💧 Shoker AC-1 — мини полочники — ЗАВЕРШЕН

Есть классный продукт, есть инфоповод. Нужно больше хайпа! Без этого вряд-ли что взлетит.

Да. В том-то и дело, что мои любимые Нит Мотив они переиграли. Может это я так слышу. Может быть.
Но Мотивы я сравнивал с теми, что назвал (Сонус, МА, еще кажется Ванедстайн - открытые такие в ткани)… Сравнения не получилось с первых секунд все стало ясно. Но Мотивы и дороже радикально (новые конечно).

Абсолютно так! Рядом с Сонусами ваши АС, как золушки рядом с принцессами…
Но, кстати забыл еще одно замечание к АС.
Шильдик!
Он должен быть обязательно. А его нетути.

Да, шильдик это недоработка. Будем исправлять :slight_smile:

5 лайков

А еще он украшение, законное, а не искусственное, как кожа на Сонусах.

1 лайк

Вообщем знал что расстроюсь (выпав не по своей причине из тура) Рад, что всё хорошо (предсказуемо) закончилось, как для участников тура так и для разработчика!

Отзыв могу продолжить.
Снял мебельный войлок вместо ножек у АС и поставил деревянные (палисандр китайчанский) шипы и подпятники (3 на каждую АС), а подпятник еще на сорботановый диск (20мм диаметр, 50 DURO).
Заиграли вообще как родные.
Улучшилось разрешение на сложных вешшшчях, голоса стали натуральнее, сцена четче.
АС с хорошим потенциалом.
Похоже надо поиграться еще и с кабелями.

8 лайков

Жаль что я не успел, теперь я просто обязан послушать ваши изделия, в последнее время все больше и больше склоняюсь к авторским изделиям, конечно только к правильным , сделанными с пониманием. Если будет еще тур то про меня не забудьте.

1 лайк

Загляните на барахолку, там висят АС-2

Выкладываю свой отзыв, хоть и с большим опозданием.

Слушал на системе: Berkeley alpha usb- naim dac/xps- shoker power amp- АС1

Муз материал: в основном тяжелый рок и метал.
Для своих размеров колонки неплохо передают ритм, нч создают достаточный объём и глубину. Но на быстрых и солжных композициях нч иногда не хватает скорости.
Сч натуральные, никаких лишних артефактов, мужской вокал звучит более натурально чем женский.
Вч комфортные, без сибилянтов.
АС1 играют в ближнем поле на растоянии 1-1,5 метра, при удалении муз образы теряются. В гостинной 25м колонки не наполняют площадь, в отличие от более крупных напольников. В комнате 18м играют отлично.
Звучание АС1 в целом комфортное, можно слушать часами, в зависимости от терпения соседей))
Колонки легко раскачиваются усилителем ( 100 вт на 4 ом), РГ редко приходилось выкручивать за 12 часов.

8 лайков

Работа с сложным и быстрым музоном заметно улучшается при акустической развязке АС с основанием.
Правда, проверял я не тяжроке, а на классике.

Тоже обратил внимание на неудачную установку АС. Очень большая отражающая поверхность под акустикой - зло в чистом виде.

1 лайк

Что за шипы?

Шипы и подпятники из палисандра.ю есть на Али-экспресс.
Например: https://aliexpress.ru/item/32950885953.html?sku_id=66326845485&spm=a2g2w.productlist.search_results.1.12d54aa6YPYf71

1 лайк

Разница ощутима с металлическими шипами типа таких?

На всех АС, какие были у меня, разница заметна.

1 лайк

Естественно,я не пробовал эти китайские шипы. Но все металлические, в т.ч. штатные всегда проигрывали.

1 лайк

Спасибо за отклик, закажу попробую :v:

Их продают разные магазины по разной цене. Но производитель похоже один.

Спасибо тебе, добрый человек, за отклик!
Всё забывал отписаться)
Взял эти деревянные ножки с Али, и они прям реально зарешали :hugs:
Пробовал до них разное, пенные подставки, железные шипы, изоакустики, а зарешали в итоге самодельные деревянные ножки с Али :muscle:
Взял самые крупные, они сабуферные наверно, но не такие уж большие на самом деле. Мелкие совсем крохи будут, наверно они под железо только сойдут

2 лайка