🧇 Широкополосная акустика (ШП) — рай меломана и сладкая середина (и только?) — малые и большие формы

На этой лампе слушал NAF дорогой, где то 13 евро в ритейле Там 6 ват было

это совсем другое. я про ортодоксальные секретные сектантские авторские системы.

Вот у Akrill слушал (только по-моему уже другу систему - фотка ниже это его предыдущая система). Как пример о чем я говорю

вот тут читайте. http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48011-пробы-шп/page/10/

Я так понял есть у них авторитет что-то вроде “БОГа Кузи” (к сожалению забыл как звать уважаемого человека) с авторскими методиками. Они секретно собираются и перенимают опыт, выискиывают тру нафталин детали и отслушивают.
Что меня поразило это то что провода у них без изоляции

9 лайков

Возьмите этот диск на примету, у себя сначала, айра должна отработать а потом сравнить с интересующей лампой

1 лайк

Всё, что на фото, для Дмитрия Akrill делал Сергей Normann. Но он уже давно этим не занимается, и свою систему всю продал. Кстати, его личные аппараты продавались в баре с год назад (но уже не им).
Ваш покорный слуга и акустика, как на фото, процессе изготовления. :slight_smile: Фото двенадцатилетней давности.


8 лайков

Бог Кузя :slight_smile: (в хорошем смысле)

3 лайка

ну я слушал у Дмитрия уже другую систему на больших рупорах с кожаными динамиками времен 3 рейха. Жарило аки Сотона

1 лайк

Не такие?

1 лайк

не. вот эту

в тот момент я закупился аудионотом. И мне было так обидно за свою безрукость и бездарно потраченные деньги (и годы) на Петины поделки, что было очень грустно…

это был вероятно лучший звук который мне доводилось слышать: живой, плотный энергичный, естественность образов была на грани реализма… такое присутствие и сцена была

такую систему нельзя просто купить. Ей надо жить, понимать каждый винтик, проводочек и резистор и уметь заменить, починить…

16 лайков

Еще б ширики в рупорах с аудионотом сравнивать :grin: Но да, соглашусь, что такое надо выстрадать и выстроить )

2 лайка

Кость. харэ уже. я знаю Диму. то что вот сейчас написал ты, для многих пустые слова. Когда на самом деле там все по направлению подобранно, каждый кондер на своем месте. Это титанический труд. О чем ты говоришь? какого ты аудионота накупился? сраный(простите) ото сиг? и Ан Е? это ты считаешь накупился? Дима к этой системе шел не один год. С чем ты сравниваешь? а по деньгам? ты спросил сколько ОНО стоит?

Не понял что ты хотел сказать и в чем противоречие с тем что сказал я? тон был провакационный с наездом, а из-за чего я не понял… может ты хотел похвастаться что Диму знаешь лучше и его систему и его путь… ну так я не претендую…

с тем противоречие, что ты сравниваешь НЕ СРАВНИМОЕ. и АН тут не причем. и пятый уровень ты не слышал. я тоже кстати. И у Димы конечно играет ЗАШИБИСЬ. Это пример тонкой настройки под себя.
Кость, в дополнение напишу, оставь уже Аудионот в покое, он уже забыл тебя. а ты его все никак забыть не можешь. Диму я знаю не лучше твоего. Только отдаю отчет о том труде который он проделал и вложенные деньги и время на подбор и поиски.
к чему твои перлы про накупился и про бездарно(тут ты точно прав)?

хочешь конфликта, срача и дрязг или просто успокоишься?

1 лайк

собственно не конфликта.

а вот этот вопрос к тебе. тебе не надоело? или ты считаешь что ты писать можешь что угодно и это проглотят?

я уже готов проехать и жить дальше. Ты готов проехать или будешь продолжать разжигать?

2 лайка

Ты про акустику или систему в целом? Если про акустику, то цена вопроса известна. Да, не дёшево, но и не дорого по отношению к hi-end фирмам.
Есть один большой плюс, Дмитрий дружит с паяльником и многие вещи делает своими руками.

Я думаю Дима хотел сказать, что если не готовы сами во всем разбираться и полностью погружаться в это, выстраивать систему под себя, подбирая каждый проводок и конденсатор, то АН вполне годная альтернатива со сходной идеологией. По деньгам это все конечно дорого и занимает ну очень много времени.

2 лайка

Все уже подобрано до нас, все рецепты есть, было бы желание.

На данный момент пара телеков 12 на подмагничивании стоят около 3 тыс… пищалки сименс на подмагничивании 1.5 тыс. И это еще нужно выловить в хорошем состоянии, что в последнее время ну совсем не просто стало. БП мне у Аббаса вышел в 1000 длр. Ну и плюс оформлениие, или рупора или ящик по АМЛ, пока не решил. Послушаю летом у Димы, дальше будет видно…

3 лайка

Это очень упрощенно, кто еще кроме Аббаса может сделать по всем канонам? Евлампий не выполняет коммерческие заказы. Больше никого кто так глубоко капает я не знаю. Плюс это очень большие деньги, пара моноблоков стоит 6 тыс. Можно конечно самому, но это наступить на все грабли и не факт что получится, скорее нет.

3 лайка