🧇 Широкополосная акустика (ШП) — рай меломана и сладкая середина (и только?) — малые и большие формы

Играет весь голосовой диапазон, и не пытается выпердеть бас, которого в нем нет, тем более в опенбафл. Заодно значительно прочищается середина и верх.
Многополоска - это единственный способ получить широкожанровую акустику на ширике.

4 лайка

Версия Эминенс Дельталайт специально для PAPа; чем отличается от стандартных – не интересовался.
Я слушал с 4 на сторону.

Музыку играет для слушателей :grinning:
Определенные смыслы поделить на две полосы на нижних сотнях, между шириком и приличным не самбуферным басом (не обязательно щитовым и не обязательно 15") есть. Полистайте ветку, было неоднократно.
С готовыми “заводскими” изделиями правда туго))

Ну две полосы все-тки не много))

2 лайка

И почему-то все они стоят или дорого, или очень дорого, или охренеть как дорого ))), даже если ширик за 10 баксов стоИт.
Эники-беники не дадут соврать.

1 лайк

А у меня только ШП, тааак хорошо)

10 лайков

Для меломанов однозначно )))

2 лайка

Многополоска на шириках - поломка мозга для людей, привыкших к классической акустике. Не знаю почему, но это факт. Подача совершенно другая, и в начале прослушивания гости звук не принимают, потом начинают адаптироваться, но все равно… не принимают :grinning:
Интересно, что я совершенно спокойно слушаю классические многополоски.

7 лайков

ИМО произвольное многополосное оффтоп.
Два варианта двухполосок, которые могут существовать только на шириках и имеют какую-то полезность\уменьшают компромиссность ширика:

• вторая полоса снизу, обсуждалось много раз, ширику все после нижних сотен
  • вторая полоса сверху, эдак октава или побольше, остальное ширики, типично большие, например популярные в узких кругах фостекс PS300 (два)) с компрессионным твитером сверху.

Дело в том, что у меня по факту возможностей головного устройства две акустики, которые переключаются нажатием кнопки в управлялке.
Первая - это двухполоска на ширике в полную полосу с супертвитером,
Вторая - трехполоска, с подрезанным снизу шириком.
Третий и четвертый варианты, которые я тоже могу сделать в своей системе - это отключить пищалки и слушать либо один ширик без ничего, либо ширик с басовиком.
Так вот. Если слушать музыку типа тетка-палка-дваструна, то по меломански достаточно одного широкополосника.
Если хочется добавить аудиофилии, добавляем супертвитер и получаем воздух и разрешение на ВЧ. Я без супертвитера не слушаю, не интересно.
Если слушаешь рок, оркестровую музыку, электронику - без баса это тоже не интересно.
Но есть один мой личный нюанс. Я не признаю никаких акустических оформлений, усиливающих бас, типа обратных рупоров, лабиринтов и прочего.
В ЗЯ с ширика, даже большого, полноценный бас получить невозможно.
И я добился у себя того, что войсинг, “голос” акустики на 95% задаётся широкополосником.

1 лайк

Оооо, у меня схожая расстановка! Калькулятор в моём случае не проходит… Что б бас пришёл в голову), расстояние от тыловой стены до ушей 50 см.

1 лайк

Кто-нибудь слушал американские Omega Alnico monitor? есть идея на них системку подсобрать…

Надо собирать! Заодно и нам расскажете :slight_smile:

Тоже начитался об Омеге на аудигоне итп.

Тут недавно проскакивали в соседней стране, сразу две пары, пока думал, какую брать, а потом как сконтактировать в продавцом, ушли…

1 лайк

новые вроде не так дорого тоже

Так-то да, но €700 доставка и пошлина… Как раз 50% от цены.

ого, может я не досчитал тоже…

Играет AUDIO EPILOG Prime MK II, 99 дБ, усилитель Ecstasy III - старший интегральник DAYENS (Ampino из тура был младший).

1 лайк

Играет тот же Prime, 99 дБ + усилитель REDGUM Black Series RGi60ENR.

1 лайк

На авито есть два предложения по динамикам из этой акустики. Корпуса родные совсем простые. Кроссоверы не нужны :))

2 лайка

Это хорошо? Кто с Гудмансами дело имел? Очень неплохая цена. Прям подмывает ввязаться :))

Это не ширики, это басовики. При том поздние, для транзистора

3 лайка

Вроде гитарные(??)
зы:

в смысле?..

1 лайк