитинский фонокор на его фоне очень блеклый, - кроме ритмики ничего. Что мог бы посоветовать - это добавить возможность устанавливать силовые кабели по выбору, ну или озадачиться собственноручным подбором более качественного варианта - от производителя и подавать как спешиал эдишн. Я думаю с его помощью можно решить вопрос для таких как я с заметно неламповым характером звучания.

7 лайков

Фонокор доступен для прослушки в Москве! :sunglasses:

Блин, а я что-то подумал, что он у Рада остался…

А я еще что-то подумал - чего это ты его не берешь, но так как и мой не взял, решил, что на принцип пошел. Не стал давить :slightly_smiling:Я походу перехожу на встроенный в ОТО фонокор. По итогам подбора ламп стал лучше чем внешний стародубцевский. Встроенный человечней, живей, душевней, менее детальный. Внешний нейтральный, динамичный, детальный, музыкальный. Пацаны сказали что надо слушать встройку.

1 лайк