🧇 Широкополосная акустика (ШП) — рай меломана и сладкая середина (и только?) — малые и большие формы

DNA ощутимо лучше шириков AudioStandArt. По всем параметрам. В сравнении с Oculus… Мне думается, что здесь победителя определит вкус. По уровню, думаю, паритет.

1 лайк

А по НЧ диапазону и его количеству с Окулосами?

Сергей, мне сейчас сложно сравнивать. Oculus у меня играли с Солидом, а DNA сейчас играют с Leben. Я не знаю, как Oculus поведут себя с Leben, поэтому воздержусь от сравнений. Некорректно получится, на уровне домыслов.

2 лайка

Да ты прав. И DNA еще греть. НЧ проснется после 100 часов еще лучше

1 лайк

Андрей, пару слов про жанровость бы…

1 лайк

А что сейчас?

Пока они кажутся вполне универсальными. На акустике я слушаю довольно спокойную музыку. Джаз, электронику, но без экстрима. Все суровые дела типа трэш, дэз, грайнд и иже с ними, у меня идут через наушники. Не хочу пугать домочадцев :blush:.
За вчерашний день послушал немало разного джаза, Пинк Флойд WYWH, кое-что из каталога Ultimae Records (транс эмбиент). Всё было очень убедительно. Но самое главное для меня, это “палка, два струна”. В этом жанре ширики просто превосходны.
Колонки пока греются и производитель рекомендует делать этот процесс на невысоком уровне громкости. Так что выводы о жанровости ещё впереди.

3 лайка

Я за шириками не замечал изменений в звуке в результате прогрева. А вот в многополосной акустике это прекрасно заметно, так как греются детали фильтра.

2 лайка

А подвесы разве не разминаются?

Это уже уход от базовых характеристик. И представьте, как нужно мучить ширик, чтобы там размялся подвес, если там отклонение диффузора пару миллиметров.

2 лайка

Понял. Ну что ж, это даже к лучшему. Если ничего в звуке не изменится, то это меня совершенно устраивает. Сейчас все очень хорошо, так, как надо.

1 лайк

Андрей, во сколько обошёлся данный проект? Вы заказывали документацию за 20$? Расскажи поподробнее

По части всех подробностей лучше обратится к Сергею @anon37831563. Как я уже писал, я перекупил у него проект на стадии изготовления и, по этой причине, он обошёлся мне дешевле изначальной совокупной стоимости.

1 лайк

Ну тогда Сергей расскажет)

Средняя цена 100 000 рублей ± зависит от терминалов, провода, шильдов, подставки и стоимости изготовления корпуса на вкус. Минимально тысяч 60-70

В целом если нет пожеланий по индивидуальному дизайну за 2000$ + доставка можно купить в америке оригинальный проект.

В текущем комплекте сделано по максимуму все. Я бы оценил их в 140-150 тысяч

Разъемы WBT, провод Duelund, ноги Gaia, магнитные грили, шильды из чистого серебра с финальным родированием (Андрей пока не приклеил их) , шпон черепахового дерева, оригинальная подставка, и что не маловажно заказан родной демпфер оригинального проекта, березовая фанера, а не мдф.

9 лайков

АН Е-ЛХ, что в принципе похоже.

1 лайк

Ширики это то, что надо leben 300. Вот и я второй месяц наслаждаюсь , «грею» вот эти штуки Speaker Gallery – Omega Speaker Systems

2 лайка

Попробуйте Markaudio.

1 лайк

Прям жуткие искажения я бы сказал. Пропорции совсем по другому передаются.
Будет возможность сделай другие фото.
С твоего позволения выложу одну фото с их производства:

15 лайков

Сделаю попозже нормальные фото. Пока недосуг

1 лайк