Усилители и другая продукция от @Shoker

Ждём отзывы

А вот и отзыв :innocent:

1 лайк

Почитал) эффект радует!
Поздравляю с удачной покупкой. Александр как всегда на высоте

1 лайк

Вот называется и послушали в Москве :+1: Надо всё-таки в тур запускать.

3 лайка

Я думаю тур однозначно интересный получится, если будет )

1 лайк

Можно сказать, что новый :arrow_down:

1 лайк

Прошу вас написать мне в личку, есть несколько вопросов…

Закончен новый экспериментальный проект на лампах.
Вдохновлялся ламповым буфером-гармонизатором производства “НЭМ”, который когда то ко мне попал от Bato. Конечно, у меня всё радикально отличается - и схема, и детали, и звук, но идея разбавить лампой “каменную” составляющую звука аудио системы мне в принципе понравилась.
Аппарат сделан достаточно минималистично - один вход и один выход, плюс регулятор громкости на всякий случай. Индикации нет никакой, только тёплый ламповый свет от нитей накала :slight_smile:
Фактически его можно использовать как неплохой ламповый предварительный усилитель с одним входом. Вообще, этот девайс предназначен для установки между цифровым (или любым другим) источником и усилителем.
Лампы 6922 sovtek. Схема не сложная, но с очень хорошими характеристиками (искажения ниже 0,005% при выходном сигнале 2в RMS, короткий спектр искажений с преобладанием 2-й гармоники, огромный запас по перегрузке, и т.п.), но не это важно, а важно что это лампа :slight_smile:
Правильное питание в таких проектах играет важную роль, и оно было реализовано максимально просто и эффективно - диодный выпрямитель (сорри, кенотрон будет в следующий раз :slight_smile: ) + сглаживающий фильтр с индуктивным входом, + активный фильтр на полевике (как всегда тут есть свои тонкости, но их пока опустим).
Накал выпрямленный но не стабилизированный, + релейная защита от щелчков при включении/выключении. Все комплектующие подобраны под определённый архетип звучания.
Размеры - ширина 22см, глубина 26см, высота 6см (да, он весьма компактный), вес 2,4кг.
Ещё из важных параметров - входное сопротивление 10 килоом, выходное 400 ом.
Немного фоток:

Звучит, на мой вкус, очень приятно, “ламповая магия” вполне себе присутствует. А если ещё лампочки поставить сименс…ммм. Но это как нибудь в следующий раз.

44 лайка

Дроссель - это первый шаг к межкаскадным трансформаторам. RCA-проводки без экрана и термоусадки это плюс. Плата похожа на Audio Research :slight_smile:

Я бы с удовольствием, да намотать такое на том уровне что мне хотелось бы у нас негде…

Здравствуйте, Александр! Будет ли продаваться данное изделие? И какова будет стоимость?

Ответил в личку

на Авито

Трансформаторы входные 1:4,мс на винил,межблочные

2 000 ₽

Саратовская область, Балаковский р-н, муниципальное образование город Балаково, Балаково

3 недели назад

1 лайк

В Шокере - мощь :muscle:t2:

20 лайков

хорошо вписался, хоть и краска немного разная)

Новая линейка различных ЛБП на подходе.
Подробности после обкатки первых экземпляров…

22 лайка

Запустил первые экземпляры новых ЛБП, поигрался с детальками, покрутил “звук” в разные стороны…
В процессе возник вопрос - собственно а что народу надо от ЛБП, каких звуковых качеств?
Можно сделать чтобы играло в любом случае “красиво”, даже если питаемый прибор такого не умеет, но - ценой потери некоторого количества исходной информации в музыке.
Опять же, красоты бывают разные, кому то одно нравится, кому то другое…
А можно сделать реально “прозрачный” ЛБП, который позволит раскрыться приборам по максимуму… если они вообще на что то способны.
Какой вариант реально интересен?

  • пусть будет красиво, хоть и не очень честно
  • пусть будет всё “по правде жизни”:slight_smile:

0 голосов

1 лайк

Оба варианта имеют право на жизнь.

5 лайков

Я то с этим согласен, тем более что я не имею ничего против небольшого выделения каких то “вкусных” моментов в музыке. Но всё же делать каждый раз разные БП… как то не правильно что ли. Единая концепция таки важна.

Две ревизии с разными концепциями - это как ламповое и транзисторное усиление.)

1 лайк