💧 Shoker AC-1 — мини полочники — ЗАВЕРШЕН

Да ладно, не так всё страшно :slight_smile:
На самом деле не удивительно, что 5" динамик не басит так же как даже 8", и уж тем более как двенаха он басить точно никогда не будет, даже если их массивом набрать.
Тем не менее - любой отзыв интересен.

2 лайка

Комната крупновата :slight_smile:

Я слушал на расстоянии 1.5 метра. Конечно не дыхание 12-шки, но вполне упруго, и обволакивающе. На небольшом расстоянии прекрасно

У меня 5" на расстоянии руки сейчас стоят.
6,5" фи с 2х метров. Естественно, не как
огромные напольники, но с хорошей лампой
вполне обволакивает.

1 лайк

C 2.5 метров грусно

Кто следующий?

Будь взрослым. Посмотри первое сообщение в теме, напиши следующему участнику.

1 лайк

Знакомься, @ArtLoFi :grinning:

1 лайк

Нихачу :grinning: Тем паче в туре регулярно меняются последовательности.

1 лайк

Акустика уехала к Артёму в Ханты Мансийск

2 лайка

К. Вадиму, это мой творческий псевдоним (ArtLoFi, что означает "ремесленник, нашедший огонь…“artisan located fire”), поэтому похоже на Артёма, хоть я и Вадим.
Жду с нетерпением…и это не праздный интерес.

Вот сейчас АС отправилась к Артему, а должен получать Вадим :grin:
Имя при отправлении не перепуталось? :sweat_smile:

Поехало согласно паспортных данных :sunglasses:

Нет, Там всё нормально…:slight_smile:

Доброго Вам дня!
Груз получен…в предвкушении…

3 лайка

Рад всех приветствовать!
Пока образы укладываются в слова…приступаю к подготовке отправки следующему участнику тура…

P.S. предварительно: концепция звука не моя, к сожалению (разочарования нет), но от приобретения воздержусь. Колонки интересные, но не “мои”.

3 лайка

Всё же интересен будет обзор хотя бы вкратце, с описанием недостатков. Критика очень важна для меня, чтобы понять что и как народ слушает, кому что надо от системы.

1 лайк

Это обязательно. Постараюсь сегодня поделиться своими впечатлениями.

1 лайк

Мне тоже было бы очень интересно почитать.

Вот, пожалуйста!

Всем желаю здравствовать!

Немного своего мнения…

Колонки выглядят очень солидно, добротно, и ладно сделаны. Виртуозная техника изготовления. Очень приятны и имеют вес.

Усилитель у меня, конечно посредственный (marantz pm 5003), в связи с этим, при солидной прибавке громкости (до 12 часов и чуть более), колонки выходят на солидный звук. (да и не смог, наверняка их раскрыть, как следует). Прошу это учесть.

Сигнал подавал с плойки (прикупил здесь же) и dac v800 от accurate audio (pcm1792). Тестовые записи focal, bowers&wilkins, marsntz и другие. В общей сложности отслушал более 150 композиций.

Что понравилось: сцена и объём, как писали выше, всё очень воздушно. Прекрасно передаются послезвучия, реверберации, очень отчётливо рисуется геометрия помещения, в котором находятся исполнители. Чёткое позиционирование инструментов, исполнителей и построение сцены. ВЧ приятны на слух. Очень понравилось, как звучала гитара, арфа, барабаны, очень натурально. Неожиданно (при недостатке баса…опишу ниже), неожиданно круто и завораживающе отыграла электроника (Boris Blank, Markus Schulz).

Не пришлось к моему слуху:
Верхняя часть среднечастотного диапазона на мой вкус немного затемнена, от этого композиции слушались немного глуховато на мой вкус и слух (я люблю, чтоб поярче…). Зато проблем с сибилянтами и резью совсем нет, даже на кривых записях (специально и такие держу).

Почти постоянно ощущалась нехватка баса (возможно мне нравится его побольше, опять же колонки небольшие). При добавлении сабвуфера, звук становился бы вкуснее, по моему мнению и предпочтениям.

Вокал звучал почти отменно, иногда, при насыщенном нижнем, или точнее сказать, нижнесреднечастотном регистре, этот участок спектра, немного напрягал.

Периодически не покидало чувство, что в районе низкочастотного диапазона отсутствовал (такого, конечно не возможно, но всё же), как будь то отсутствовал небольшой участок спектра. Поясню. То есть иногда бас очень даже был хорош и интересен, а иногда он вроде есть в одной и той же композиции (например, в наушниках), а колонки его не выдают. По смещению по спектру затрудняюсь ответить. По среднечастотному диапазону было ощущение, что часть спектра была смещена от его верхней границы к нижней.

Как итог хочу сказать, что акустика получилась очень добротная и самобытная, как по виду, так и по звучанию, и обязательно найдёт своего слушателя. Сцена и объем меня просто потрясли, чуть бы баску, и подачу поярче…

Спасибо Мастеру, за труд и возможность приобщиться к Высокому искусству…

P.S. прошу строго не судить (я ещё тот выслушиватель-обзорщик). Описал, что услышал, в основном по принципу - “нравится…не нравится”. Опять же это моё мнение, и с ним, можно соглашаться или нет, оно ведь не является “истинной в последней инстанции”, да и выпадаю я со своей техникой из общего числа постояльцев бара (ну что есть, то есть, главное, что от того что есть, получаю удовольствие.
Всем спасибо за внимание.
Желаю ярких впечатлений и новых неожиданно приятных личных открытий в мире музыки…

19 лайков