💧 Shoker AC-1 — мини полочники — ЗАВЕРШЕН

Хороший отзыв, доходчивый. Еще интереснее стало.

1 лайк

Отличный обзор, спасибо :+1:
Над критикуемыми местами будем подумать. Но сначала - подождём больше мнений и отзывов :slight_smile:

5 лайков

Спасибо, очень приятно. А чем больше мнений, тем может получиться объективнее картина. Полностью согласен. Всем хорошего дня!

1 лайк

Было бы здорово если обзорщик выкладывал видео как компонент звучит в его системе. Тогда много вопросов отпадёт.

Так слушать же будут на своих стстемах. Не?

По личному опыту знаю, как может быть искажен звук в домашней видеозаписи. Ориентироваться таким образом ошибочно.

4 лайка

Для этого необходима достаточно хорошая записывающая аппаратура…у мня, к сожалению такой нет, да и не так будет восприниматься, как в живую. ИМХО.
P.S. хотя с тем, что было бы здорово это делать…согласен.

1 лайк

Нуу, я так дины контур купил и еще уйму чего. главное слушать либо с мониторов, либо с мониторных ушей. Сейчас вот слушал запись своего усилителя в системе Шокер, сразу почерк узнал. Для пристрелки самое то. В свое время не знал что такое возможно кучу ошибок сделал

1 лайк

Виновата КДП, я полагаю.

Акустика поехала к @vPENGuin

3 лайка

Прошу прощения, но вынужден отказаться от тура. Ремонт, переезд на другую квартиру с мебелью и вещами на 3 месяца. К тому же не получается настроить микрорендю, постоянно какие то косяки.

ОК, без проблем.

Акустику час назад забрал, немного послушать успел, хоть не в самой удачной обстановке, расставлю все нормально уже завтра :slight_smile:

4 лайка

Ну шо там?

Пытаюсь изложить свои мысли, а так в целом понравилось, но это первая нормальная Акустика, которая играет у меня дома :slight_smile:
Ну по этой же причине я вероятно и не смогу написать полноценный обзор, больше будет походить на отзыв. Скоро свяжусь со следующим участником

2 лайка

Попытаюсь описать, однако тк опыт у меня не столь большой, сложно оценить конкретно акустику, но перебирая коллекцию аппаратов задача упростилась. Сразу можно сказать, что подчерк творца присутствует :wink:
Скромные симпатичные ящички с черным грилем, а за ними начинается музыка! Играют приятно и мелодично, не выделяя недостатков в композиции, в пример могу привести tatsuro yamashita-kiss, мне там всегда мешал высокочастотный писк после первых секунд трека, а тут его вообще будто нет. Поэтому сразу можно сказать они не вываливают все наружу со всеми изъянами записи, а просто доносят музыку со всей ее мелодичностью, вовлекая в прослушивание. При том играют быстро, особенно после наушников (hd600), для меня все треки вдруг ускорились, чем быстрее трек, тем я меньше поспевал за ним, но спустя время привык и сейчас думаю вернувшись на зенхи почувствую замедление))
Хорошо разделяются инструмены, достаточно четко различимы, играют весомо и размашисто.
В общем очень интересная акустика для тех, кто любит слушать музыку, а не звуки.
Низов некоторым может показаться мало, а верха не такими ярко прорисованными, но а мне нравится музыка, что льется сквозь эти полочники.
Я попытался рассказать конкретно об акустике, но вероятно что-то упустил, тк изложение по основным деталям достаточно короткое… А учитывая, что сейчас усилок был только shoker v4.1, то все это мнение условно приявязывается и к нему тоже, хоть звучание его мне хорошо знакомо. Да еще из акустические только 47 лапша
С чего слушал
DAC: Yamaha dx u1, Counterpoint da-10a
Amp: Shoker v4.1(.0)
Cables: 47 labs, туровые от Bigman

Может чего добавлю еще пока есть время послушать. А завтра акустика отправится к @MSavchenko в Самару
Акустика и кабели задержались, тк ждали гостя на прослушивание — @ildar_galiev :slight_smile:
Спасибо @Shoker за помощь в разнообразных вопросах и конечно за тур ;))

10 лайков

Усиление и ас от одного человека всегда играют хорошо :slight_smile:

5 лайков

Небольшие подвижки в очереди тура, сделано по просьбам участников.

Тур пропускаю, на момент очереди я не буду в россии

Колонки в Самаре, пришло извещение. Пока не забрал, у меня в музее завтра прием шведской королевской семьи, подготовка, ФСО и все такое. Прием закончим в 5, оттуда сразу за посылкой)

6 лайков