🧇 Широкополосная акустика (ШП) — рай меломана и сладкая середина (и только?) — малые и большие формы

Согласен. Этот трек был одним из популярнейших у владельцев Audio Note . Там столько чувств . На ролике их нет, одна вау-яркость-синтетика.

1 лайк

Сергей, я совсем не по АН ориентируюсь, а вообще. У меня и ширики стоят.
Да и друзей тоже.

Вот у товарища записывал чуть.

Усилитель хороший, у меня стоял раньше. Только корпус он сделал на свой вкус…

Усилитель однотакт на 6B4G (6с4с), первая EL8, кенотрон, хорошие конды БГ ВКЗ и не только в питании, переходные Дженсены в картоне, хорошие резисторы, хороший трансформаторный резистивный РГ, силовой Танго,…

Он у меня был не так давно, как раз ширики мои подключены были. Говорит многих аспектов в звуке, добиваюсь как здесь. Говорит глаза закроешь, как будто раструбы в пол комнаты стоят. И это после его 12 дюймов.
Я это к тому, что подача не должна быть “игрушечной”, не говоря о другом…

Кстати, что это за трек на записи с Tang Band? Катану когда ширики подключу.

2 лайка

The Hot Club of San Francisco
“Nature Boy”

1 лайк

Алексей, Барабанчики из первого видео Сергея бы записали на аухорнах. Сравнить. Очень интересно.

У меня под рукой шазама нет.
Интересно было , чтобы @bahobaho тоже эти барабаны записал хотя бы на телефон .

Не шазамится у меня. Тело это тоже не отвечает, что за трек и откуда. Гребаные итальянцы

Запишу как подключу. Трек этот есть вроде где то, только где, может на ютубовских сборниках.

Вот нашёл откуда я писал, но не на ширики. На видео ютуба нет трек листа, хотя под видео есть какая то информация, но лень искать.
Я по моему потом находил в каком то из сборников в компе, но не помню где.

с 10мин 25сек

Не поленился, подключил. Правда однотакты не стал подключать. С ними было бы ещё наполненней и естественней.
Выставлять акустику не стал.
Фото прилепил старое.

Фонограмма ролик ютуба, источник комп (обычный), подключенный из соседней комнаты 5-ти метровым скрученным в трех местах шнурком типа “лапша”.
Думаю достаточно для сравнения с этими “пластмассовыми” творениями, пилящими мосх.

6 лайков

По записываю,раз уж подключил.

7 лайков

Да, Алексей, должен признать у тебя, что не видео, то шедевр. Комнаты вообще не слышно.
Какое название трэка в итоге?

Какой состав аппаратуры сейчас?

Сергей, название трека я так и не нашёл.
А состав аппаратуры я выше написал. Остальное в ролике написано.

Ну так надо спектрограмму глянуть, а то мало ли)))
Записано явно не на телефон

2 лайка

1 лайк

Обязательно.

Ну опишите как записывалось - на что, на каком расстоянии, громкости, в чем обрабатывалось?
На сундуке были умельцы, накладывали запись на оригинальный трек с разными уровнями)) ну это самый ламерский вариант, можно интересней придумать

Я думал многие знают. Да и в роликах написано.
Пишу на простенький рекордер Tascam DR-05.
Фото накладываю в простом бесплатном видеоредакторе VSDC.
А громкость то Вам зачем? Когда микрофоны шкалить будут услышите.
Рассказы что кто то что то химичит, это не по адресу, я уже большой мальчик. Правда в игрушки по аудио всё ещё играю.

Ответил выше, как можно мягче, на такие выпады.
И это, Вы просто смотрю немного не в теме, это слышно всё на раз два.

2 лайка

Сергей, комнату очень даже слышно.
И вообще, раньше мне нравилось как звучало гораздо больше, а потом я натянул этот грёбаный тканевый потолок Clipso.