🧇 Широкополосная акустика (ШП) — рай меломана и сладкая середина (и только?) — малые и большие формы

@Andru8118 это не тема для продаж.

1 лайк

Попробовал реализовать BMR Tectonic Elements TEBM65 в лабиринте, итог порадовал: компактный размер и увлекательное звучание даже без сабовой поддержки. То есть вполне себе самодостаточная широкополосная акустика. Тест полочных лабиринтов - YouTube

1 лайк

Кто слушал полочники sugden на широполоснике?
Как они за свои деньги?

Кто что думает ,есть мысли взять 4а32 и заменить медную катушку на серебрянную

Катушка - OK. А с диффузором что делать. Он, как правило не очень-то одинаков по плотности :nerd_face: Да и виззер там мягко говоря “так себе” :grinning:

В питере, “диффузор” изготавливает диффузоры для 4а32, по старой технологии и на старом оборудовании. Помоему, можно заказать и облегченные диффузоры, и с тканевым подвесом. На счет серебрянного провода на катухе - не знаю. Свои отправлял на замену диффузоров. Заказал не крашенные (белые). Звук остался на месте! Цель была обновить диффузоры.


Вот старые и новые.

14 лайков

Какой же он секасный стал а

А провод намотки какой делать плоский лучше?

Шестигранный :grinning:.

1 лайк

Всем привет! Посоветуйте удачные варианты ширик + однотакт для знакомства с направлением в ультранизком бюджете? :stuck_out_tongue::hugs:

10гд36 и блок УНЧ от ригонды, телевизора и тд.

1 лайк

Philips ad9710

1 лайк

Проект как я повторял на Seas Exotic + 300b SE, не только для ознакомления, но и конечной может стать. От 40гц до 15кгц по 0дб, звук впечатляет. Если интересно, могу рассказать.

4 лайка

Конечно интересно, а если ещё и картинки найдутся, то вообще огонь :yum:

Seas почти 1000€ пара, и SE на 300в от 2000€, это ультранизкий бюджет?

4 лайка

Да вот я тоже думал либо diy + какой-то китайский усилитель для начала в пределах 30-50к скрипя зубами. :thinking: Глянул цену на seas и как сел за столик, также резво и выскочил :joy::grin:

Редкий как я понимаю :roll_eyes:

Да, проект был для меня первый, поэтому много было непонятно и пришлось много покупать инструмента, места нормального для выполнения работ тоже не было, пришлось на работе разместить ‘столярный цех’ :slight_smile: Но благодаря большой помощи Андрея @Andru8118, собственно с его видео роликов с youtube всё и началось, всё было пройдено без проблем, он же делал и распил заготовок. Мне осталось только склеить все это дело, три слоя фанера+мдф+фанера, без шурупов, только клей. В итоге получилось по 55кг на колонку, хоть столбики получились и не такие большие с виду. Звук честно, поражает своей глубиной, а низ прямо таки удивляет, и усиления мощного не требуют.
Усиление под них делал Владимир Ушаков, к сожалению даже не знал, что он ушел из жизни, очень жаль :frowning: Усилитель однотактный на сдвоенных 300b, 12вт на канал, вроде кажется странным, что на сдвоенных и всего 12вт, ведь обычно 10вт на одной делаются усилители на 300b лампе, но все дело в характеристиках, на этих 10вт этот на сдвоенных имеет отличные измеренные характеристики и самое главное с построенными колонками играет без проблем, которые обычно отмечают обозреватели колонок на Seas Exotic с маломощными однотактами и поэтому рекомендуют PushPull ватт так на 30-40 к ним.

Вот некоторые фото:




16 лайков

Фото строительства:





Хотел в конце еще шпон, но потом покрыл маслом Osmo и на этом остановился, даже лучше в итоге получилось.

19 лайков

Честно говоря давно не следил за ценами на эти вещи, тогда это было хоть и не дешево, но подъёмно по деньгам, сейчас глянул на ценник динамиков и сам ужаснулся, в аудмомании 125тр один и под заказ, там за бугром они как стоили 500 евро за штуку так и стоят, но привезти да, сейчас наверное будет более проблематично. Корпуса тоже выходят очень недешево, но результат того стоил. Ну а усилитель увы, уже даже не заказать такой…

Усилитель постоянно в работе, а колонки периодически, сейчас увлекся темой jbl, а seas в углу стоят пока. Еще грили к ним приладил, получилось более цивильно :grin:

2 лайка