💧 Shoker AC-1 — мини полочники — ЗАВЕРШЕН

Я из Самары

Я живу в Самаре

Плюсы и минусы ищутся невольно.
Но, когда звук нравится, то минусам игнор.
Ох, сравню их завтра с Neat Moеive SX…

Они очень приятные, не утомляющие, хоть и со своими особенностями :slight_smile:

1 лайк

Вадим - я сейчас далеко от компа, с телефона не очень удобно всё, но завтра я приеду домой и посмотрю что там как, попробуем вас дописать в тур.

1 лайк

Ок, спасибо

Точно. Их хочется слушать.

Отзыв будет?

Обязательно

Слушаю. Готовлю.

АС завершили свой тур. Остались у меня.
Сравнивал с Neat Elite SX и Neat Motive SX3.
Ясное дело, напольным Элитам они уступили по всему диапазону оценок. Но! Звук не вызывал никакого отторжения и раздражения рядом с соседками другого класса.
Источник cambridge 851N - кабель Акролинк XLR 7N-2110 - Electrocompaniet ECI-3 - Analysis 9 - Elite SX.
Но полочные Мотивы они переиграли, ПМСМ.
Причем, переиграли по общему впечатлению: более музыкальны, более сочные, глубже низ, объемней сцена, целостней музыкальная картинка. Опять же ПМСМ.
Единственное, чем английские знаменитости лучше, это некая воздушность наверху.

Источник-усь был NainUniti-2 - Analysis siver 2. На фото характерный музон, но прослушал на многом, что мне интересно. Везде был один результат: Шокеры звучат сочнее, их не хочется выключать. Пардон за примитив по звуку, но и ТВ через тослинк они отыграли лучше.
.
Теперь недостатки, которые мне удалось услышать. Некая даже не каша, а смешивание на сложных (много инструментов и звуков) местах. Некая неразборчивость на самом низу при высокой громкости. А еще, блин, у них не тот цвет, который мне хотелось бы! А еще они на 24мм шире опор в стойках.
.
Итог.

  1. Спасибо и уважение разработчику.
  2. Спасибо организатором тура. Мои сожаления тем, до кого АС не дошли в туре.
  3. Какого хрена такие АС не выпускать серийно? В магазинах букет евро-амеро-японской и даже китайской (Аурум) акустики, которая дороже, но проигрывает этим АС абсолютно. Вот тут уже не ПМСМ, тут уверен.
14 лайков

Спасибо за отзыв!
Собственно тур как раз заканчивался, другие участники отпали в процессе, так что никто вроде бы не ушёл обиженным.
А насчёт серийности… Да я бы с удовольствием, кто ж их в таком количестве покупать будет? :slight_smile:

2 лайка

Если в салоне их сравнить с Sonus Chameleon B, MA bronze / slver и мн. др., то покупать будут.

Ну и составчик вы выбрали. )))

1 лайк

Я не в курсе, может в столицах ещё народ аудио покупает более менее активно, но это кого то надо, чтобы продвигал там это дело. А в провинции у нас грустно, тема аудио завяла почти полностью.
Тут в лучшем случае в ходу советский винтаж, немного японский, а мини полочники за такие деньги тут почему то никого не интересуют.

Все имеется в Саунд Пролаб. Все в наличии. Все покупают. Чем не составчик?

Судя по Авито покупатели есть везде, только с малой плотностью на кв. км.

1 лайк

Если туровые АС переиграли Мотивы (которые не напрягаясь деклассируют все вами вышеперечисленное), то мое недоумение становится понятным.

Авито это отдельная тема. Там полно всяких поделок, местами даже очень и очень приличных на вид, в том числе на тех же визатонах. А у меня то главная фишка над которой я работаю это звук. Через картинку его не передашь, а на вид эти колонки просто теряются среди конкурентов.
Собственно я их делал то для эксперимента, практически специально для тура, без особых перспектив. Просто интересно было что люди скажут послушав их, а не на словах через форум расписывать какой там звук. И результат вышел неплохой, теперь можно подумать что с этим всем делать дальше :slight_smile:

8 лайков

Приятно видеть, что мнения участников в общем и целом совпали. И тур завершился счастливым приобретением. Ура!

2 лайка