Shoker AC-2

Для освобождения ресурсов на новые проекты решил продать свою основную акустику - небольшие но серьёзные двухполосные полочники.
Идея при построении этих АС была в получении правильного и “живого” звука, с хорошо прорисованными ВЧ, без окрасов свойственных купольным динамикам.
При этом окрасов рупорных мне не хотелось, конечно же. И, вроде как , всё в результате получилось :slight_smile:
В остальном, идеологически эта акустика построена по тем же принципам что и мои первые туровые АС - 💧 Shoker AC-1 — мини полочники — ЗАВЕРШЕН
В данном случане на НЧ стоит 6" Асалаб, на ВЧ проф. Beyma с кольцевым излучателем в рупоре.
Корпуса из достаточно толстого МДФ в шпоне, грилей не предусмотрено. Фазик выведен назад.
В подошве АС заложены втулки с резьбой, для прикручивания шипов, но у меня использовалось без них.
Размеры АС: ширина 24см, высота 42см, глубина 26см.
Цена 40 т.р.

16 лайков

Добрый вечер, Александр!
Какое сопротивление/чувствительность?
Когда у тебя 30 Вт. это самые актуальные вопросы…)))

1 лайк

Сопротивление 4 ома, чуйка порядка 87дб/вт. 30 ватт им вполне хватит :slight_smile:

Спасибо!
Призадумался…

А какие рекомендации по помещению и расположению?

А разве основная не за ними на фото?:wink:

Помещение - главное не слишком большое, чтобы могли прокачать нормально. У меня стоят в комнате 20 квадратов, хватает вполне. Сильно близко к стене ставить не стоит, т.к. фазик сзади. С пол метра от стены до задней стенки АС вполне достаточно.
Единственный важный момент это довольно узкая диаграмма на ВЧ. Это в общем то и хорошо - не так влияют переотражения на ВЧ (телевизор/шкаф с зеркалом/окно и т.п.), но есть и минус - если пытаться слушать стоя то верха маловато.

1 лайк

Нет, это не мои АС, они просто временно там стоят :slight_smile:

1 лайк

Таки в продаже

актуально

Если хочется, но кажется сильно дорого - пишите в личку, договоримся как нибудь :slight_smile:
Ну и всегда можно договориться на послушать, если есть желание и возможность.

Актуально

1 лайк

В продаже

1 лайк

Никто не хочет себе подарочек приобрести под новый год? :slight_smile: :evergreen_tree:
До НГ готов сделать хорошую скидку.

5 лайков

Внезапно - возможен обмен (с доплатой или без, всё обсуждаемо) на интегральник Naim Nait 5i

1 лайк

Таки в продаже

1 лайк

Обмена на найм больше не интересует. Акустика в продаже.

Продам

Апну в знак благодарности Александру за то,что его система,элементом которой являются именно такие колонки,излечила меня от аудиофильского зуда,надеюсь надолго.
Услышав его усилитель,захотелось понять, удалось ли ему донести и в акустике тот архетип звука,который предлагает Александр в своих изделиях,и который так зашёл мне.
Александр любезно согласился на эксперимент, дал на прослушку усилитель и колонки,которые так и не покинули мой дом,а прочно и надолго обосновались у меня.
И так получилось,что у меня собралась система,полностью составленная из изделий Александра:колонки,усилитель и источник малина+502 DAC,линейное питание для которой тоже сделал Александр.
Справедливости ради,отмечу и прекрасный абгрейд малины с 502, выполненный Сергеем(Bason).

И да,если бы не мой друг Дима(torr),уговоривший меня на этот эксперимент,я бы чесался до сих пор!!!
Не умею описывать звук - просто рот до ушей.
Есть только один минус-не высыпаюсь,очень трудно заставить себя выключить звук.

            ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО МУЗЫКА!!!
19 лайков